Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Чемпионат России по интернетному го (2)

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 00:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно, та ветка стала трудно подъемной.
Начинаем второй раунд...

Итак после консультаций выяснилось, что придется писать следующие документы:
1. Положение.
2. Харития игрока.
3. Порядок проведения соревнования. Это дополнение к положению, прописывающие нештатные ситуации свойственные интернету.
4. Бюджет.


Увы, просто не успеваю даже прочесть, что написанно в предыдущей ветке.
Безусловно, все конструктивное будет учтено в документах.

Что касается количества туров.
На следующий год (в случае, если пройдет этот турнир, и хватит запала на следующий), можно сделать систему двухэтапной. При этом часть мест взять из турнира этого года.
Разумеется, этот вопрос будет поставлен до начала турнира.
Количество выходящих мест в "финал на след год" будет определятся составом участников.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2004 00:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, что лучше на следующий год Чемпионат России по инет разыгрывать не в одном турнире, а в нескольких отборочных турнирах с накоплением очков. В финале на РС КГС разыграть звание "Чемпион России 2005 по инет". Тогда будет простор для творчества любителям разных систем проведения: форовый , нефоровый, ФОРС, МАЖОР, Кисейдо, Дашком, ИГС, Дракон и т.д.
С уважением http://rusgolib.iponweb.net/files/KommentariiVSh/Doctor1.gif
Будьте внимательны к своим мыслям,
они - начало поступков

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу утверждения в спорткомитете.
Очевидно, что это невозможно. Хотя бы потому, что это мероприятие не известно как пройдет (!). Ни один чиновник под такое мероприятие своей подписи не поставит.
Признание Спорткомитета - это призы, финансы, планирование, отчетность, звания и т.д.
Допускаю, что через несколько лет систематических турниров, интернет го сообщество получит какое-то признание в Гос. структурах.

Иное дело Федерация. Организация общественная. Здесь намного больше свободы.

В интернет турнире очень много зависит от конкретных участников. Статус победителя соревнования здесь величина сильно конкретная. Очевидно, что с помощью китайских профи можно выиграть любой турнир. Насколько соблазн победа любой ценой может быть урегулирован противовесом (трудность - хлопотность подобных усилий, легкая проверка нечестности), это только предстоит проверить. Никакие мысленные эксперименты здесь не помогут.
В этом смысле статус Чемпион России по интернету сейчас очень туманен.
Но, лично я на многое и не претендую (пока :-) ). Ну кто вспомнит фамилию хотя бы одного чемпиона мира в шахматы по переписке? :-)

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 07:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фамилию не помню (о шахматах), но проводились они под официальной эгидой, как и в СССР. А чемпионом был наш человек!

Все-таки количество туров требуется обсуждать, а не навязывать. Я так и не вижу конкретного ответа: почему 6? Если бы меня спросили: какое число туров целесообразно выбрать для выявления с такой-то достоверностью ... или что-то в этом роде. Но простое замалчивание моих вопросов ссылками на будущие года меня не устраивает. Если ссылаться на то, что будет потом, то и проводить надо не "Чемпионат России" нынче, а просто "Кубок Рунета" или что-то в этом роде как "пробный шар". Так всегда и во всех видах спорта поступали и поступают. Турнир со статусом Чемпионата России (не важно, дадут ли такой статус в ГСК или нет, важно как мы сами к нему будем относиться) - пока не готов. Даже процедурные вопросы не отработаны. Это профанацией попахивает (имхо).


Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 08:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову.
Чемпионат России по интернетному го готов весьма прилично. Хотя бы потому, как много об этом спорят здесь.

Шесть туров потому что...Устал объяснять.
Сколько людей записалось уже?
А сколько запишется?
Будет много классных игроков, большая реклама, куча спонсоров - сделаем три, четыре, пять турниров.

