Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Турниры в онлайне.

Сахабутдинов на rugo.ru Гость
27, February, 2003 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Данное сообщение имеет цель начать широкое обсуждение вопроса турниров по интернету. Предлагаю следующий вариант.

Сервер kgs.kiseido.com (русская комната).

4 тура.
Контроль времени 5 мин.
Бойоми 5 мин на 25 ходов. (Средний контроль для IGS).

Расписание.
Понедельник 22.00 - 1 тур, 23.00 - 2 тур.
Вторник 22.00 - 3 тур. 23.00 - 4 тур.

Турнир форовый.
Фора определяется как разница в разрядах пополам.

Записываться здесь.

Re: Турниры в онлайне.
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
27, February, 2003 01:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустем Мизхатович!
Вы меняете темы, как принц Амблера у Желязны менял отражения.
Мужественно взбираюсь за Вами...
С установкой выделенной линии последую за Вами в указанную игровую комнату :))) Но боюсь, не раньше лета.

Я - за обсуждение. Безусловно. Уверен, все, что мы делаем сейчас в Интернете формирует Го таким, каким оно будет в ближайшем будущем. Как Вам такая уверенность. Разделяете?

Надеюсь в ближайшее время Михаил даст ссылку на Ваш ресурс в сети.
Моя воля - я был дал давно. Кстати, я был там вчера, но не увидел Чата.
Я плохо искал? У Вас есть какая-либо форма интерактивности?
Если есть, то как на нее выйти.

Игорь Гришин, "отражение Земля".

Re: Турниры в онлайне.
Артурас на rugo.ru Гость
27, February, 2003 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, там есть кнопка chat rooms.
А насчет турнира то все конечно можно, но, Рустам, ты должен помнить, что многие туда приходит из за возможности поиграть с тобой.
Артурас

Re: Турниры в онлайне.
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
27, February, 2003 02:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артурас!
Где кнопка, я не нашел.

Re: Турниры в онлайне.
Алексей на rugo.ru Любитель Го
27, February, 2003 09:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Готов поддержать интересное начинание личным участием.
Предлагаю ввести более либеральный контроль времени - те игроки, чьи провайдеры маршрутизируют связь с КГС через надцать узлов будут страдать от лага. Равно как и обладатели не очень скоростных линий. Полагаю, что факт необходимости сыграть 2 партии за вечер сам по себе будет препятствовать чрезмерному затягиванию игры.
Если можно, объясните пожалуйста подробнее механизм вычисления и установки адекватной форы, скажем при разнице игроков в 5к.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Турниры в онлайне.
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
27, February, 2003 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дорогие друзья,
спасибо за активное участие в проекте.
По порядку по всем пунктам.
1. Чат на своем сайте я убрал. Пока он оказался невостребованным. Достаточно форума здесь. (Кстати, на весь русскоязычный мир всего один форум!. Наверное - это показатель количества нас.)
2. Самое посещаемое место в онлайне русских - русская комната на KGS.
Каждый вечер бывает 10 - 15 человек. Часто я там даю сеансы, разбираем партии, обсуждаем текущие дела. Милости прошу в нашу обитель. Адрес указан выше.
3. Согласен, что мы должны учитывать качество наших линий. Алексей, предложи конкретный регламент, чтобы за вечер (2-2.5 часа) сыграть две партии?
В принципе можно 7 + 7/25.
Если поставить 10 +10/25 партия будет дится около 1.5 часов. Очень долго будем ждать последнюю пару.
Пока все, всем пока.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go