Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Программа для чтения sgf`ов

PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
03, June, 2003 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!

А кто какими пользуется программами для записи и просмотра sgf`ов?
Может я проглядел какую-нибудь идеальную программу?
Интересует программа для большого компьютера ;) не для Pocket или Palm.

С уважением
Дмитрий Петраков.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Программа для чтения sgf`ов
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
03, June, 2003 22:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А меня интересует программа, которая умеет сканированные партии переводить в sgf файлы. Если такая программа существует очень прошу сообщить мне. Я бы не прочь приобрести ее на любых условиях.

Re: Программа для чтения sgf`ов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
03, June, 2003 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте Валерий.

> А меня интересует программа, которая умеет сканированные партии
> переводить в sgf файлы.

Это интересная мысль. А можно по подробнее, что Вы хотите от этой программы?

С уважением
Дмитрий Петраков.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Программа для чтения sgf`ов
BAM на rugo.ru Гость
04, June, 2003 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валера, ты меня удивляешь.
Тебя что наша программа не устраивает?
[bigo.ufgo.org]

Re: Программа для чтения sgf`ов
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, June, 2003 04:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большой выбор sgf редакторов есть на [britgo.org]
Если установлена Java, то проще всего скачать программу(106 Kb) с нашего сайта [www.go4go.net]



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Программа для КОНВЕРСИИ sgf`ов
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
04, June, 2003 07:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раз пошла такая пьянка ! Кто реально конвертит *.SGF --> *.HTM с мозаикой (наборной графикой) или --> анимированные *.GIF ? Мне давали ссылки , но программы не работают ...



Отправка отредактированного (04/06/03 07:36)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Программа для чтения sgf`ов
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
04, June, 2003 09:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Петракову!
Конкретно по программе:
1. Я сканирую партию профи из ежегодника Кидо. Это картинка. В этом случае я не могу пользоваться редакторами sgf и разбирать варианты, а тем более загрузить ее в русскую комнату для просмотра с учениками.
2. ее сначала надо перевести в текстовый формат sgf либо в любой
го-формат, а потом пользоваться редакторами.

Re: Программа для чтения sgf`ов
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
04, June, 2003 09:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

BAMу!
Аркадий! на каких условиях ты мне даш эту программу?

Re: Программа для чтения sgf`ов
BAM на rugo.ru Гость
04, June, 2003 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Регистрация программы BIgo OCR бесплатная.

Распознанные партии запоминаются в специальном формате (BCR).
Для того чтобы получить партию в в SGF формате, нужно BCR файл отправить нам, амы отправим обратно SGF-файл.

На самом деле, эта программа (BIgo OCR) тебе, скорее всего, не нужна.
У нас в BIgo Assistant уже есть более 30 000 партий профессионалов (более 50 полных ежегодников и многое другое).

В BIgo Assistant построены огромные базы фусэки, дзёсэки, реализован поиск по позициям, печать и пр. Ядумаю, что тебе, как тренеру, нужна именно эта программа.

Подробности на [bigo.ufgo.org]

Re: Программа для чтения sgf`ов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, June, 2003 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте BAM.

Ничего, что я вклинюсь? :)

> У нас в BIgo Assistant уже есть более 30 000 партий
> профессионалов (более 50 полных ежегодников и многое другое).

А почему у вас на сайте нет ни одного скриншота? (в одном месте я увидел парочку, но они не отражают удобство пользования, навигацию etc...) Чтобы оценить все это самому, как-то не хочется тащить 35mb.

Возвращаясь к теме топика, я так понимаю, вы пользуетесь своей программой для просмотра sgf`ов?

С уважением
Дмитрий Петраков.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Программа для чтения sgf`ов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, June, 2003 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте breakfast.

> Большой выбор sgf редакторов есть на...

А чем пользуетесь вы? Как я понимаю, пользуетесь вы достаточно активно. Меня как раз и интересует программа, которая удобна. У меня сейчас стоит 3 разных The Many Faces of Go, CGoban и Jago. В каждой из них есть что-то, что меня не устраивает. Неустраивает именно в плане работы с записаными играми.

С уважением
Дмитрий Петраков.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Программа для КОНВЕРСИИ sgf`ов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, June, 2003 18:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет Илья!

> Раз пошла такая пьянка ! Кто реально конвертит *.SGF --> *.HTM

Ну, раз уж пошла и такая пьянка ;) А какие еще могут быть программы облегчающие жизнь любителям/профессионалам?

С уважением
Дмитрий Петраков.

