Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, December, 2004 04:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Друзья!

Я хочу на неопределенное время попрощаться с форумом "го-пульс страны".

Я принял все необходимые организационные меры, чтобы наш форум поддерживался в порядке и предоставлял Вам все возможности для общения и самовыражения. Администрация форума согласует с авторами весь спектр вопросов. Возможны также любые технические усовершенствования.

Я принял все меры финансового порядка, чтобы наш форум работал безотказно, в возможно лучших условиях, чем даже существующие.
Со временем, надеюсь, эти улучшения проявятся в полной мере.

Наш ресурс имеет давние демократические традиции, авторитет. Сформировалась интересная, тонкая, воспринимающая аудитория.
Форум "го-пульс страны" - профессиональный форум по игре Го.
По своему он уникален.

Сожалею, что какое-то время не смогу читать Ваши сообщения, не смогу отвечать на вопросы, адресованные лично мне. Мне будет очень не хватать такого общения. Более того - уверен, что буду по-настоящему страдать без него. Я научился очень многому за проведенные на форуме годы. Понял, что люблю всех, даже тех, к кому, как мне временами казалось, я испытывал антипатию, находясь в пылу споров о Го, о развитии его в моей стране.

В настоящее время я вынужден проводить работу сразу по нескольким направлениям:
- обучение го детей
- обучение и ведение взрослых
- организация занятий, клубов и го-площадок
- федерационная деятельность
- научная работа в области го
- международная деятельность
- го-проекты в области искусства
- проекты по истории го
- экспедиционная и другая исследовательская деятельность

"Вместо меня" на форуме будет организована специальная ссылка, по которой можно будет найти мои мысли на одном из принадлежащих мне ресурсов. Если, конечно, эти мысли будут представлять для Вас интерес. Такие публикации не будут связаны с деятельностью форума или являться комментарием происходящего.

Всего Вам доброго! Успехов! Близким моему сердцу друзьям успехов на Пути Го.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Альберт на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2004 09:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь.
Если пользоваться форумом не как навязчивой идеей, он не занимает много времени.
Так же как можно переиграть в го, так что уже ничем другим заниматься не можешь, можно переиграть и в форумном общении. Это ведь тоже игра, которая у некоторых отнимает большие ресурсы.
Пользуйтесь им просто как авторучкой. И тогда не придется 'временно прощаться' ни с кем. если же бдить на форум до первых петухов, из этого, конечно, ничего хорошего не выйдет.
С другой стороны очень полезно ненадолго отлучаться от форума. Это придает сил и свежести.
Не старайтесь переиграть всех сразу за доской форума. Это вам не го. :-)
Старайтесь играть вместе.
Иногда это у вас здорово получается. Но, зачастую, вас заносит. И вы закусываете удила.
Всех благ.



Все в мире относительно.Даже го.

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, December, 2004 20:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо срочно искать замену...
Алексеич, долгое твое молчание форум не перенесет!
Возвращайся! :-))



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2004 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Игорь, твое недолгое отсутствие уже показало кто душа этого форума =)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, December, 2004 23:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не думаю что стоит драматизировать ситуацию. Очевидно, что "уход" Игоря не является устранением Президента Федерации Го от анализа ситуации в информационном пространстве. Такая работа ведется и будет вестись. Поэтому нет смысла искать замену, Игорь с нами.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, January, 2005 16:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы предоставляем людям отпуск. Срок - до 19 февраля 2005 года. За этот срок страсти утихнут, а кто захочет примириться - сможет успеть это сделать. Мы меняем пароли следующих авторов:

Альберт, Кабан, Haddad, Мумон, Тот, Игорь Гришин, Латин

Конкретные причины включения того или иного автора в этот список нами не будут объявлены. Эти авторы активно пишут с конца ноября (за исключением нескольких из них), они просто устали. Свежий воздух, Го, игра в интернете, другие ресурсы развеют их и поднимут им настроение.
Просим указанных авторов, не заводить новые Ники. Такие попытки ухода от отдыха будут рассматриваться нами как нарушение лечебного режима. Сам же я подумываю, по-настоящему, уехать отдохнуть.

Всех с Праздником, С Крещением, будьте здоровы и счастливы.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, January, 2005 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Последнее сообщение.

Сегодня вышла из типографии долгожданная книга Миуры Ясуюки "Го и бизнес". Я поздравяю переводчиков, редакторов, художников, дизайнеров, менеджеров и участников этого грандиозного проекта. Книга вышла в издательстве "София".

