Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Страшный ход

Zasosych на rugo.ru Гость
18, April, 2010 19:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня противник выбивал меня из колеи новым ходом. Это ход в точку 3 сев.шир. и 3 зап.дол. Совершенно не умею ему противодействовать. Подскажите, как правильно съесть этот камень противника?

Re: Страшный ход
Alone на rugo.ru Ценитель Го
18, April, 2010 20:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

если у вас был только камень в 4-4 и рядом никаких других камней, то съесть камень 3-3 нельзя :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Страшный ход
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2010 20:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неужели мы все были такими! Как я скучаю по этому непониманию Го!
А вы?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Страшный ход
Alone на rugo.ru Ценитель Го
18, April, 2010 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

У меня полно новых непониманий Го :) Так что скучать некогда :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Страшный ход
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2010 20:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

противодействовать - не обязательно убить (съесть).

Иногда нужно содействовать. Часто это наносит противнику намного больший вред. Не случайно чиновники в нашей стране любят оказывать содействие, а не противодействие :)

Re: Страшный ход
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2010 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
У меня полно новых непониманий Го :) Так что скучать некогда :)

Суперская фраза. Тянет на Анекдот мастера Го, не находите?

Однажды Мастера Го спросили:
- Мастер, а вы не скучаете по тому времени, когда были новичком? Когда вы еще совсем не понимали Го?
- О, с тех пор у меня появилось так много новых непониманий Го! Так что скучать не приходится! - ответил тот.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Страшный ход
Alone на rugo.ru Ценитель Го
20, April, 2010 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я на пути становления мастером? :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Страшный ход
Goran на rugo.ru Любитель Го
24, April, 2010 01:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попробуй поставить камень в 2-2, если, конечно есть камень в 4-4. и следите за выражением лица оппонента:)

Re: Страшный ход
TT на rugo.ru Эксперт Го
24, April, 2010 11:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага. От безысходности ему ничего не останется как сходить 1-1. Тут и брать его за жабры)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go