Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

GoGame9Eng.EXE

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
21, February, 2003 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я только что опробовал эту прогу , она не только оформлена повеселее , чем IgoWin , но даже играет лучше , мне кажется 7-й кю , а иговинка 10-й кю . Правда нет форы (играя белыми , можно сразу разок спасовать , а взять фору нельзя) , зато позволяет переиграть ход и даже может посоветовать , куда сходить .

По-моему обе эти прожки нужны для обучения , иговинка азартнее , а GoGame9Eng поучительнее .

Теперь вопрос . GoGame9Eng может играть под одним из 3 имен : Hikaru , Yukari , Professor Owa . Это похоже на уровень силы , но я не заметил разницы . Может кто-нибудь знает или предполагает , какой уровень сильнее ?

Качать: [www.nihonkiin.or.jp]

Re: GoGame9Eng.EXE
konvin на rugo.ru Гость
26, February, 2003 12:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день всем! Мой уровень около 18k* IGS и естественно я скачал програмку поучиться, когда нет времени на нормальную игру. Странно, но из 10 игр, что я сыграл белыми без коми я выиграл 9 (проиграл и то когда совсем расслабился :) ). Так вот - неужели это 7к???? или для компа своя шкала? ;)

Что касается разных имен в проге, я тоже не заметил никакой разницы в силе... Думал может по-разному начинают - тоже вроде нет...

Зато интерфейс действительно замечательный! Всё очень удобно и интуитивно понятно. Сейчас попробую пасовать за белых, может тогда будет за что бороться... Спасибо за ссылку и рекомендацию :)

П.С. Вопрос: почему комп за черных почти никогда не играет в центр первым ходом (1 из 10)? Мне казалось это очень сильный первый ход.

Константин.


Вопрос
DW на rugo.ru Гость
02, March, 2003 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм ... лично мне igo пока больше нравится, но вопрос не о том

Кто-нибудь проверял, насколько уровень, данный igowin соответствует реальному уровню ?

А то с реальными партнерами пока что поиграть не получается, а свой уровень знать хочется

Ладно, пошел еще сыграю ... :)

DW

Re: Вопрос
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
02, March, 2003 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

DW писал(а):

> Кто-нибудь проверял, насколько уровень, данный igowin
> соответствует реальному уровню ?

Мой уровень 3 кю , Иговинка дает в среднем 1 кю , но с большим разбросом

Re: GoGame9Eng.EXE
Эмилия на rugo.ru Гость
12, June, 2003 20:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Привет! Если можешь сообщи пожалуйста где в Инете можно скачать хорошую игру, 19*19, 13*13, 9*9 + разные уровни мастерства.

Спасибо за внимание

Re: GoGame9Eng.EXE
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
12, June, 2003 21:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[ftp.melt.ru]

одна из лучших , прекрасный интерфейс , сборник задач , джосэк , партий , комментирование и редактирование , уровень игры около 10 кю на доске 19*19.

Успехов Вам !

Re: GoGame9Eng.EXE
Damir на rugo.ru Гость
19, June, 2003 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.gnu.org]

Это сайт проекта GNU Go.

Программа для игры в Го, можно задавать размер доски, уровень игры, гандикап и т.д, и что важно - абсолютно бесплатно. Одна загвозка - программа работает в текстовом режиме, но в нее можно играть через некоторые программы для игры в Го по инету (UliGo, JaGo). Там же куча ссылок на разные свободные ГО-программы.

По поводу силы - ничего не скажу, в сети встречал информацию что где-то 17-15 КЮ. На NNGS сейчас тестируется новая версия с рейтингом по-моему 13*.

Что качается IgoWin и GoGame9Eng, то мне показалось, что вторая играет все-таки посильнее, но не намного.

Вообще по поводу силы ГО-программ можно говорить долго. 7-10 КЮ имхо сильно завышены. Я сам начал играть в ГО этой зимой (началось с того что скачал эту самую IGOWIN). Поиграл - понравилось, захотелось больше - нашел эту самую GnuGO. Потом полез на IGS. Так вот, что сразу бросилось в глаза после этого - так это то, что люди играют гораздо разнообразнее. И к программе как-то приспосабливаешься, я сейчас играю с GnuGo примерно на равных, у той-же IgoWin выигрывал на всех уровнях с гандикапом в 2 камня, а на IGS (я правда сыграл всего где-то партий 10) моим лучшим "достижением" был выигрыш у 25К.

P/S А есть здесь кто-нибудь из Уфы? А то сижу вот так и играюсь с компом, на IGS часто играть нет возможности, да и связь временами рвется - а там люди обижаются :(.

Re: GoGame9Eng.EXE
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
20, June, 2003 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Damir , загляните в русскую комнату сервера Кисейдо , с русским чатом не скучно даже если не играть , а играть веселей .

Re: GoGame9Eng.EXE
Вик на rugo.ru Гость
27, August, 2003 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я из Уфы. Но в Го пока абсолютный новичок. А клуб в Уфе есть?

Re: GoGame9Eng.EXE
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
27, August, 2003 01:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В официальном рейтинг-листе нет никого из Уфы , придется Вам начинать с виртуальных игр на [igo.iskra-net.ru] или (если с интернетом проблемы) на [www.dragongoserver.net]

Простите за любопытство , Вы Виктор или Виктория ?

Re: GoGame9Eng.EXE
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
30, August, 2003 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Вик!
В Уфе Го-клуба нет и наверное никогда не было, по-крайней мере я не слышал. Ближайшиесоседи Пермь, Ижевск Казань. Там сильные клубы. Либо Вам надо посещать интернет Го-клуб "КГС_русская комната".
С уважением



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go