Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Японские/китайские кубики

Женя на rugo.ru Гость
09, June, 2003 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Суть игры - убирать парные фишки со стола. Типа пасьянса ... Как она называется? хочу найти компьютерную версию.

Re: Японские/китайские кубики
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
09, June, 2003 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Маджонг

Re: Японские/китайские кубики
Скочко Василий на rugo.ru Гость
09, June, 2003 16:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игра называется Kyodai Mahjongg.
Там кости от маджонга( или мадзяна, не знаю как правильно произносится). А вот ностоящий маджонг- это просто супер. Я играл, я знаю. Но, будьте осторожны: маджонг- очень азартная игра.
Кстати, насколько я знаю, многие го-профи играют( отдыхают от го) в маджонг.

Re: Японские/китайские кубики
Сергей Межов на rugo.ru Гость
09, June, 2003 17:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вася, а у тебя есть комплект. Если есть привози на LG поиграем.

Re: Японские/китайские кубики
Скочко Василий на rugo.ru Гость
10, June, 2003 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть! Обязательно привезу! И буду вас всех обучать.
Вообще, игра ведется на деньги. Так что к Питеру у Вас будет время потренироваться( шучу). Но, "захватывает" очень.

Re: Японские/китайские кубики
Евгений Матвеев на rugo.ru Гость
11, June, 2003 02:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...Кстати, всем желающим поиграть в настоящий (не пасьянсный) маджонг весьма рекомендую программу "Hongkong Mahjong Pro". Там и правила есть, и компьютерные противники разных уровней... Весьма захватывающее занятие.

Re: Японские/китайские кубики
Алексей на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2003 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как называется фирма-производитель этого софта?
Где-то можно посмотреть демо?



Алексей АКА JumpingRat

Re: Японские/китайские кубики
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
22, November, 2003 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, кто-нибудь знает, можно ли купить настоящий набор Моджонга ?

И сколько это примерно будет стоить ?

Re: Японские/китайские кубики
Сергей Межов на rugo.ru Гость
22, November, 2003 01:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спроси у Скочко. Он предлагал.

Re: Японские/китайские кубики
Скочко Василий на rugo.ru Гость
22, November, 2003 02:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Маджонг должен прибыть в Киев в середине декабря. С фотографиями можно ознакомиться на сайте УФГО: www.ufgo.org .
Кстати, там маджонг( 34-М)- очень приличный. Мне очень понравился.
Если будут вопросы: обращайтесь. skochko@i.com.ua

"Думай масштабно..."


Re: Японские/китайские кубики
Илья на rugo.ru Гость
06, January, 2004 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Маджонг продается на сайте www.mogol.ru

это не реклама, я сам там купил, действительно захватывающая игра, правда с правилами не понятки, вот лазию по нету ищю гуру.

Re: Японские/китайские кубики
Скочко Василий на rugo.ru Гость
06, January, 2004 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Маджонг есть в Киеве. Двух видов. Продаёться. Правила, на русском языке, прилагаються. На днях помещу фотографии на сайт Киевской федерации го www.kiev-go.org .


Re: Японские/китайские кубики
Скочко Василий на rugo.ru Гость
06, January, 2004 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Посмотрел на маджонги на этом сайте. У меня маджонги побольше: 34 и 36.

Re: Японские/китайские кубики
Скочко Василий на rugo.ru Гость
07, January, 2004 16:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья,
мы, у себя в клубе, играем в маджонг уже более полугода. А некоторые личности играют больше полутора лет. Вообще, правил много. Очень много. Как правило, о спорных моментах договариваемся. Мы играем по правилам, приближенным к традиционному китайскому маджонгу. Если у Вас есть непонятки, обращайтесь. Я расскажу как играем мы.

У меня к Вам есть вопросы, если позволите.
Из чего костяшки маджонга, который Вы купили? Какие они по толщине?
Спасибо.

Re: Японские/китайские кубики
Скочко Василий на rugo.ru Гость
07, January, 2004 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Вообще, правил много. Очень много.>
Имелось ввиду, что различных вариантов правил очень много.
А так игра достаточно простая и азартная- захватывает быстро.

Re: Японские/китайские кубики
Валерий Шикшин на rugo.ru Гость
07, January, 2004 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где можно сказать маджонгв Инете? Саму игру и правила.
С уважением

Re: Японские/китайские кубики
Алексей на rugo.ru Любитель Го
07, January, 2004 20:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здесь смотрим правила: [www.mahjongnews.com]
Здесь краткий обзор и ссылки на программы: [www.mahjongnews.com]



Отправка отредактированного (07/01/04 20:20)

Алексей АКА JumpingRat

Re: Японские/китайские кубики
Скочко Василий на rugo.ru Гость
07, January, 2004 21:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня есть такая ссылка: [mahjong.ru]
А это должна быть играющая программа, только я в ней не разобрался
[ftp.iif.hu]

Re: Японские/китайские кубики
Алексей на rugo.ru Любитель Го
07, January, 2004 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С ссылкой на программу что-то не в порядке.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Японские/китайские кубики
Скочко Василий на rugo.ru Гость
07, January, 2004 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень может быть. У меня тоже не получилось. Мне эту ссылку дали люди, которые научили играть меня. Но я не программист, поэтому не разобрался. А сюда выложил так, на всякий случай. Прошу прощения.

Просьба к админу: уберите вторую ссылку из моего предыдущего постинга.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go