Организовать 11 туров намного легче, чем играть в них.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 09:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итак, я объявляю: завтра состоится Чемпионат мира по версии Серпова! Регистрация до 22.00 сегодня по Н-ску. Туров будет столько, сколько запишется человек, за минусом 1. Я уже записался. Первый пункт положения: если запишется только один человек, то он и признается Чемпионом :)

Не устраивайте профанацию. Обсуждение говорит о полной неподготовленности вопроса. У вас уже есть текст хартии? У вас уже есть текст процедурного сценария? Их ведь тоже нужно обсудить или как? В реале все схемы более или менее отработаны. Здесь же - непахано (в смысле официальных турниров, но и даже неофициальные, в новом статусе или по новой системе - часто ставят организаторов в тупик). Неужели такие вещи не очевидны? Турнир требует тем большей подготовки, чем выше статус. Обратное тоже верно: как подготовишься, так и проведешь. За два дня (или две недели) я даже наш чемпионат не подготовлю. А вы готовы Чемпионат проводить. Даже судью еще не нашли, а ведь заявлена новая схема, это что - профанация тоже?

Если сделать нормальную подготовку и прежде всего - статус и условия участия, число туров (серьезно) и схема проведения, вплоть до мельчайших деталей - параметров системы, подготовить призы и обсудить права победителей, то может и народ пойдет? А пока непонятно: во что регистрироваться? В липовый Чемпионат? Или это будет фактически Чемпионат РК КГС? Так тогда прямо и скажите об этом людям, но Россия (в смысле статуса) здесь причем? А если запишутся три человека, то можно в два или четыре круга сыграть между прочим. И победитель гордо будет называться "Чемпионом России"! (Про инетное го можно опустить - разрешаю :)


Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 09:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И еще очень важный вопрос: по ходу обсуждения как-то сам-собой утонул вопрос об оргкомитете. Или Рустам и есть единоличный оргкомитет? Давайте все-таки начнем готовиться по порядку. Сначала - оргкомитет, который решит процедурные вопросы по обсуждению первичных документов: положения и приложений к нему (хартия, порядок проведения, бюджет - принципы его распределения и т.п.).


Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот в дополнение цитаты:

Из проекта положения: "8. Состав оргкомитета определяется глосованием на форуме при участии представителей спонсора.
...
Список вопросов, которые будут решены позднее:
- порядок утверждения Положения;
- параметры системы ФОРС;
- главный судья;
- текст хартии игроков турнира;
- бюджет турнира и его распределение."

Из других постов: "

> Мне непонятно. Как принимать решение об участии в турнире, если далеко не все о нем известно.
...
> Но нам не удалось здесь на форуме ни разу принять солидарного решения ни по одному вопросу! У нас просто нет навыков (культуры) совместной работы.

Так давайте начнем принимат солидарные решения. А для этого выберем оргкомитет.

Предлагаю первые кандидатуры:

1. Сахабутдинов Р.
2. Павлов С.
3. Шикшин В.
...


Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2004 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


> Но, лично я на многое и не претендую (пока :-) ). Ну кто
> вспомнит фамилию хотя бы одного чемпиона мира в шахматы по
> переписке? :-)

Рустам Мизхатович!
Я честно вспомнил аж целых четырёх шахматных чемпионов по переписке. Эстрин, Баумбах, Ыйм, Санакоев. (При этом я сам вовсе не активный переписочник, играл один раз в жизни в школьные годы).



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2004 10:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
К чему вся эта шумиха с Чемпионатом России по инет, с Конференцией! Это же чистой воды провокация с целью поднять ожиотаж на форуме и привлечь внимание к своей персоне, что я мол что-то делаю, но мне не дают. Все это на уровне даже не идей, а эмоций одного человека. Сначала нужно все до конца продумать, взвесить, а только потом заваривать кашу.
Совет: "Люди, если вы им позволите, утопят вас в идеях" Джорж Стайнбреннер

С уважением
"Будьте внимательны к своим мыслям,
они - начало поступков"



Отправка отредактированного (07/10/04 11:03)

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В.Д.! Ну уж совсем... Вопрос об официальных соревнованиях в Го-рунете ставится правильно, и вопрос об инетном го поднимался еще и на президиуме РФГ(б) более года назад. Так что называть это обсуждение искусственно созданным "ажиотажем" не стоит.

