Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Сериал Хикару

Alexandre D на rugo.ru Гость
22, February, 2003 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, согласится ли какой-нибудь из наших главных каналов показать сериал по ТВ?
Думаю,если написать достойное письмо в Японскую Федерацию Го, то нам могут разрешить попользоваться произведением.
Я тут скачал первую серию . Понравилось. Думаю скачать все 64, хотя они мне пол винчестера заполнят. Но не удалять же их...

Re: Сериал Хикару
Artem на rugo.ru Гость
22, February, 2003 22:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если они на английском то я готов частично перевести :))
но вот качать их увы очень тяжело, уж больно здоровые :(

Re: Сериал Хикару
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
23, February, 2003 00:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша!
Отличная идея! Только за сегодня в клуб пришло два новых человека, только потому, что они посмотрели Хикару Но Го. Это сильно...

Вот уже полгода я занимаюсь проблемой получения авторских прав на издание знаменитой книги Миуры Ясуюки. Если интересно, вот мой скромный опыт. Был образован обществееный Комитет по изданию книги Миуры-сенсея. Создан его токийский филиал (господин Сакасита).
Мною был подготовлен пакет документов, среди которых:
1. две рецензии
2. запрос
3. офиц. просьба
4. анкета
5. смета
6. резюме
7. доверенность от Посольства Японии
8. доверенность от РФГ

Подготовлены (юридически) все необходимые документы от японской стороны. Все докуметы согласованы между Москвой и Токио. Японское Посольство в Москве подвердило мою легитимность.
Осталось переправить документы обычной почтой туда и обратно.
Затем мы получим авторские права на одно издание книги.
Я благодарен всем людям, участвовавшим в этом процессе, в том числе Гольцману, Гоменюку, Коротееву, Саянову, Ольшвангу, Сакасите.
Работы хватило всем...
Я не знаю кто еще может выполнить все это. Даже для моего здоровья это круто.

Кстати, Японская Федерация Го сейчас не отвечает ни на одно письмо из России. Ни на одно и никому.

Хотя, повторяю идея - супер. Если бы нашелся человек, готовый потратить полгода жизни на это дело, то это стоило бы свеч.
Дело в том, что наши телеканалы не знают, что им показать. Им, вообще, все равно. А на халяву они покажут все, что угодно. Хоть бы и
Го, к примеру. А мы бы потом имели в России не просто миллион увлекшихся, а фан-клубы Хикары Го. Это точно.

Re: Сериал Хикару
Гвоздев Павел на rugo.ru Гость
27, February, 2003 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Напомните пожалуйста, откуда можно скачать ролики Хикару Но Го.

Заранее благодарен.

Re: Сериал Хикару
Satoshi Sakashita на rugo.ru Гость
28, February, 2003 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

The idea of broadcasting, “Hikaru no Go” on TV in Russia is just wonderful.
Actually, it is already broadcast by several nations such as Thailand, Taiwan…
So why not in Russia?
But realizing the idea is not easy.
In case of the book of Mr. Miura was not complicated, just asked to the author for public copyright and he agreed without royalty.
In the case of “Hikaru”, many people and companies are concerned.
So to show “Hikaru” in Russia, it must take much time, effort and money.
At first, the Russian side should be ready for it: searching sponsors, TV station which broadcasts, organization that negotiates with the Japan side as a representative; a concrete plan and so on.
When it would be ready surely, then we could see the hope to realize the idea.
I think if there are earnestness and zeal of the Russian go lovers, it is by no means impossible. And at that time, I also help as much as I can.

By the way, the Japanese Federation of Go means Nihon-Kiin?
If so, it is very regrettable and shameful for not answering any letters from Russia.
What did RFG ask about?
I may help asking them about this problem, because Mr. Miura has a good connection with Nihon-Kiin.

Well, Mr. Miura and I are waiting for your documents, Igor-san.
Take care.

Re: Сериал Хикару
Igor Grishin на rugo.ru Гость
01, March, 2003 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Konban-wa Satoshi-san!
O genki-wa?
Miura-san-wa ikaga desu ka?
Watashi-wa “Hikaru no Go”-o mimasen desita.
Omosiroi desu ka ne?
“Hikaru no Go”-no manga-o mimasita. Ttotemo omosiroi.
Anata-wa cuei desu. Watasitachi-no Forum-ni kakemasita.
Domo arigato. Combatto kudasai!
Rossia kuni-ni aimasen-ka?

Re: Сериал Хикару
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2003 01:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Igor , ты назвался груздем ! Пожалуйста , дублируй все разноязыкие постинги на Основной Язык Форума !

Re: Сериал Хикару
Igor Grishin на rugo.ru Гость
01, March, 2003 10:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О.К.!

Я хотел сделать приятное человеку, продравшемуся свозь коммутацию кириллицы, переведшему наши наши сообщения и ответившему нам.

