Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Советские комплекты игры в ГО
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, October, 2004 16:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, Вы правы, даже не догадываетесь как. И дело не в компромиссе только, а в правильном методическом подходе. Компромисс сразу же заложен был, как только возникло обсуждение (коррекция форы предусмотрена в ФОРСе). Все, кто хочет проводить турниры с коррекцие - пожалуйста. И РС будет их тоже правильно учитывать.

Чтот касается методики, то при моделировании сначала строится модель явления, а потом она исследуется и делаются выводы. В двойной модели "РС - ФОРС" единые предпосылки и она полностью согласована по многим параметрам. Коррекция форы (умеренная) при недостоверных рейтингах полезна (как и правильный выбор коэффициентов в самой РС - точно также).


Так рождаются мифы
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
11, October, 2004 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Ветров сам сказал, что его подход плох для рейтинг-системы.
Его не волнует РС, он просто хочет играть . Но РС нужна, поэтому нужен компромис. И подход Павлова мне кажется более подходящим.

"Мой подход" в этой полемике не обсуждался . Я агитировал за тот подход , который применяется в турнире LG , в олимпийской системе и вообще во всех турнирах , ранжирующих участников по силе .

Меня ОЧЕНЬ волнует РС . Свой личный рейтинг я считаю достаточно адекватным , и близкие рейтинги тоже , но хорошая РС - важнейшее условие здорового развития Го сообщества . Я безусловно поддерживаю проект РС Сергея Владимировича - доказываемые там свойства будущей РС понятны и правильны , конкретика и доказательства сложноваты , но кажутся верными , а объем работы и квалификация вызывают как минимум восхищение .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Советские комплекты игры в ГО
smolit на rugo.ru Гость
11, October, 2004 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот флудеры. :) тут что, модераторов нет?

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go