Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Итоги Драгуниады

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
30, May, 2004 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неоконченные партии (27.07):

Алексей Хованец - Сергей Мамрай
~ - Igor Nilov (ngarry)
~ - Dmitry V. Petrakov



Отправка отредактированного (27/07/04 07:46)

Re: Итоги Драгуниады
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, May, 2004 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю каждому , кто считает себя проигравшим в незаконченной партии , записать себе поражение здесь и в таблице го-теки . Оформлять сдачу на сервере Драгон не обязательно , игру можно продолжать . Оставшиеся пустые клетки турнирной таблицы потребуют вмешательства комиссии . Предлагать противнику сдаться или тем более приписывать себе победу в незаконченной партии имхо неэтично .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Итоги Драгуниады
IlyaM на rugo.ru Гость
30, May, 2004 20:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хмм, а куда такая спешка? Заканчивать все игры насильно раньше времени не совсем коректно по отношению к игрокам, играющими белыми в играх с большим гандикапом. Они могли просто не успеть сократить разрыв (причем не обязательно по своей вине, если черные играют по ходу в день, то белые убыстрить игру не могут).

Re: Итоги Драгуниады
melox на rugo.ru Ценитель Го
31, May, 2004 01:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В моем случае всё наоборот - я белыми играю по ходу в день. Но изменить это обстоятельство не могу - из-за разницы во времени и большой загруженности моего расписания в нерабочее время.
Я бы предпочёл доиграть нормально.

Кстати, в нашей с Максимом Гуисовым партии выиграл Максим.



Эксперимент продолжается...

Re: Итоги Драгуниады
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
31, May, 2004 07:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В чем дело, Алексей? В партии (еще раз проверил): "Белые выиграли по сдаче". Да и по позиции - черные отдали большую группу...

Проясните ситуацию, пожалуйста.

Илья, я так и предполагал, что оба партнера, исходя из реалий, придут к консенсусу по вопросу, кто выиграет партию, если ее доигрывать. Но некоторые партии в достаточно неясной позиции, тем более с учетом разницы в уровне игры. Ждать же до конца все партии - какой в этом смысл? Еще два месяца? Может это не скажется на распределение первых мест, а для рейтинга на Драгоне - все равно все партии должны быть доиграны. Наш же рейтинг нужен только нам для дальнейших турниров. Он никак не связан с рейтингом РФГ или еще каким, кроме как на ДГС.

В общем, пусть каждая пара решает (тут уж не знаю, кто может кому что советовать). В достаточно очевидных случаях (результат уже ясен и осталось мелкое йосэ) неважно, кто инициатор...

[исправлены опечатки]



Отправка отредактированного (31/05/04 07:53)

Re: Итоги Драгуниады
melox на rugo.ru Ценитель Го
31, May, 2004 10:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А, эта партия! Понял, пардон, это я не разобравшись написал.
Там всё правильно, белые выиграли.

А про доигрывания... ёсэ на форе - интересная вещь. Всё может поменяться. Хотя мне самому не столь важен результат, сколь хочется закончить турнир. Надо сказать, я подустал от него малость. У меня реальная Го-деятельность достаточно напряжённая, стены строим, мероприятия планируем, а тут ещё думать, как бы в Драгуниаде по времени не проиграть...



Эксперимент продолжается...

Re: Итоги Драгуниады
IlyaM на rugo.ru Гость
31, May, 2004 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

melox писал:

> А про доигрывания... ёсэ на форе - интересная вещь. Всё может
> поменяться.

И я о том же. У меня как раз партия на 6 камнях с Галиной. Там еще даже до ёсе не дошло. Не уверен как эту партию будут судить в нынешнем состоянии (http://www.dragongoserver.net/game.php?gid=55488).



Отправка отредактированного (31/05/04 11:24)

Re: Итоги Драгуниады
Алексей Рахимов на rugo.ru Гость
31, May, 2004 19:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня такая же ситуация и тоже с Галиной

Re: Итоги Драгуниады
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 10:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно, львиная доля недоигранных партий приходится на Алексея и Галину. Что делать - непонятно, так как оценивать партии далеко до йосэ при игре на форе некорректно.

Давайте свои предложения. Все в наших руках.


Re: Итоги Драгуниады
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я лично знаю Галину . Она логично считает , что если турнир должен окончиться в определенный срок , то и контроль времени должен быть абсолютным . А если предусмотрено бойоми , значит его можно использовать . Почему вообще так важно закончить турнир вчера ?



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Итоги Драгуниады
IlyaM на rugo.ru Гость
01, June, 2004 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал:

> Я лично знаю Галину . Она логично считает , что если турнир
> должен окончиться в определенный срок , то и контроль времени
> должен быть абсолютным . А если предусмотрено бойоми , значит
> его можно использовать . Почему вообще так важно закончить
> турнир вчера ?

Совершенно логично. Поэтому предлогаю дать всем доиграть. Ничего ужастного в том что турнир закончится, например, через пару месяцев нет.

Re: Итоги Драгуниады
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Срок окончания турнира - это и срок начала следующего. Ведь многим просто напряженно играть одновременно в нескольких.

Re: Итоги Драгуниады
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 14:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так понимаю, что до осени уже новый турнир (предположительно "Горыныч") никак не состоится - судя по настроению масс и ситуации с текущим турниром.

Тогда своей волей судьи и главного инициатора турнира в ГБ объявляю решение: все партии доигрываются по регламенту, установленному в них партнерами. Без ограничений и присуждений.


Re: Итоги Драгуниады
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2004 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, лучше б начать новый... Учтя, так сказать... Но и партию свою оставшуюся я бы доиграл :)

Re: Итоги Драгуниады
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте узнаем мнение масс. Пора или нет начинать Трехглавый турнир?


Re: Итоги Драгуниады
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2004 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я дак завсегда - ЗА :) Последние 2 м-ца тот уже отошёл на периферию (у меня). Только надо тщательнее подобрать желающих... Чтобы по ... как сказать... темпу игры, что ли, примерно одинаковы были. Иначе лучше два разных (по темпам) турнира. Но лучше хоть один, чем НИ ОДНОГО :)

Re: Итоги Драгуниады
Soln на rugo.ru Гость
01, June, 2004 14:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Обязательно нужно закончить (в смысле доиграть оставшиеся партии по регламенту Дракона) первый турнир.
И уже с учетом приобретенного опыта, проводить следующий. Хотя уже сейчас, как мне кажется, ничего не мешает идти дальше.



С уважением,
Сергей Кошель (Украина)

Re: Итоги Драгуниады
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2004 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я готов играть новый турнир.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Итоги Драгуниады
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте по проверенной практике записываться в новый турнир в ГБ. Кто не освоил - повод освоить. Ничего сложного нет.


Re: Итоги Драгуниады
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 14:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Насчет согласования темпов - прибить бойоми в ноль и все дела ! А основное время (при абсолютном контроле) обсудить и установить . Кто-то не сможет или проиграет по времени , ничего страшного . А чтобы исключить антиигру - можно апеллировать к судье , пусть присудит .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go