Итак, я был вежлив. Затем посетовал, что не смотрел пока хикару, но зато посмотрел мангу от Хитары. И эта манга мне понравилась. Даже заинтересовала. Поблагодарил за участие на нашем форуме. Поитересовался, увидим ли мы господина Сакаситу на нашей, горячо любимой нами земле.

Перевод его сообщения сделать?

Re: Сериал Хикару
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2003 11:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Перевод его сообщения сделать?

Знаешь , Igor , как в таких случаях говорят - лично я конечно читаю по-английски достаточно бегло , но ДРУГИМ софорумникам это могло бы помочь ...



Отправка отредактированного (01/03/03 11:20)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Сериал Хикару
simon на rugo.ru Гость
01, March, 2003 16:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Александр!
Подскажите, где можно увидеть в сети этот мультик?
Заранее благодарен.

Re: Сериал Хикару
Сатоси Сакасита на rugo.ru Гость
01, March, 2003 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь

Понял, что ты написал по-японски. Спасибо.

Re: Сериал Хикару
Наталья на rugo.ru Гость
04, March, 2003 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ТНТ не столь давно занималось трансляцией аниме сериалов. На той же Сэйлормун они, наверняка, неплохо заработали, потому что крутили его раза три (правда разные каналы), игрушки/книжки и пр. вполне продавалось. А это, к сожалению, один из серьезных факторов для начала показа - будет ли возможность "дополнительных" заработков.
Можно попробовать выйти к ним с таким предложением. Боюсь только, что на волне популярности сериала в Европе могут слишком "задрать" планку условий, так как до сих пор крутились сериалы, которые стали уже классикой и не вызывали такого ажиотажа в отношении прав на них. Можно помечтать о том, что один из топ-руководителей канала знает о Го...

Тем, кто хочет скачать.
Прямой ссылки на качественный фильм вы скорее всего не найдете. Большинство фтп попросят закачать что-нибудь в обмен. Если кто знаком с миром irc, могу подсказать каналы, где можно посмотреть на наличие именно сериала хикару. Могу сама записать на ваши сд первые 13 серий. Надеюсь, что скоро у меня будет продолжение.


Re: Сериал Хикару
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
04, March, 2003 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наталья,
мне кажется, что Вы человек опытный. Поясните, немного механику процесса. (Имеется в виду показ го-мультяшки на ТНТ). Мне кажется, можно не избегать сложных терминов, касающихся ТВ, и исполнить некую просветительскую миссию, в отношении того, как работает ТВ в России. Мы гошники, с удовольствием послушаем (за себя - ручаюсь). Если сериал будет популярным, кто кому должен платить, федерация телевидению, или телевидение обладателю прав показа?
Мне не совсем понятно, предложение:
"Можно попробовать выйти к ним с таким предложением. Боюсь только, что на волне популярности сериала в Европе могут слишком "задрать" планку условий, так как до сих пор крутились сериалы, которые стали уже классикой..."
О волне популярности какого сериала речь? Неужели о го - мультике!?
Я полагаю, что для го мультяшки вполне будет успехом тиражирование их на компакт-дисках в промышленных количествах.
(Или просто для гошников, заинтересованных в CD).
Сколько зрителей должно посмотреть (смотреть) сериал на ТВ, чтобы он имел ком. успех?
С уважением.


Re: Сериал Хикару
Наталья на rugo.ru Гость
05, March, 2003 09:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я прошу прощение, если ввела в заблуждение по поводу "опытности". К телевидению сама отношения никакого не имею. Зато вся ретроспектива показов японского аниме на нашем ТВ прошла перед моими глазами. Транслирует его каналы, вещающие в основном на Москву и область, то есть не центральные. Хотя на данный момент какого покрытие того же ТНТ не скажу. Одно точно могу сказать - аниме крутят, начиная с 90х, а то и 80х. Причем пресловутая Сэйлормун, размер которой превосходит хикару в несколько раз, с успехом прошла три раза в разном объеме по разным каналам. Понятие "го мультика" поэтому вряд ли применимо - людей, смотрящих аниме в Москве очень много и становится все больше. И к хикару они отнесутся не только как к пропаганде игры, но просто как к очередному подарку родной страны, от которой таких подарков легко не получишь. Это становится событием, сенсацией. Можно найти поддержку и у этой аудитории тоже. У них уже есть опыт проведения фестивалей в Питере и др. городах - может есть выход и на ТВ, кто знает.

А вот критерий отбора каналами фильмов для показа очевиден хотя бы потому, какие сериала они крутили. Все они сильно многосерийные - в принципе, таких фильмов не так уж много в Японии. До этого они успешно протопали по Европе и Америке и принесли немалые прибыли. Это значит, что в приниципе закупки серий не столь дороги, а рекламное место в середине серии обычно всегда есть. Кроме того, аниме уже опробовано, так что в обморок от удивления там не упадут. Весь вопрос утыкается в то, насколько коммерческим он им покажется. Ведь превращения с волшебниками и войны заведомо выигрышные сюжеты. А интеллектуальные фильмы обычно вызывают настороженность. Но хикару веселый, незаумный и яркий. Он должен понравится, потому что не выглядит, как бесконечная лекция.

