Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Форовые турниры

Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 09:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю всех, кто в течении долгого времени отстаивал идею проведения форовых турниров.
Вчера в Москве в клубе на Гоголевском бульваре стартовал свободный форовый турнир. В первый же день желание принять участие в турнире выразили 10 чел, почти все, кто вчера заходил в клуб. Сыграны первые партии. Лидер по количеству сыгранных партий - В. Гольцман.
Желающие принять участие в турнире могут это сделать в любое время у Филиппова.

Re: Форовые турниры
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Александрович , увы , слишком многое сейчас называется форовым , в том числе и не то , что отстаивалось ...

Уточните пожалуйста схему этого турнира .

Простой форовый - побеждает набравший максимум побед (с выравнивающей форой) независимо от рейтинга ;

Спортивно-форовый - побеждает набравший максимум очков вместе с рейтинговыми стартовыми очками , фора уравнивает шансы , возможна динамика форового уровня в процессе турнира ;

Полуфоровый - например "ФОРС" , когда по выбору организаторов турнира одни играют без форы , другие с выравнивающей форой , третьи с искаженной форой . В этом случае обязательно надо уточнять принципы разбиения участников по этим группам .



Отправка отредактированного (01/06/04 10:39)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Форовые турниры
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 10:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Схема турнир - марафон. Подведение итогов ежемесячно. Фора прямая. Минимальный контроль времени - 1 час + 10\20. Но по желанию партнеров можно увеличить. Одно ограничение. Не более 2 партий подряд с одним партнером.

Re: Форовые турниры
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я приветствую начало марафон-турнира с форой. Не важно, какая схема и какая фора (лучше, если близкая к правильной). По описанному регламенту турнир соответствует требованиям к рейтинг-турнирам, даже по меркам ЕГФ. Естественно, имеется ввиду не выбор партнеров, а регламент отдельных партий.


Re: Форовые турниры
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, и регламент и схема турнира соответствуют принятым в Европе. Аналогичные турниры проводятся во время европейских конгрессов.
Результаты сыгранных партий для обсчета рейтинга будут высылаться ежемесячно. Ответственный - Филлипов.

Re: Форовые турниры
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю ничего никуда не высылать, а выставлять прямо в ГБ. Все равно, надеюсь в скором времени, именно мне их обсчитывать. Главный принцип: полная информация как по турнирам, так и по обсчету рейтинга - для всех. А то уже почти 15 лет считают рейтинг в России по моим алгоритмам, а я даже ни одного обсчета рейтинга не видел. А уж про общую базу партий не говорю - у меня ее нет и не было. Давайте начнем создавать общую и общедоступную, всегда и для всех, базу данных по рейтингу.



Отправка отредактированного (01/06/04 14:43)

Re: Форовые турниры
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 14:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дублирую из другой ветки в связи с полемикой о "спортивно-форовости"
системы Форс.

Я хочу предупредить на будущее: по всем вопросам теории и практики рейтинг-систем и систем проведения турниров буду отвечать только в ГБ, где возможна продуктивная работа с аналитическим обобщением материалов.

P.S. Ссылка в ГБ [rusgolib.iponweb.net] - подробный комментарий.



Отправка отредактированного (01/06/04 15:03)

Re: Форовые турниры
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 14:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, так и сделаем. В ГБ можно выставить и всю таблицу турнира и регулярно обновлять ее. Отдельной страницей или как-то иначе (как скажешь).

Re: Форовые турниры
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ок, сейчас сделаю заготовку (да хоть из таблицы Драгониады - устроит такой дизайн?). Надо только уточнить структуру таблицы - какие графы и какие показатели будуь отражаться.


Re: Форовые турниры
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2004 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас свяжусь с Филипповым. У него уже, видимо, все готово.

Re: Форовые турниры
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2004 15:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как бы не получилось, что Панюков прекратит обсчитывать, а Павлов так и не начнёт:-(
Вы бы сначала между собой договорились бы...

Re: Форовые турниры
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 15:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во-первых, Панюков форовые турниры и не обсчитывал... А во-вторых, Панюкову за это что-то там полагалось, я же как энтузиаст делаю, не за что-то :))))



Отправка отредактированного (01/06/04 15:16)

Re: Форовые турниры
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
01, June, 2004 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Энтузиазм может и пройти:-(

Re: Форовые турниры
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, June, 2004 15:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уже слишком стар для такого исхода :)))




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go