Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Вчерашняя лекция GuoJuan на KGS

Алексей на rugo.ru Гость
17, February, 2003 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для тех, кто пропустил - здесь (http://home.lviv.farlep.net/~ladex/go/speedyG-Paulojello.sgf) файл второй из двух откомментированых партий. (Кто сохранил первый - поделитесь?)
Если общественность "ЗА" то завтра выложу файл с задачами из первой части лекции (после удаления из комментариев трепа недисциплинированной аудитории).

Re: Вчерашняя лекция GuoJuan на KGS
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
17, February, 2003 12:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

День добрый,
лекция вполне том русле, которым я в последнее время интересуюсь - виртуальное го. Смотрели ее вместе с Динерштейном. Поэтому взгляд пристрасный.

- Вывод №1. Лекция преследовала цель рекламу Эмиля Нихулса как возможного учителя. Примитивная "раскрутка".
- Вывод №2. На 200 человек трудно делать лекцию. Получается "медленно".
- Вывод №3. Дисциплина на лекции очень важна. В принципе, один человек может ее парализовать. (Дисциплина была).

Была взята старая добрая, проверенная книга (Динерштейн считает, "прорыв к первому дану", впрочем, название роли не играет). Далее, в режиме викторины. Вопрос. Правильный ответ. Объяеснение.
(Тем, кто считает, что я описываю событие скучно. Уверяю, лекция была намного скучнее!)

Полагаю, занятие должно быть не более чем на 5 человек.
Сейчас мне кажется, что я бы сделал веселее. (Завышенная самооценка признак перспективности!). Готов пригласить вечером в русскую комнату, дабы это проверить. По вечерам я на КГС.
С уважением. Сахабутдинов.

Re: Вчерашняя лекция GuoJuan на KGS
Алексей на rugo.ru Гость
17, February, 2003 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отн. дисциплины - ИМХО, тяжелый случай. Больше сотни челове в одной комнате, каждый пытается что-то сказать... Сетевой лаг задерживает ответы части студентов и они приходят уже после команды "СТОП!".. Дисциплина установилась лишь после того, как админ пригрозил забутить любого, кто будет трепаться без спросу. На мой взгляд - "виноваты" в первую очередь организаторы - стоило помимо афиши о лекции вывесить и ссылку на документ с правилами проведения мероприятия.
Режим викторины очевидно работает с небольшими группами, может до 12 чел (я участвовал в подобном тренинге на МСН зоне) - с большой аудиторией нет.
Тем не менее, полагаю большинство адресной группы (1-15к) смогли что-то для себя почерпнуть.

Рустам, обозначте, пожалуйста, более точно время и дату (может завтра?) - уверен у Вас с нами получиться лучше! :)))

Re: Вчерашняя лекция GuoJuan на KGS
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
17, February, 2003 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Во - первых , не по теме. Данный форум весьма любопытно работает. Кажется, этот более перспективный.
По занятиям. Мне интересны следующие аспекты го.
- йосе. Считаю это самым важным в го.
- джосеки. Только самые новые!
- психология в го. Это самое интересное и трудно методизируемое.
Давайте, для начала некоторые фусеки. Например, "Современные фусеки ". Дата, скажем, завтра, 23.00. Если будет меньше 5 чел, лекции не будет. (Если больше 100, тоже не будет).
Пока, до встречи!

Re: Вчерашняя лекция GuoJuan на KGS
Алексей на rugo.ru Гость
18, February, 2003 10:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

23000 - это по московскому, правильно?

Re: Вчерашняя лекция GuoJuan на KGS
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
18, February, 2003 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

23.00 по Москве, сегодня 18 февраля, вторник, на сервере KGS (kgs.kiseido.com) будет лекция "Современные начала в го". Длительность 1 час. В числе супервайзеров - Алекс Динерштейн.
БЕСПЛАТНО!
Жду.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go