Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Лекция о Есе на КГС

Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
14, May, 2003 10:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, друзья!

Вчера была прекрасная погода и после работы мне удалось встретиться со своим хорошим старым другом, которого год уже не видел. Мы с ним прогулялись по центру города. Улыбались и шутили для прохожих девушек. Тем нравилось, мы получали удовольствие. Разговаривали о любви, фотографии, смысле существования. Настроение было отличное.

Уже часов в десять вечера попал домой и включил в ком-то веке Аську.

Диалог с Олегом Поповым ;)

- Привет, Олег !
- Привет, Миша !
на лекцию идешь
- что за лекция ?
- Есе на КГС
- хочу, но нет клиента
- так поставь
- ок, сейчас буду :)

Клиент-программа к моей радости скачалась минут за пять, встала легко и даже перезагруски не попросила (там еще джава аплет нужно было ставить)

Залезаю, непривычный интерфейс. Немного понапрягал Олега. И вот, наконец попал на занятие.

Очень интересно надо сказать. Я занимался дома Есе, но больше всего меня раздражала необходимость иметь доску 11х11. У меня все задачи на Есе именно для такой доски. 13х13, заставленная камнями до 11х11 не очень удобна. Возникает некая внутренняя путаница.

На удивление задачи решались легко. Почти все участники были Кюшниками :) Уютно и весело.

После лекции мы еще немного пообщались в чате. Все очень приятные ребята, буду заходить в гости:)

Отдельное спасибо:
Рустему за лекцию. Было очень интересно и полезно. Понравилась форма проведения в виде диалога. Надеюсь подобное не в последний раз. Спасибо.
Олегу за помощь. Ты потрясающе приятный и дружелюбный человек. А твоя любовь к Го во мне вызывает чуство искреннего уважения . Спасибо тебе.

Отдельный привет Фанни :) (чмок в щечку, пока никто не видит)

Re: Лекция о Есе на КГС
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, May, 2003 12:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил , я очень рад - нашего полкУ прибыло !

Пользуясь случаем , категорически отрицаю существование борьбы за существование между ГоАмой (кстати , шикарное название !) и Виртуальным клубом . Не хочу показывать границы территорий во избежание флейма , но по-моему нет ни дубляжа функций , ни других причин конфронтации . Я люблю оба сайта и бываю на них чаще , чем на всех других в интернете . "Ласковый теленок двух маток сосет" . "Наш полк" - Русская комната Кисейдо .

Лекции Рустама Мизхатовича довольно регулярны и всегда интересны . Вчерашняя лекция - вторая про йосе .

Михаил , вчера было много новых слушателей , да и я присутствовал урывками . Какой у Вас ник ?

С уважением , Okruzhor

Re: Лекция о Есе на КГС
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
14, May, 2003 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полностью разделяю Вашу позицию Илья.

Лично я, делаю то, что считаю нужным не только для себя и Игоря на нашем сайте. С огромным удовольствием готов опубликовывать все поступающие к нам материалы. Надеюсь и с Сергеем Павловым у нас получится продуктивное сотрудничество.

Кстати, Рустем был со мною вчера очень любезен. Как впрочем и я с ним. Я уважаю этого человека. После последнего личного разговора с ним у нас в клубе о педагогике, у меня сложилось высокое мнение. Рустем очень умный и вдумчивый человек.

Илья, а не написать бы Вам небольшой обзор по карманным компьютерам. Естественно на фоне го-программ. Уверен, что многим будет предельно интересно. Я уже предлагал Вам как-то подобное. Осмелюсь повторить попытку. Все материалы разместим на главной, как очень актуальные.

Спасибо за теплые слова.
Всегда Ваш, Samiur.



Отправка отредактированного (14/05/03 15:35)

Сознательность и знание ключ к справедливости

И снова ГОЭЛРО
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, May, 2003 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил , в октябре 2002 я начал ветку "ГОЭЛРО" на Старом форуме ГоАма . Сейчас она там на странице [12] . Вы , кстати , тоже в ней участвовали .

Я второй раз вижу этот вопрос на Новом форуме , не помню , кто его задал раньше . Коли так , я размещу на днях все тогдашние выступления в своем Уголке . Там даже нечего комментировать , ничего нового с тех пор не было .

Я не знаю , насколько сильно и на какие карманные компьютеры ориентирована российская гошная публика . Если сильно и на Палм , то могу детально рассказать о программе 'PilotGone' , она лучшая , но есть грабли . Если на WCE или PSION - спрашивайте Олега Попова .

С уважением , Okruzhor

P.S: Размещено в Уголке 9*9



Отправка отредактированного (14/05/03 20:57)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go