Re: Программа для чтения sgf`ов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, June, 2003 19:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте Валерий.

> Конкретно по программе:
Понял...

А вас программа ВАМ`а устраивает?

Кстати, а для просмотра игр вы используете CGoban?



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Программа для чтения sgf`ов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, June, 2003 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!

Ну, почему никто не хочет ответить на мой вопрос прямо?
Например: "В большинстве случаев я использую ..., но иногда еще и ..."
Хотелось бы, конечно, еще узнать почему вы это делаете, но хотябы только названия.

Кстати, если не хотите отвечать в форум, то можно прямо на мыло puzzleman_go@griddlers.com

Никогда не поверю, что читающие этот форум смотрят партии только на бумаге ;)

С уважением
Дмитрий Петраков.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Программа для чтения sgf`ов
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
04, June, 2003 19:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую ВАМ.

> [bigo.ufgo.org]

Попробовал я вашу программу Bigo OCR. Взял на первом попашемся сайте диаграмму и подсунул ее для распознания. В ответ только получал сообщения "This is not proper image". Я ее даже увидеть не смог.

Информации о том какая должна быть картинка, я тоже не нашел. ;(

С уважением
Дмитрий Петраков.

Re: Программа для чтения sgf`ов
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
04, June, 2003 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

PuzzleManу!
Для просмотра sgf партий я пользуюсь исключительно CGoban.
Все остальные редакторы меня не устраивают.
Что касается программы ВАМа, то я ей еще не пользовался, но уже вижу неудобства, так как после сканирования партии будут в формате .BCR, и их нужно будет отправлять ВАМу, чтобы тот перевел их в формат.sgf, а затем переслал мне. Морока.

Re: Программа для чтения sgf`ов
JumpingRat на rugo.ru Гость
05, June, 2003 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я обхожусь MFG и CGoban. Конечно, любая программа неидеальна, но мне этих двух пока вполне хватает. Древовидная схема просмотра CGoban - удобна для партий с комментариями. Хотя просматривать ей, скажем, базу джосеки от Кого - неудобно. Тогда выручает MFG.

Re: Программа для чтения sgf`ов
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
05, June, 2003 11:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 13:29)

Re: Программа для чтения sgf`ов
BAM на rugo.ru Гость
05, June, 2003 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте уважаемые!

Отвечаю в порядке поступления вопросов.

Цитата:
А почему у вас на сайте нет ни одного скриншота? (в одном месте я увидел парочку, но они не отражают удобство пользования, навигацию etc...) Чтобы оценить все это самому, как-то не хочется тащить 35mb.
Подскажу место, где скриншотов много: [bigo.ufgo.org]

Цитата:
Возвращаясь к теме топика, я так понимаю, вы пользуетесь своей программой для просмотра sgf`ов
В общем пользуюсь. Но она еще несовершенна и настоятельно рекомендовать ее вам я не могу.

Цитата:
Попробовал я вашу программу Bigo OCR. Взял на первом попашемся сайте диаграмму и подсунул ее для распознания. В ответ только получал сообщения "This is not proper image". Я ее даже увидеть не смог. Информации о том какая должна быть картинка, я тоже не нашел. ;(
Это должна быть черно-белая BMP картинка с разрешением примерно 60 точек на камень, т.е. 300 точек на дюйм при сканировании обычной партии из японского ежегодника.
Попробуйте еще почитать FAQ:
[bigo.ufgo.org]
Цитата:
Что касается программы ВАМа, то я ей еще не пользовался, но уже вижу неудобства, так как после сканирования партии будут в формате .BCR, и их нужно будет отправлять ВАМу, чтобы тот перевел их в формат.sgf, а затем переслал мне. Морока.
Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Если тебя не устраивает такая морока, то можно купить полную версию программы, которая сразу записывет SGF файл. Для капиталистов она стоит 150$, а для наших людей 90$
В обмен на бесплатность программы мы просим записи партий. По-моему, это не так много и достаточно справедливо. Я писал эту программу больше 2-х лет и хочется какой-то компенсации.
А вообще, вопросы по работе с BIgo Assistant и другими нашими программами просьба задавать на:
[forum.ufgo.org]
Там для этого целый подфорум есть.

Re: Программа для чтения sgf`ов
BAM на rugo.ru Гость
05, June, 2003 23:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Хотя просматривать ей, скажем, базу джосеки от Кого - неудобно. Тогда выручает MFG.

Кстати, а вы попробуйте BIgo Joseki

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go