Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Перенос сроков турниров в Казани

Сергей Межов на rugo.ru Гость
16, May, 2003 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые господа, организаторы турниров "Кониши" перенесли этап открытого Кубка России на 31.05-01.06. При этом они не учли, что 02.06 - день выпускных экзаменов в школах России. В результате в турнире не сможет принять участие один из лидеров Кубка Олег Межов.
Я прошу организаторов восстановить прежние сроки турнира. К моей просьбе присоединяются игроки Челябинска: Панюков, Бурдакова, Ковалева, Монахов.
Я прошу и других игроков, которые хотят увидеть Олега в числе участников и встретиться с ним за доской, поддержать мою просьбу, высказавшись на этом сайте.

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Гришин на rugo.ru Гость
17, May, 2003 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На сайте Го-аспект, читаем:

"14.05.2003
Во время Российского Го Конгресса KONISHI состоится заседание Президиума РФГ. Приглашаем всех членов Президиума.

Повестка дня заседания Президиума РФГ:
1. О развитии массовости в Го. (докл.Гольцман)
2. Детское Го. (докл.Шикшин)
3. О ходе подготовки Кубка LG. (докл.Гоменюк)
4. О ходе подготовки Европейского Го Конгресса. (докл.Горжалцан)
5. О дисциплинарной комиссии РФГ. (докл.Чебурахов)
6. О рейтинг–системе. (докл.Павлов)
7. О финансах РФГ. (докл.Гоменюк)
8. Разное.

Президент РФГ Гольцман В.Л.

Отв.секретарь РФГ Горжалцан В.И."


Заседание - важнейшее.
Я понимаю так. Если бы хотели пригласить членов Президиума, то можно было бы сделать рассылку по э-почте, зачем объявлять для всех на сайте о закрытом заседании? Правильно?
Значит, это объявление тем, кто или не член Президиума или не должен прийти. Это я к тому, что в тот раз, когда решалось каким путем пойдет детское Го, меня (не знаю как других) приглашали примерно также (то есть никак), а потом кто-то удивился - почему Гришин не пришел, а "разговорился".
Ладно, не приду. Дело и не в Гришине вовсе. Просто странно, действительно ли реально добиться серьезных перемен без помощи людей?

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2003 16:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как говорится, прямо в тему - только что отправил В.Гольцману письмецо:

>Уважаемый Президент! Как хорошо, что я "хожу" на разные
>форумы... а то бы никогда, наверное, не узнал, что у меня
>доклад на заседании президиума! А как я там окажусь? Может
>мне Вы разъясните, что я должен делать? Или у Вас есть
>смета, где прописано мое появление на сем важном форуме?

А насчет сроков и прочих орг. заморочек - так делать нельза! Организаторы серьезных мероприятий по крайней мере за месяц должны сроки и прочее окончательно утрясать...



Смотри в корень

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Гришин на rugo.ru Гость
17, May, 2003 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!

Я думаю Президент здесь не виноват. Не может же он делать один - все. И документы готовить и на сайт их ставить, вовремя и любезно оповещать всех.
Просто в струтуре РФГ нет человека, отвечающего за работу с людьми. Хочется добавить слово - по-человечески перед словом "отвечающего" .
Есть определенный формат отношений, принятый в цивилизованном мире. Поскольку РФГ - европейская федерация, то потребность в европейском формате отношений имеет место быть. Россия все более и более становится европейской страной, поэтому кое-как оформленная ответственность и такие-же документы - "уже не прокатывают".

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
17, May, 2003 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


> Я думаю Президент здесь не виноват. Не может же он делать один
> - все. И документы готовить и на сайт их ставить, вовремя и
> любезно оповещать всех.
> Просто в струтуре РФГ нет человека, отвечающего за работу с
> людьми. Хочется добавить слово - по-человечески перед словом
> "отвечающего" .

Думаю - да, кто-то поставил информацию на сайт федерации, а надо было бы сначала согласовать с теми, кто в повестке дня перечислен. Конечно, ставил на сайт не Гольцман, но он должен контролировать процесс (если не все понимают КАК надо вести дела - разъяснять, учить уму-разуму).



Смотри в корень

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Рустам Юсупов на rugo.ru Гость
18, May, 2003 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В том, что перенесли сроки есть мне кажется и положительная сторона. В основном турнире участвуют все желающие, и если его проводить в четверг и пятницу, то тем кто работает придется уезжать на два, а то и три рабочих дня. И что делать всем остальным во время оставшихся выходных дней? Получается, что нужно возвращатся домой. Для меня и наверно многих остальных лучше как раз провести основной турнир в выходные дни. Ну а для юношей и ветеранов, если они будут участвовать в обоих турнирах, не имеет значение, как мне кажется, последовательность их проведения.

