Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Драгон сервер. Кому нравится?

smolit на rugo.ru Гость
21, October, 2004 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Горыныч это Драгон сервер? Объясните мне преимущества этого turn based сервера перед Little golem :)

Если кому и хочется поучаствовать в турнирах пошаговых серверов, заходите на www.littlegolem.net :
Ежемесячные турниры по Го
Постоянные чемпионаты
Постоянные рейтинговые турниры

А у драгон сервера только комната ожидания :)

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
21, October, 2004 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интерфейс Голема хуже , чем Драгона . Чем-чем ... Чем Драгона !

В Големе кажется нельзя иметь несколько аккаунтов на одном компе ?

> The games have a time limit of 240 hours + 36 hours/move. At the moment, that is the case for both tournament games and non-tournament games.

И никакой гибкости ?

> List of users [1 - 50 / 6436]

Впечатляет конечно . Но насколько реальны эти тысячи - не знаю .

В целом - привычка , русский интерфейс , кириллица в сообщениях и на форумах . Чего-то может не быть в Големе , к чему привык на Драгоне . А турниры - зачем ? Партнеров на Драгоне хватает , играю 10-20 игр одновременно , с полным комфортом , ради которого и нужны пошаговые серверы .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
Владимир на rugo.ru Гость
22, October, 2004 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы играл по плугину в аське, а то когда знаешь что человек в онлайне, каждый раз приходится кидать по аське "ход сделан" и обновлять состояние.

Вот если бы совместить кгс и драгон!
Если зашел на такой сервер и твой партнер в онлайне, поиграли, а если сам то сделал ход как в драгоне.

( всё это выход, когда не имеешь времени просидеть в онлайне не отрываясь, целую партию)



Знающий не говорит, говорящий не знает.

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2004 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм ... Зашел в Драгон , сходил , через несколько минут обновил страницу , а там ужЕ ответ - ну значит противник тоже в Драгоне , можно еще поиграть



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
22, October, 2004 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А на КГС это реализовано - начинайте партию без времени.
Можно зайти, восстановить партию, даже когда партнер оффлайн, подумать, сделать ход и закрыть.
Такая вот наука.

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
michail на rugo.ru Любитель Го
22, October, 2004 20:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я сторонник голема. Он спортивнее и многообразнее именно по спортивным качествам. Интерфейс по-моему вполне нормальный.

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
melox на rugo.ru Ценитель Го
25, October, 2004 01:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я только на Драконе и играю.



Эксперимент продолжается...

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
michail на rugo.ru Любитель Го
25, October, 2004 10:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Итого. На вкус и цвет товарищей нет. Один любит арбуз, а другой свиной хрящик.

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, October, 2004 11:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Итого. На вкус и цвет товарищей нет. Один любит арбуз, а другой свиной хрящик.

Это верно . Я лично знаю прекрасного человека , который любит свиной хрящик , правда арбуз тоже . Но цитата обвиняет других в дурном вкусе , следовательно ее автор сильно подозревает , что любимое им блюдо - вовсе не арбуз , и пытается искусственно внушить себе уверенность :-)



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
IlyaM на rugo.ru Гость
25, October, 2004 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

К чему этот спор? Я лично играю и там, и там. DGS хорош тем что там можно всегда гибко подобрать условия игры когда создаешь игру в комнате ожидания. На LittleGolem тоже есть комната, но реально через нее почти никто не играет. Зато там есть по своему забавная система постоянных турниров, где условия игры всегда одинаковы.

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
smolit на rugo.ru Гость
25, October, 2004 15:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спор к тому, что в существующе программном обеспечении Го есть куча пробелов. Один из примеров-турнир "Горыныч". Организаторам приходится договариваться вручную, а ведь можно сделать такой подход на автомате. Поэтому и привёл пример голема, где вступить в турнир можно одним кликом.

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
michail на rugo.ru Любитель Го
25, October, 2004 15:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья!

У Вас какое-то странное понимание моего совершенно безобидного замечания. Я никого не хотел обидеть, а просто заметил, что существуют разные люди, которые любят разные вещи, поэтому и спор этот бессмысленнен.

Да, в программном обеспечении го много пробелов, но некоторые из них для меня, например, не важны, а для другого игрока принципиальны. Поэтому каждый играет там, где ему больше подхожит и нравиться. Вот и все.

Re: Драгон сервер. Кому нравится?
IlyaM на rugo.ru Гость
25, October, 2004 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

smolit писал(а):

> Спор к тому, что в существующе программном обеспечении Го есть
> куча пробелов. Один из примеров-турнир "Горыныч". Организаторам
> приходится договариваться вручную, а ведь можно сделать такой
> подход на автомате. Поэтому и привёл пример голема, где
> вступить в турнир можно одним кликом.

В големе турниры производятся по своим правилам полностью автоматически. Поэтому Горыныч там вряд ли можно провести.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go