Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Всё-таки ради этого стоит жить

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, April, 2009 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

http://news.weiqi.ru/files/sakura-go3.JPG/normal

Вот такая радость у ребёнка. А? Посидел, вот посмотрел на фото Михаила Геннадьевича, и подумал: всё-таки ради этого стоит жить. Вот сколько я вытерпел несправедливости, чтобы дети Го увидели. Чтобы радость была. Прав оказывается Достоевский. Улыбка одного ребёнка перевешивает очень многое.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2009 01:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совершенно неподдельный азарт. А казалось бы, из-за одного какого-то камня на разлинованной дощечке)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, April, 2009 01:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Даже мамин телефон не помеха ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2009 01:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... Я помню слова "игроков старой закалки", которые говорили, что Го в России никому не нужно и у него нет перспектив. Себя они, наверное, считают несчастными людьми, потерявшими свою жизнь. Многие из "руководителей" спортивного го так считали и продолжают считать.

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, April, 2009 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Их можно понять, Михаил. Го - очень сложная технология. В нашей же стране ещё и опасная. Помнишь как во вторник японцы удивились, когда я ответил им, что я русский профессионал. А где вы еще работаете? Как профессионал в Го может себя обеспечить? Вот такие сразу посыпались вопросы. Ух, как им ответил )) Прямо бальзам на сердце ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2009 01:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Их можно понять, Михаил. Го - очень сложная
> технология. В нашей же стране ещё и опасная.
> Помнишь как во вторник японцы удивились, когда я
> ответил им, что я русский профессионал. А где вы
> еще работаете? Как профессионал в Го может себя
> обеспечить? Вот такие сразу посыпались вопросы.
> Ух, как им ответил )) Прямо бальзам на сердце ))


Как-то странно, что такое простое утверждение вызывает столько странных вопросов. Если людям говорят, что ты в какой-то области профессионал, они почему-то не всегда сразу соображают, что ты в этой области и этой областью кормишься...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, April, 2009 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, нет они-то сразу сообразили. Японцы знающие. "Японский дом". Японский профессионал, если он не Такемия-сэнсэй - человек достаточно необспеченный. Они это знают лучше нас. А русский профессионал с их точки зрения может быть лишь беднее среднего японского профессионала. Во столько раз, во сколько число играющих в России меньше числа играющих в Японии.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2009 01:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я твой разговор с японцами не застал.

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Maverik на rugo.ru Любитель Го
18, April, 2009 09:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -5     

>>Помнишь как во вторник японцы удивились, когда я ответил им, что я русский профессионал.

ну еще бы )) у них вообще самозванство презирается а в одно время каралось весьма строго )))

>> Многие из "руководителей" спортивного го так считали и продолжают считать.
И кто эти "многие" ? Так думает Саша Динерштейн, но к руководству спортивным го он не имеет отношения

PS : А фотка и правда хорошая. Нормальный спортивный азарт у ребенка, незамутненный никакими возвышенными бреднями ))) Позы он великие не делает, лицо мудрое не корчит.
Естественная детская непосредственность, это вы верно подметили.

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2009 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Maverik, вы беретесь судить о словах Александра Динерштейна? И видимо, ставите ему в упрек его слова о том, что у спортивного го в России большие трудности?

Простите моё любопытство, а вы кто? Вы профессионал Го? Сколько турниров вы организовали и провели? Скольких людей вы научили играть в Го, сколькие из них достигли 1-го Дана? Сколько чемпионатов России и Европы вы выиграли? Сколько статей и материалов по Го в России вы подготовили и издали в мировой прессе?

Александр Динерштейн всемирно известный профессионал. Его знают, наверное, все. Как в Европе, так и в США и Азии. Он сделал столько для развития российского Го, сколько не сделала целая федерация за 20 лет.

И если он посчитал нужным высказать суждение о проблеме, то уж наверняка он хорошо подумал, прежде чем что-то говорить. Александр Динерштейн - компетентный и авторитетный человек. Над его словами нужно много думать, так же как и над его партиями Го. Согласны с этим?

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2009 15:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я писал про ухудшение состояния в спортивном Го. Про умирание Го в целом - речи не было.