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
18, May, 2003 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понимаю, возник вопрос о возможности участия в основном турнире одного из лидеров ОКР - Олега Межова. Это уже важно.

Если для большинства этот турнир - просто возможность поиграть на выходные, то для него (пусть он еще юноша) - это один из важнейших этапов в борьбе за ОКР. И по-прежнему считаю недопустимым менять важные организационные моменты (сроки проведения основного турнира) менее чем за месяц. Тем более, что это не было вызвано какими-то существенными проблемами организаторов.

Изменение регламента создает преимущества другим участникам ОКР и ущемляет интересы О.Межова. С этим необходимо считаться. Кроме того, не один он пострадает от этого.



Смотри в корень

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Гришин на rugo.ru Гость
18, May, 2003 22:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понимаю, положение о турнире существует?

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
19, May, 2003 08:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата из анонимного сообщения на форуме ВГК от 15.05:

>А можно сделать предложения по расписанию турниров?
>Как то неудобно получается, что основной турнир будет проводится в >четверг и пятницу. Предлагаю поменять местами и провести основной >турнир в субботу и воскресенье, а остальные турниры в четверг и >пятницу. Так как дети к тому времени уже будут находится на >каникулах.
>А то вот думаю, стоит ли ехать на турнир, если в выходные там делать >будет нечего... Жалко терять два рабочих дня...

И вот, идя навстречу пожеланиям анонима, по-видимому, тут же поменяли расписание менее чем за две недели до турнира...

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
19, May, 2003 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Старое расписание турниров меня больше устраивало. Теперь Нуреева Айгуль, Володченко Наташа и Смирнов Андрей не смогут играть в полуфинале до 18 из-за экзамена 30 мая.

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Сергей Межов на rugo.ru Гость
20, May, 2003 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нуреева и Володченко безусловно входят в число основных претендентов на выход в финал юношеского Чемпионата России и попадание в юношескую сборную страны. Проведение полуфинала без их участия просто не имеет смысла.
Непонятно, почему сроки проведения полуфинала не согласованы с тренерами юношеской сборной страны.
Считаю, что если положение не будет нормализовано, юношеский турнир на Кониши должен быть лишен статуса полуфинала.

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
20, May, 2003 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

За те 20 лет, что я участвую в крупных (не внутренних московских) турнирах, как юношеских, так и взрослых, всего один раз пришлось до этого случая сталкиваться с переносом сроков. Я имею в виду последний кубок LG, но там случился форс-мажор, и все это поняли правильно. А какой форс-мажор случился сейчас? Для того, чтобы за две недели до начала вольно или невольно "убрать" несколько человек, претендующих на выход в финалы, нужны причины более серьезные, чем одно пожелание в форуме. Тем более что сроки были объявлены еще черт знает когда, но до прошлой недели по этому поводу было полнейшее молчание.
Лично по мне изменение сроков минимально, но тоже ударило. Я просто имел неосторожность успеть договориться с начальством "до того", пообещал поработать в воскресенье 1 июня, а уже на следующий день был вынужден "взять ход назад". В итоге отгулы пропали, а работа в выходной - только перенесена.

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Гогоберидзе на rugo.ru Гость
23, May, 2003 22:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вай-вай, не правильно это все.....
Переносить, не переносить сроки - кто решает???
Я игратьне буду, но кто важнее - О.Межов или много слабых игроков???

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Сергей Межов на rugo.ru Гость
24, May, 2003 06:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дорогой Гогоберидзе, позвольте немного уточнить поставленные Вами вопросы. Для чего проводятся турниры, имеющие статус отборочных? И для кого? Для сильных игроков, таких как Олег Межов, Вадим Хавин, Айгуль Нуреева, Наташа Володченко или для таинственного ru. baduk?
Вы правильно ставите вопрос "Кто решает?". По положению о Чемпионате России соревнование проводит федерация Го, но она, в лице своих руководителей самоустранилась, предпочтя провести потом "разбор полетов". А кого это интересует?

Re: Перенос сроков турниров в Казани
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
24, May, 2003 08:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, уважаемый Гогоберидзе прав и неправ. Турниры проводятся с разными целями: одни - для отбора, в спортивных целях, а другие - для всех любителей го. Реч идет о двух турнирах в рамках одного мероприятия. Не должны ущемляться интересы одних за счет других. Это и регулируется Положением о том или ином соревновании. А Положение - закон для участников и организаторов. Законы надо соблюдать, иначе придем к хаосу.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go