Много слов у меня получилось, но предложение у меня есть. Я сама ничего в мире "больших денег" не значу и кухни тамошней не знаю. Но принцип того, как можно предложить им сериал, сформулировать можно. Задача многомерная, сложнее, чем издание книги, в силу специфики шоубизнеса вообще и нашего в частности - это видно невооруженным глазом. Сколько времени уйдет и будет ли успешно - сказать ведь заранее нельзя. Но если найдутся энтузиасты и при поддержке людей с японской стороны можно попробовать. Я со своей стороны готова помочь, чем смогу, потому что очень хочется увидеть его на экране.

Re: Сериал Хикару
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
06, March, 2003 08:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые Господа!
Очень приятно, что все вы так болеете за будущее российского Го. Несомнено, что любая рекмама го, а особенно в игровой мульти-форме вызовит бум.
На мой взгляд существует 2 пути решения:
1) показать по телевидению (это сложно, но можно)
2) распространять ролики с помощью детей-гошников.
1) По телевидению можно показать , только используя личные связи (это быстро), либо официальным путем (это долго). Для этого надо обратиться в Гкс РФ, Министерство образования, Гос. Думу, Президенту РФ, ТV канал 7, спонсорам и т.д.
2) Это путь мне кажется более перспективным. Ролики копируются и отдаются детям-гошникам. Они крутят их дома или в школе сами или с однокласниками, а затем передают следующим детям. Процесс идет медленнее, чем на TV, но зато дешево и сердито.

Re: Сериал Хикару
Наталья на rugo.ru Гость
06, March, 2003 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий,

согласна с вами в том, что тв долго, муторно, а результат неизвестен. Второй план, действительно, проще. Но вот насчет "распространения ролика"... Это не ролик - это сериал, он занимает десятки гигабайт и десятки сд (про кассеты даже не говорю). Помимо сложностей с самим процессом "распространения" такого объема, существуют чисто техничекие сложности. В отличие от видеомагнитофонов компы далеко не у всех детей есть, а среди тех, что есть, далеко не все могут нормально показывать видео хорошего качества. Поэтому начать со второго плана однозначно стоит, но все-таки шанс увидеть его на тв заманчив - в конце концов почти все дети смотрят телевизор.


Re: Сериал Хикару
Артурас на rugo.ru Гость
06, March, 2003 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Валерий Шикшин писал(а):

> На мой взгляд существует 2 пути решения:
> 1) показать по телевидению (это сложно, но можно)
> 2) распространять ролики с помощью детей-гошников.

Неидите только по второму пути. Первый вариант тысячи раз ефективнее. При этом ТВ сама ищет что показывать и даже платит деньги за это. Так что нужно оказаться вовремя в нужном месте и все может быть совсем несложно. По крайней мере попробуйте. Плохо может быть вот что - пойдете вы в ТВ а они - давайте через неделю начинаем. Вы получаете разрешение от японцев и начинается показ сериала по ТВ. Дети посмотрев его хочет сами попробовать. Они идут в магазин чтобы купить игру......... а ее там нет..........

Re: Сериал Хикару
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
06, March, 2003 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос:
Можно ли скачать фильмы по FTP?
Пожалуйста адрес.
Наталья, у вас есть фильмы, не могли бы их выложить куда-нибудь на ftp?

Вообще только сейчас осознал масштабы сериала. Скажем фильм две крепости идет около 3 часов, и занимает около 1.5 GB. Если там "десятки" , то это должно быть что-то грандиозное. (Не сопоставимое с "масяней", и где-то рядом с "покемонами").
Надо, безусловно, начать серьезную работу по распространению фильма здесь. Считаю, что оба метода хороши - "подпольный", и официальный.

Я бы поставил этот проект по важности на одно из первых мест в деятельности го организаций.

Re: Сериал Хикару
Artem на rugo.ru Гость
06, March, 2003 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если мне дадут диски с сериалом, обязуюсь сделать копии и раздать страждущим.
Артем.
artembor@yandex.ru

Re: Сериал Хикару
owl на rugo.ru Гость
06, March, 2003 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

FTP:

server: Hikago.easynet.de
username: anonymous
password: your e-mail address
directory: /data2/Hikaru

speed: up to 60 KByte/sec
average size of one file: 180 MByte (!!!)

С помощью BitTorrent:

[a.scarywater.net]

Вся информация об этой технологии и BitTorrent клиент найдете там же. BitTorrent немного медленнее, но на этом сайте всегда самые последние серии.

Лично рекомендую FTP.


Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go