Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

О "Последнем мифе"

Serpov на rugo.ru Ценитель Го
04, June, 2003 10:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Смотрите соответствующее сообщение в дереве темы "Кто доволен рейтингом" о сдвиге национальных рейтингов по сравнению с европейским, в том числе и о сдвиге российского рейтинга. Другие материалы по рейтингу читайте на странице
[sibgo.narod.ru].

Последнее обновление - 04.05.2003, приводятся таблицы смещения рейтингов. Кратко: если "вычесть" Динерштейна и Хёка, то на сегодня суммарный сдвиг первых 50-ти российских игроков (ЕГФ и РГФ) составляет всего... 10 очков рейтинга, то есть 0,2 очка на игрока.



Отправка отредактированного (05/06/03 07:38)

Смотри в корень

Re: О "Последнем мифе"
Сергей Межов на rugo.ru Гость
06, June, 2003 10:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если проанализировать результаты выступлений российских игроков в европейских турнирах (я это делал в течении 4 лет), бросается в глаза интересный феномен. Молодые игроки (до 25 лет) почти с каждого турнира привозят 100-200, а иногда до 600 очков рейтинга. Результаты выступлений наших гроссмейстеров - прямо противоположны. Так может правильней говорить о взаимном несоответствии рейтингов игроков внутри нашей системы и навести порядок в ней.
И еще одно. Какое может быть соответствие между РС Европы и России, если результаты российских турниров не отправляются в Европу месяцами.

Re: О "Последнем мифе"
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2003 10:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совершенно с тобой согласен, Сергей. Я уже говорорил, что нет несоответствия по средним показателям, но есть большой дисбаланс в РС России. Это следствие допущенных ошибок и именно поэтому я настаиваю на быстрейшем проведении реформы, так как дисбаланс может и вырасти, а ничего хорошего от этого не жди.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go