Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Регламент лично-командного турнира на LG
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, September, 2004 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне думается, что форовый турнир много выигрывает, по сравнению с другими мероприятиями. Несмотря на то, что это мероприятие проводится впервые, многие люди (я не в их числе) понимают систему проведения данного турнира, и у этой системы (турнира) есть свои авторитетные сторонники.
Если удасться описать все мероприятие заранее (до того как люди отправятся в Москву), (примерное количество игроков, уровень сильнейшего - слабейшего, система определения форы, формула жеребьевки, формула определния победителя), то, возможно, это будет самое организованное мероприятие LG.

Re: Регламент лично-командного турнира на LG
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
17, September, 2004 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал
>> а вопрос Горжалцану все же задал, на что был вполне оперативный и разумный ответ (про деньги), что не за них ведь играем.

Я тоже задал вопрос Горжалцану. И тоже получил вполне оперативный и разумный ответ, но другой. Призовой фонд будет изменен. Соотношение между двумя конкурирующими турнирами, видимо, станет 3:1.
Интересно, какой ответ разумнее и какой будет реализован.

Теперь о другом. Выбранный контроль времени и регламент (3 партии в первый день после открытия) мне кажутся неразумными. Учитывая размер игрового помещения, а оно в этом году значительно меньше, чем в прошлом, неизбежные в таких условиях тесноту и шум, предлагаю предлагаю проводить командный турнир в 6 туров (в первый день - 2), а контроль увеличить (1,5+10\20). Так играть будет значительно комфортней и будет возможность в первый день вечером провести еще какие-то мероприятия. Например, сеансы одновременной игры профи и (или) Хека.

Re: Регламент лично-командного турнира на LG
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, September, 2004 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я буду поддерживать мнение большиства игроков, причем именно тех, кто действительно будет играть в командном форовом турнире. Число туров задано в положении о Кубке. Можно выходить в оргкомитет с изменением положения, если будут сторонники других предложений.

Если призовой фонд будет перераспределен, то я только буду рад. Что касается вопросов описания процедур (это г-ну Сахабутдинову), то читайте внимательнее, как еще полнее можно прописать все процедуры?

Еще аргумент: сейчас проходит турнир во Владивостоке, который практически обслуживаю я один, а помогает технически мне одна только Света (это не только верхней группы данов касается, а еще и 30 участников внизу с кю от 12 до 21). При этом я еще и играю в группе данов. "Стыковка по парам" всех 30-ти участников занимает 5 мин.


Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go