Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Нужна ли Го-библиотека?
melox на rugo.ru Ценитель Го
02, July, 2004 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Владимирович, я это буду указывать в комментариях к странице. Первое, что пришло в голову - страница В.Д. Шикшина - она не влезает даже в 1024х768 - у меня 15' LCD-монитор, это максимальное разрешение.



Эксперимент продолжается...

Re: Нужна ли Го-библиотека?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
02, July, 2004 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По подсайту Шикшина - прямо к Валерию Дмитриевичу. Оставляйте свои комментарии и замечания на стр. КомментарииВШ.


Re: Нужна ли Го-библиотека?
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
02, July, 2004 17:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
Очень интересная тема.
Во-первых, я не хочу, чтобы мой вклад в ГБ называли подсайтом. Почему?
Потому, что при разработки своего раздела я строго следовал принятой в ГБ идеологии и архитектуре. Меня также трепенно опекал Главный Редактор. Спасибо ему за это. Благодаря ему я очень быстро освоил синтаксис и основные правила ГБ.
Во-вторых, все те новые разделы, которые я ввел - Галерея Чемпионов, Литература на русском языке, Татарская Федерация Го и другие - кто-то должен был вводить, а затем и их пополнять и редактировать. Т.е. быть ответственным за них. Если ли по этой части есть какие-то замечания у Главного Редактора, то я с удовольствием их буду обсуждать и исправлять согласно правилам игры, принятым в ГБ.
В третьих, на мой взгляд я нисколько не нарушаю основные фонды и архитектуру ГБ. Какова бы ни была идеология ГБ, для нее неважно где физически лежат материалы основных фондов (всегда найдется нужная ссылка). Важнее другое: чтобы материалы были созданы, пополнялись и редактировались. Для этого нужен Ответственный. И он перед Вами.
Есть материалы, которые доступны на правку всем - Комментарии и Дискуссия, есть материалы, которые доступны на правку(во избежания хаоса) Ответсвенному и Админу. Однако все материалы для чтения доступны пользователям и гостям.
С уважением
[rusgolib.iponweb.net]



Отправка отредактированного (02/07/04 17:50)

Re: Нужна ли Го-библиотека?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
02, July, 2004 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с Валерием Дмитриевичем.

ГБ имеет одну очень важную идею. Я постараюсь ее аккуратно облечь в слова. ГБ сильная центростремительная вещь. Это важно для нашего центробежного времени. В ГБ - мы все вместе. Это важно. Это - очень важно.

Слишком коротко получилось ...



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна ли Го-библиотека?
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
05, July, 2004 07:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эту идею о центростремительности я пытался уже реализовать, но пока нет отклика (нет базы массовости, высока инерция). Кто как сможет расшифровать аббревиатуру ФИГА? У меня было штук пять заготовок... И это не шутка.

На самом деле прогресс идет в этом направлении. Интернет-конференции - обыденная вещь. Почему бы не создавать интернет-федерации? Сколько проблем от массовости до бюрократической инерции сразу снимается. А в законодательстве не прописано, как именно граждане должны объединяться в ОО для совместного решения своих проблем. И ГБ в частности - это зародыш именно структуры такого, совершенно нового типа ОО.


Re: Нужна ли Го-библиотека?
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, July, 2004 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!

Очень сильная идея. Поразительно.

Можно так, по моему - фундамент будущей всероссийской Го-федерации, хранительницы и собирательницы всех наших го-достижений, идей, наработок, архивов. Не только в области спортивного Го, но Го в культуре, го как искусства, го как ресурса для формирования российской стратегической теории. А?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна ли Го-библиотека?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, July, 2004 11:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По-моему весь Горунет и есть виртуальная федерация Го в России . Есть возможности для частной и коллективной работы , для быстрого и медленного общения .

Чего не хватает - мало взаимных ссылок , причем не на сайты , а на страницы внутри сайтов . Например у меня в Уголке раздел ссылок практически нулевой . Часто видишь перечень одних и тех же ресурсов без аннотаций или с однообразными аннотациями . Ссылки внутрь сайтов часто порченые , мы редко сообщаем об удалении , переносе или переименовании страниц .

Что нужно . Чтобы каждый ресурс Горунета вел свою ветку в подфоруме Компьютерное Го с новостями сайта , мнениями посетителей и других сайтоводов . Чтобы в каждом сайте был бы обзор новостей чужих сайтов с аннотациями . Чтобы сайтоводы вообще побольше читали друг друга , упоминали , рекламировали и критиковали . Чтобы сейфер воспринимал Горунет как единое инфопространство .

В православии это кажется называется "неслиянное единство" . Вот имхо идеальное направление для Горунета .



Отправка отредактированного (05/07/04 11:55)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go