Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Семинар для Го-функционеров

Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, October, 2004 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рекомендую заинтересованным лицам семинар "Спортивные некоммерческие организации: правовое регулирование, бухучет и налогооблаение", в котором посчастливилось принять участие на этой неделе.

Это двухдневный семинар, проводящийся ИПК Госслужбы при Президенте РФ. 2 дня с 9-00 до 18-00. Звоните, расскажу как попасть.

Стоимость семинара - 4900 руб.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семинар для Го-функционеров
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, October, 2004 17:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попасть за деньги? И из Н-ска? Можно по-подробнее, плз :))))


Re: Семинар для Го-функционеров
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, October, 2004 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Деньги беру не я :) Я поделился, будучи участником.

Вообще, там были люди со всей России. Так что, вполне можно. Что меня удивило (в разговорах в кулуарах), что конфликтные проблемы существуют не во всех федерациях страны, а лишь в некоторых, зато по всему такому виду спорта и по всей стране.

Сложности оказывается вызывают также вопросы приглашения судей из других городов. Расходы на приглашение судей не подпадают под налоговые льготы, поэтому там есть дополнительные нюансы.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семинар для Го-функционеров
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, October, 2004 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень жаль, а я так рассчитывал... Хорошо хоть во Владик съездил, но там все было за счет частных пожертвований. И за жилье не платил, так как Алексей приютил, за что ему огромное спасибо!


Re: Семинар для Го-функционеров
smolit на rugo.ru Гость
08, October, 2004 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Аж смешно. Что можно за 2 дня узнать о налогоблажении и бухучёте? :)
Только если были вопросы, а там на них ответили. Так это и на форумах в Инете можно сделать. :)

Re: Семинар для Го-функционеров
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
08, October, 2004 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу иногородних судей. По-моему приглашение иногородних судей и членов оргкомитета - это пустая трата денег. А в наших условиях, когда бюджеты турниров и федерации мизерны, эта порочная практика должна быть немедленно прекращена. Обоснование приглашения Горжалцана на судейство турниров в Москве его высоким судейским рейтингом не выдерживает критики. Откуда возьмутся рейтинги и судейские звания у москвичей, если их уже много лет не допускают к судейству турниров в своем городе. А если говорить не о званиях, а о реальном умении судить... В Москве найдется немало людей, которые сделают это не хуже заезжих варягов.

- Кто говорит? - Капитан Сильвер, сэр. - Я не знаю такого капитана :)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, October, 2004 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Павлову.
Отсутствие льготного налогооблажения еще не означает отсутствие возможностей по приглашению, просто спортсмены и судьи - это немного разные статьи по расходам. Если бюджет большой (LG, к примеру), то это не имеет особого значения.

Я согласен с С.А. Межовым, что судью надо приглашать для решения определенных задач. И нельзя делать ставку на "единственного судью в России". Судей надо постоянно ротировать. Должен быть соответствующий механизм ротации судей.

Капитану Смоллету.
Семинар служит не только для получения знаний. Например, как и Университет. Здесь также важен круг знакомств, атмосфера и т.п. Люди именно за это платят. Скачать в Интерене можно все что угодно, но это еще не сделает тебя "всем кем угодно".



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Семинар для Го-функционеров
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, October, 2004 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Никоим образом не претендую :) Но если пригласят, то подумаю...


Re: Семинар для Го-функционеров
melox на rugo.ru Ценитель Го
11, October, 2004 02:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> По поводу иногородних судей. По-моему приглашение иногородних
> судей и членов оргкомитета - это пустая трата денег. А в наших
> условиях, когда бюджеты турниров и федерации мизерны, эта
> порочная практика должна быть немедленно прекращена.
> ...
> А если говорить не о званиях, а о реальном умении
> судить... В Москве найдется немало людей, которые сделают это
> не хуже заезжих варягов.

Сергей Александрович, вашими бы устами...
У нас судить просто некому :(
Только благодаря Павлову наш турнир прошёл так гладко и хорошо. Всем было понятно, за что даются очки, всем была понятна стыковка пар. Теперь мы, имея опыт, могли бы и сами провести турнир... и проведём, я думаю - у нас образовался ещё один небольшой Клуб, нужно устроить небольшой междусобойчик с призами ;)
Я считаю, что, если в Москву и не стоит приглашать судей, то в такие города как Владивосток, Хабаровск и пр. столь же отдалённые, нужно звать судей с высокой квалификацией - набираться у них опыта судейства.
Так что, ещё раз спасибо Павлову за помощь!



Эксперимент продолжается...

Re: Семинар для Го-функционеров
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
11, October, 2004 02:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей, абсолютно согласен с тобой. Только вот беда, Горжалцан приезжает судить турниры не во Владивосток, Хабаровск и пр. столь же отдалённые, а исключительно в Москву и, только турниры с солидными спонсорами.

Re: Семинар для Го-функционеров
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2004 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот это подход вызывающий уважение !

Человек занимающийся чем-то серьезно никогда не пожалеет времени и денег, чтобы расширить свои знания по важным для дела темам.

Мое почтение, Игорь.

Re: Семинар для Го-функционеров
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
12, October, 2004 20:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересное место - форум. вопросы и ответы порой так стыкуются, что любо-дорого посмотреть:-)

Re: Семинар для Го-функционеров
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
13, October, 2004 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Человек занимающийся чем-то серьезно никогда не пожалеет времени и денег, чтобы расширить свои знания по важным для дела темам.

Да, совершенно согласен. Например, не жалко поехать судить турнир во Владивосток - для того, чтобы больше узнать, в частности так ли, теми же камушками и на такой же ли доске там играют в го, как и в Н-ске :)))


Re: Семинар для Го-функционеров
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
14, October, 2004 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если я занимаюсь астрономией, то не жалко сходить на лекцию об оптике, наверное разумнее подобное сравнение, Сергей ;)

Re: Семинар для Го-функционеров
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
14, October, 2004 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я имел ввиду (мечтаю :), что федерациям не мешало бы наконец о развитии го в отдаленных регионах тоже начать заботу проявлять. В том числе и за счет части средств спонсоров ряда турниров в центре.


Re: Семинар для Го-функционеров
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
14, October, 2004 13:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понимаю, но боюсь сейчас и в центре только начинает что-то новое происходить.

Да и ситуация привычным для России образом оборачивается в сторону - "если хочешь что-то получить, поезжай в центр" ...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go