Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Организаторам городских соревнований среди детей и юношей

Kaban на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2004 09:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет всем!

Есть надежда на получение финансирования детских и юношеских соревнований в крупных городах России на 2005г. Пока только надежда.
НИ ЧЕГО КОНКРЕТНО НЕ ОБЕЩАЮ.
Для повышения вероятности успеха обращаюсь с просьбой:
Привезите, (или передайте с оказией) пожалуйста, документы о детских соревнованиях 2004 года и планы таких соревнований на 2005 год на кубок посла Японии. Желательно иметь копии этих документов.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2004 11:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кабанову.
Надежда на получение денег - великая вещь. Деньги, это то, что движет людьми.

Кроме денег есть еще политика. Политика включает в себя массу различных составляющих. Это и привычка. Многие делают то что они делают из года в год - организуют турниры, в том числе и детские. Это и ответственность. Это, наконец, тот фон, который сложился в Российском го, и на этом форуме в частности. Уверен, Ваше предложение вызовет живой интерес, и в этом смысле, оно является политическим также...

Вопрос к Вам. Не могли бы Вы поподробнее рассказать о природе Вашего проекта? Что бы лично Вы хотели получить в результате? С какими городами хотите работать, с какими тренерами хотели бы иметь дело?

Кроме того, Вы уже знаете как проходило обсуждение других проектов на этом форуме, поэтому, надеюсь, готовы ко всему...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Kaban на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2004 12:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам Мизхатович!

Упоминание слова "политика" резко снижает шансы на получения поддержки детского го.
Природа проекта - финансовая.
Лично я хочу получить от этого мероприятия головную боль.
Выбор городов и тренеров будет осуществляться на основе анализа результатов работы за предыдущие годы и планов на 2005 г.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2004 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте придумаем слово, которое заменит слово "политика", будет его синонимом.
Головную боль можно получить разными способами, предположим, что Вы выбрали оптимальный...
Можно некоторые уточнения?
Например, кем будет осуществляться выбор городов и тренеров?

PS. Сам по себе выход напрямую на детских тренеров является мероприятием ответственным. Ведь речь идет о стимулах к труду весьма активной части российского го...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Kaban на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2004 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выбор городов и тренеров будет осуществляться службой рекламы и PR спонсора на основе предоставленной информации.
Строка "Материальное стимулирование тренеров" в проекте бюджета пока отсутствует.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
28, October, 2004 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор Васильевич!
Во-первых, Казань можно включить в Ваш список?
Во-вторых, календарные соревнования РФГ(б), первенство России до 12, 16, 18 лет возможно профинансировать?
В-третьих, международные соревнования, например первенство Европы до 12 и 18 лет можно кключать?
С уважением
PS: Предложение заманчивое, но реально ли это?



Отправка отредактированного (28/10/04 13:09)

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Kaban на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2004 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте, Валерий Дмитриевич!
Все перечисленное Вами возможно.
Только что разговаривал с сотрудником, который будет готовить материалы для принятия решения. Позавчера я передал ему ссылки на сайты, в которых отмечены результаты, достигнутые Вашими игроками. Просмотр произвел впечатление.

Речь идет не об одноразовом, а о длительном, не менее года, сотрудничестве.
Окончательное решение будет принято в процессе формирования бюджета спонсора на 2005 год, так что "завтра" результата ждать не следует.

Соответствующим сотрудникам дано указание проработать документы. В значительной степени успех этого мероприятия зависит от качества предоставленных документов. Документы мы ждем от Вас, в первую очередь.

Пока я не могу даже оценить вероятность успеха. Но она существенно выше нуля.

Подчеркиваю - на данном этапе основное значение имеют документы о предыдущих успехах и планы на будущее.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
28, October, 2004 14:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор, может ли идти речь о финансировании развития Го в студенческой среде?

