Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: И всетаки Ласкер играл в Го :)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
24, October, 2004 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уверен , что ссылка была правильная ! А теперь (через несколько часов) исчезла ...

Вот другая , текст тот же , только нет последнего абзаца , даже не помню о чем :-(

[www.prazdniki.ru]

А вот другая статья , больше и лучше :

[chess.backside.ru]

Скачивайте , пока не исчезло . Только про Го там ничего нет ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: И всетаки Ласкер играл в Го :)
Ekin на rugo.ru Любитель Го
24, October, 2004 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Скачивайте , пока не исчезло .

Очень-очень актуально. См. [rusbaduk.narod.ru] и
[www.urod.ru]

Кстати, качество перевода в бесплатной версии было настолько низкое, что я подумал, что книги не издают и не продают, а бесплатно выложили только из-за качества. Множество опечаток, перепутанные, наложенные и ошибочные диаграммы, неудачно подобранные слова, скажем все задачи были не иначе как проблемами. Это было понятно, дареному коню в зубы не смотрят. Наверное, теперь текст переводов и авторских книг откорректировали и их стало возможно продавать. Если еще не откорректировали, ИМХО, это надо сделать срочно, до первой продажи.

Ekin

P.S. Я сказал ИМХО.

Re: И всетаки Ласкер играл в Го :)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
24, October, 2004 18:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

За вторую ссылку - спасибо ! А насчет 1-й ... Если бы мои тексты покупали - я бы продавал . А пока - радуюсь , если кто бесплатно читает и моральной компенсации не требует .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: И всетаки Ласкер играл в Го :)
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, October, 2004 05:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ссылки здесь постепенно уйдут в "старые сообщения" и для потомков ничего не останется :) Выставляйте хотя бы кое-что в ГБ (отобранное). Мне некогда - и так много работы.

/Есть раздел под названием "Го и творчество" (см. Вход). Есть другие подразделы. В общем, есть куда :) . Добавлено при редактировании./



Отправка отредактированного (27/10/04 06:22)

Re: И всетаки Ласкер играл в Го :)
vZ на rugo.ru Гость
25, October, 2004 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, чемпион мира Эммануил Ласкер действительно играл в го и даже бросал ради него шахматы (после проигрыша матча Капабланке). Вот свидетельство очевидца (гроссмейстер Андрэ Лилиенталь. "Жизнь - шахматам"):

"Как-то я обратился к Ласкеру с просьбой сыграть пару партий, но Ласкер с обаятельной улыбкой отказался, сказав что в шахматы в настоящее время не играет. Действительно, я застал его за игрой го."

Это было в 20-е годы в Берлине.

Re: И всетаки Ласкер играл в Го :)
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
25, October, 2004 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Небольшая поправка. Не после, а до матча с Капабланкой. Об этом пишет сам Ласкер в учебнике для начинающих (изд. 1938 г.)

Re: И всетаки Ласкер играл в Го :)
Ekin на rugo.ru Любитель Го
26, October, 2004 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Ссылки здесь постепенно уйдут в "старые сообщения" и для потомков ничего не останется :) Выставляйте хотя бы кое-что в ГБ (оторбранное). Мне некогда - и так много работы.

Думаю, действительно перенесу часть юмора в го-библиотеку. Пусть даже он не будет иметь прямого отношения к го, зато люди смогут иметь приятный опыт на нашем сайте, развлечься с нами ;)

По поводу упомянутой юмористической ссылки [www.urod.ru] нашел вот такую новостную ссылку [top.rbc.ru].

Я вспоминаю свой разговор с Сергеем Межовым по телефону. Сергей Межов, Вы остаетесь при своих принципах относительно защиты интеллектуальной "собственности", и "авторских прав"?

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go