Другое дело, что почему-то федерация не хочет этим вопросом серьезно заниматься, как и вообще проблемами Го-рунета в целом (имхо). Но Валера, разве тебе самому безразлично инетное го? Ты же тренер, а нет лучшего способа выйти на широкую аудиторию учеников как через инет. Лучше ответь прямо: согласен ли ты баллотироваться в оргкомитет. Если войдешь туда, то там, в легитимных рамках, и будешь отстаивать свои взгляды на то, как должен проводиться Чемпионат (или вообще турниры) по инетному го.


Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Гришин на rugo.ru Гость
07, October, 2004 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Если войдешь туда, то там, в легитимных рамках, и будешь отстаивать свои взгляды на то, как должен проводиться Чемпионат (или вообще турниры) по инетному го".

Это правильно. В Оргкомитет войдут люди, которые чувствуют свою заинтересованность плюс компетентность в вопросе. Иначе все утонет в позициях вроде "я предлагаю, но не предлагаю, а вообще-то я человек с улицы".



Го даст нам денег
<[badyk.ru];

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, очень удобно инет-конференции проводить в Го-библиотке. Спросите Павла Стрибука и Игоря Нилова - самых активных редакторов. Они не дадут соврать :0)

Очень оперативно и конструктивно проходят все согласования по совместным действиям. И по текстам документов, отдельных статей, страниц.


Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
ngarry на rugo.ru Гость
07, October, 2004 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, Сергей, соврать не дам :)) Это происходит потому, что редакторы ГБ ХОТЯТ достичь согласования по совместным действиям :))

Нилов И.



С уважением, Нилов И.

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2004 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
Свои соображения я уже высказывал. Повторюсь еще раз.
Если мы хотим провести официальный чемпионат России по инет, то без согласования с РФГ(б) и утверждения ГКС РФ нам не обойтись. Никакие версии чемпионата Росии по "Алаберды" или "Князь Тьмы" или "Наисупер" (которые предлагались на этот форуме) не дадут официальность, в том чиле не даст статус чемпионата России и РОО МФГ. Это даст только РФГ(б). Она единственная Го-организация России, которая признается государством.
Если вы хотите провести свой чемпионат России без согласования с РФГ(б), чё не провести -спонсор денег отвалил, то не надо называть его официальным чемпионатом России.

С уважением
"Будьте внимательны к своим мыслям,
они - начало поступков"

PS: В оргкомитет войти можно. Почему же не войти. У меня в инете играю более 15 человек. Этот вопрос надо вынести на президиум РФГ(б) с просьбой утвердит это соревнование в календаре 2005. Но по-моему календарь 2005г уже сверстан и передан в ГКС РФ. Теперь потребуется вносить изменения, если получиться.



Отправка отредактированного (07/10/04 14:13)

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, October, 2004 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Это даст только РФГ(б). Она единственная Го-организация России, которая признается государством".

Валерий Дмитриевич допустил еще одну ошибку по незнанию. Федерация Го РОО ФГ утверждена в едином государственном реестре юрлиц и полностью признается Российским государством. Кстати, она также является российской организацией. Ее поэтому можно называть российская Федерация Го, когда перечисляюся организации, имеющие разную государственную принадлежность. Но для опознавания мы называем просто - Федерация Го, чтобы не было путаницы.