Первые книги могут быть в клубах Восхождение, Сюдан уже в эту пятницу.

Привет нашим японским друзьям! Огромная радость, дело, казавшееся невозможным сделано. С победой всех!



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2005 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю!
Наверное, это по настоящему крупный проект. Если не секрет, некоторые подробности... Напр. каков тираж, кто занимается распространением? Какова цена?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Книга
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
19, January, 2005 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Событие замечательное и на сегодняшний день видимо беспрецендентное.
Первая книга о Го не про Го.

Стоит поздравить все наше дорогое комьюнити !

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
melox на rugo.ru Ценитель Го
20, January, 2005 01:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень печально это читать:

.....Мы меняем пароли следующих авторов:
Альберт, Кабан, Haddad, Мумон, Тот, Игорь Гришин, Латин.....

Имхо, эта политика не принесет форуму ничего хорошего :((



Эксперимент продолжается...

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
godsword на rugo.ru Знаток Го
20, January, 2005 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Каков тираж книги?
Бодет ли она распространяться по России через обычные книжные каналы?

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
artem на rugo.ru Гость
21, January, 2005 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


возмущен закрытием логинов участников, не замеченных в грубых нарушения этики форума (личных нецензурных оскорблениях, коммерческой деятельности не связанной с го, и т.п. )

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, January, 2005 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ник, замеченный в незаконной коммерческой деятельности на форуме, с целью (!!!) получения личной выгоды, был удален с форума, выведен в чито поле, поставлен своим ником к стенке и расстрелян из гранатомета ^^.
Причем тут коммерция? И потом, кто сказал, что удаленные ники не были, не состояли и не участвовали?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
sasharu на rugo.ru Любитель Го
21, January, 2005 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да пофиг...мочите всех )))
Хуже не будет.



Пьянство и воровство-Русская Национальная Идея!!!

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
21, January, 2005 15:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ссылка на правила форума расположена внизу каждой страницы.
Там кроме прочего есть следующие положения.

Запрещается:
- Публиковать на форум-сервер материалы противозаконного, клеветнического или непристойного содержания.
- Отправлять в конференции сообщения, оскорбляющие, дискриминирующие или иным образом ущемляющие достоинство других пользователей форум-сервера.
Использовать ненормативную лексику или выражения, которые могут оскорбить читателей.

Администрация в праве принимать активные действия в случае нарушения этих правил без предварительного предупреждения и объявления причин своих действий.

Однако в будущем, как уже говорилось, мы намерены действовать более мягко - давать предупреждение нарушителям правил, а в случае повторных действий - отправлять на карантин на месяц. Это будет касаться обоих ников участвующих в скандале с взаимными обвинениями, тем более, если она будет вне рамок го. Правила по этой теме будут уточнены по возвращении администрации из отпуска =) - через месяц.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
21, January, 2005 16:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов писал(а):
> Причем тут коммерция? И потом, кто сказал, что удаленные ники
> не были, не состояли и не участвовали?

да никто вообще не сказал ничего такого, что могло бы быть хоть каким-то основанием для расстрела ника.
зачем напрягаться придумывать какие-то обоснования?
мы ж никто, тупое быдло.


Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
21, January, 2005 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> зачем напрягаться придумывать какие-то обоснования?
>> мы ж никто, тупое быдло.

Вообще это оскорбительное утверждение для участников этого форума.
Олег, говорить нужно во-первых только за себя, т.к. многие с вашей позицией не согласятся.
Во-вторых в сети есть несколько великолепных форумов вроде форума на Драконе. Форум Шикшина. Форум Украинской федерации Го. Если Вас не устраивают правила нашего форума, никто не способен задержать Вас здесь не на секунду. Вы можете общаться с Альбертом, Кабаном, Тотом, Мумоном, Гришиным и др. на этих серверах уже сейчас, для этого достаточно их туда позвать.

Здесь собираются любители го. Если сюда будут приходить в поисках драки или для самоутверждения, для поливания грязью администрации или участников форума - нам это не интересно. Такие люди здесь не приветствуются. Хотите говорить о го - Вам никто не мешает. Хотите бить морды - на любом другом форуме. Все.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: владелец проекта Вейци - администрации, авторам и гостям ресурса
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
21, January, 2005 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

несмотря на то, что у меня есть что вам ответить, в этом подфоруме я отвечать не буду. Это не относится к игре Го, и поэтому должно обсуждаться в Оффтопике.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go