"Журнал ИГвР закрылся, спонсоры (LG, Konishi, Кори и тд) пропали. Да, турниры проводятся. Много и разные, но по кол-ву участников их не сравнить с последними турнирами в Европе: Кубком Шусаку в Румынии и Этапом Тойота во Франции, к примеру. Там играло в 6-8 раз больше участников, чем в обычных турнирах в России."

А вот слова Михаила:

Да... Я помню слова "игроков старой закалки", которые говорили, что Го в России никому не нужно и у него нет перспектив. Себя они, наверное, считают несчастными людьми, потерявшими свою жизнь. Многие из "руководителей" спортивного го так считали и продолжают считать.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Present на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2009 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Мне кажется не стоит обсуждать постинги типа последнего от
Maverik. И реагировать на подобное тоже не стоит. Разве что оценкой. :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Seneka на rugo.ru Гость
18, April, 2009 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Maverik Написал:
-------------------------------------------------------
> >>Помнишь как во вторник японцы удивились, когда я
> ответил им, что я русский профессионал.
>
> ну еще бы )) у них вообще самозванство
> презирается а в одно время каралось весьма строго
> )))

Вы если нападаете, так хоть обосновывайте. А то как-то куцо выглядет.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
19, April, 2009 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

breakfast Написал:
-------------------------------------------------------
> Я писал про ухудшение состояния в спортивном Го.
> Про умирание Го в целом - речи не было.

Ваши слова, кроме недоумения, ничего не вызывают. Заголовок "Почему я считаю, что Го в России умирает" - по вашему, это означает ухудшение состояния в спортивном Го ? Вот еще: "федерация постепенно умирает, а вместе с ней и все массово-спортивное Го в стране."
С учетом этого всего просьба к вам, пояснить, что же вы хотели сказать в данной теме и той, откуда я процитировал ваши слова.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
19, April, 2009 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> то уж наверняка он хорошо подумал,
> прежде чем что-то говорить.

Даже у Ли Чангхо бывают зевки и неосторожные, несдержанные, непросчитаные ходы.

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
19, April, 2009 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Спортивное Го? А что это такое? Я вот что-то никакого спортивного Го, кроме как на kgs и не видел.
Максимум, что ждёт ваше спортивное Го в будущем, это старички в парках, как остатки той федерации за которую вы цепляетесь.

А молодёжь должна вступать и развивать настоящее Го. Вы понимаете? Настоящее, от слова стОящее. Вы не развиваете Го, вы мешаете его развитию. Я думаю никто, кроме вас самих и не заметит, когда ваше Го умрёт.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Machiavelli Написал:
-------------------------------------------------------

> А молодёжь должна вступать и развивать настоящее
> Го. Вы понимаете? Настоящее, от слова стОящее. Вы
> не развиваете Го, вы мешаете его развитию. Я думаю
> никто, кроме вас самих и не заметит, когда ваше Го
> умрёт.

Их го не умирает, из него просто-напросто бегут люди... это не одно и то же...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Ikemefula
Вы точны и придирчивы :)
Это и сила и слабость :)
Суть понятна, а из контекста рвать цитаты - тоже еще тот фокус.
Ну пояснил же breakfast. Нужна суть, или нужна буква? Или повод?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Alone на rugo.ru Ценитель Го
19, April, 2009 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Злорадствовать чужим бедам - убивать в себе человека... Вокруг и так много негатива.

Зачем вы рушите мосты?
Они и так уже сгорели.
На месте этой пустоты
Кружатся сажею метели.

Тут был пожар, но он затих.
Пусть ноют старые ожоги...
Зачем пишу я этот стих?
И от кого я жду подмоги?

Хоть я и молодой росток,
Но силу мне любовь придала.
Я подвести хочу итог -
Не бойтесь начинать сначала!

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
19, April, 2009 06:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> 2 Ikemefula
> Ну пояснил же breakfast. Нужна суть, или нужна
> буква? Или повод?

У меня очень много вопросов. Я задал только один из них.

> Суть понятна, а из контекста рвать цитаты - тоже еще тот фокус

Цитата нужна для того, что бы как раз указать на исходный контекст.

[mad-hollander.blogspot.com]

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go