В Федеральном законе "о физической культуре и спорте в Российской Федерации" (ст. 8) говорится о особом статусе общероссийское общественное объединение. Это другое.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
07, October, 2004 14:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Алексеевич!
Я не о том, является или не является РОО МФГ российской организацией или нет. Являетесь и Славу Богу!
Речь идет о другом. За спорт в стране у нас отвечает ГКС России во главе В.Фетисовым. Именно он подписывает календарь соревнований по го, который потом финансируется региональными спорткомитетами.
А подавать проект календаря в ГКС РФ может только РФГ(б), потому что она аккредитована в нем. Попробуйте и Вы предъявить свой календарь в ГКС РФ. Мы поссмотрим, что из этого выйдет.
А Вы аккредитованы в Московском городском и обласном спорткомитах?
Если да, то тогда гошники-москвичи могли бы получить финансирование на все московские турниры (кроме фестивальных) и иметь командирование по России,а возможно и за границу. Вот этим и нужно Вам заниматься, а не выбивать точку опоры из-под ног РФГ(б).

С уважением
"Будьте внимательны к своим мыслям,
они - начало поступков"

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
07, October, 2004 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий Дмитриевич!

Вы правы. Но существует еще одна вещь, которой надо заниматься - ввести правла игры между существующими го-федерациями. Одним из таких правил, я вижу необходимость взаимодейсвия между общероссийской и региональной федерациями.

Предложение может быть такое - в любом городе минимум одно место в Оргкомитете турнира и го-мероприятия любого ранга должно быть у местной федерации. Польза будет очень большая, все ее смогут ощутить. Я сейчас не только про Москву говорю, естественно. Есть и другие предложения, разумные на мой взгяд. Это я предлагал обсуждать еще на Кониши (если помните), назвав о развитии Го в России.

Согласен, всегда хочется начать что-то "делать с ног". Ноги у нас всех немолодые уже. Я буду делать с головы, так, как я понимаю эту голову. Если я пойму , что голова - это местный спортком, то я начну с него.

Проблема Москвы в том, что у нас почти не было местной федерации (в силу соединения постов у Гоменюка), теперь у нас есть Федерация, но нет соединения с РФГ(б). Если российские люди думают, что с Москвой не надо соединятся, то я вынужден разъяснять этот момент.
Как договоримся так и поплывем, а не договоримся - все поплывем в разные стороны, как Вы, кстати, предостерегали еще весной. Да, мне многие предлагают плюнуть на эту проблему, но тогда нужно представлять себе, что это действительно предложение раскола РоссГо.

Это общероссийский форум, а не местный. Поэтому здесь мы и говориим об этих вещах.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, October, 2004 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не вижу принципиальных различий в позициях И.Гришина, В.Шикшина и моей тоже по вопросу о статусе возможных мероприятий с названием "Чемпионат России". Мне понятна озабоченность Игоря отсутствием какой-либо координации между РФГ и региональной федерацией. Я бы очень удивился, если бы в Н-ск приехали проводить какой-либо турнир по го, а я к этому вообще вроде бы и никакого отношения не имел бы. Да и наш спорткомитет бы тоже удивился не меньше. Что касается проведения конкретного турнира - можно проводить что угодно, но название давать надо корректно, и не только по отношению к федерациям и спорторганам, России наконец, а и по отношению к участникам. Если проводить действительно Чемпионат, то необходима полная процедура, как описано Валерием Дмитриевичем. Но можно назвать это неофициальным чемпионатом в кулуарах, а "официальное название" (условно, т.к. вообще пока непонятно, что такое официальный турнир в инете) - дать типа "Турнир на звание сильнейшего го-инетчика" или что-то подобное.


Re: Чемпионат России по интернетному го (2)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
08, October, 2004 01:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергею Павлову.
По предложению в оргкомитет. Очень полезное. Главное - вовремя. Теперь понять, об каком соревновании идет речь? Как называется турнир, в оргкомитет которого вы хотите войти?

Хроника дня:
- Состоялись переговоры с представителем спонсора. Было подтверждено, что нет необходимости получения визы Спорткомитета. Достаточно признания Общественной го организации.
- Мною предложено организации совета ведущих игроков турнира для выработки рекомендаций по турниру.
- Администрация сервера КГС не возражает против проведения соревнования подобного плана.



Отправка отредактированного (08/10/04 01:47)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go