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2004 14:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кабанову.
Даже если профинансирован будет лишь Шикшин, это будет здорово! Я с интересом наблюдаю за развитием этого проекта.
Предлагаю и в дальнейшем "вести" этот проект здесь, на форуме, чтобы увидеть его все его стадии и конечный результат.
Как я понимаю, вопрос о финансировании будет решен в начале - середине января, правильно?

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Kaban на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2004 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Сергей!

Пока речь идет о молодежи вообще, с упором на тинэйджеров. Студенты НЕ исключаются априори. Подготовь документы о мероприятиях в студенческой среде за 2004г. и планы на 2005г. Рассмотрим.

Повторяю! Не только Сергею, всем! Очень хочется получить документы в ближайшие выходные. Если не успеваете, не страшно. Но затягивать не советую.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Kaban на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2004 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Речь не может идти о финансировании "одного Шикшина" речь идет о "финансирования детских и юношеских соревнований в крупных городах России на 2005г" (см. первое письмо). Полагаю, что если на мой призыв откликнется только один "не важно кто", пусть даже самый лучший, то проект будет отвергнут.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2004 15:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне думается, что сделать что-либо для "всего детско-юношеского го" это неправильно видеть на сегодня карту развития этого вида спорта в России. Го на сегодня очень конкретно - это Шикшин, Гришин, Панюков, Подоляк, Герасимова, Самаркин, Соловьев кто-то еще кого забыл... Масса городов - миллионеров, где го на сегодня абсолютно не развито. Есть маленькая Тверь, где отец Артемий работает с большой аудиторией, в том числе и детской. Есть Ижевск (по российским меркам небольшой город), с мощным движением наверх. В любом случае придется обращаться адресно.
Что касается задачи, которую Вы ставите перед детскими тренерами, сбор информации по "всей России", то ее ни разу не выполняла Федерация. Наверное, потому, что все это можно найти в инете. Наверное, потому что это все-таки ответственно. Обманув ожидания раз, можно многое потерять...

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Kaban на rugo.ru Любитель Го
28, October, 2004 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал(а):

> Мне думается, что сделать что-либо для "всего детско-юношеского
> го" это неправильно видеть на сегодня карту развития этого вида
> спорта в России.

- Мы, управление дома, - с ненавистью заговорил Швондер, - пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома...

- Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее.

М. Булгаков, Собачье сердце

А откуда взялась цитата "всего детско-юношеского го"?

>Го на сегодня очень конкретно - это Шикшин, Гришин, Панюков, >Подоляк, Герасимова, Самаркин, Соловьев кто-то еще кого забыл...

Что я точно могу сказать - ни эти (глубоко уважаемые мною люди), ни другие взрослые не интересуют спонсоров. Спонсоров интересуют ДЕТИ. Дети, которые не курят, не употребляют алкоголь или наркотики. Интересуют ЧЕМПИОНЫ школы, города, страны, Европы. Пусть будущие, потенциальные, подающие надежды... Но ДЕТИ!

> Что касается задачи, которую Вы ставите перед детскими
> тренерами, сбор информации по "всей России"
Склероз у меня, наверное. Не помню, чтобы такая задача ставилась мною или кем-либо другим.

Адреса всех известных мне русоязычных сайтов переданы мною представителям спонсоров. Они внимательно эти сайты просматривают и, я надеюсь, сумеют сделать правильный выбор.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2004 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кабанову.
Удачи...

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
melox на rugo.ru Ценитель Го
29, October, 2004 02:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор, Владивосток далеко, но всё же спрошу, можно ли его включить?

Планы на 2005:

Турниры:
март - Первенство Дальнего Востока (спонсорский призовой фонд)
май-июнь - Первенство г. Владивостока (на свои деньги)
сентябрь - II Кубок Генконсула (спонсор - Консульство Японии)

Проекты:
Организация ряда школьных секций Го (достигнута договорённость с директорами).
Организация мастер-классов для членов Клуба и для начинающих (разные по сложности, поэтому разделены).
Визит японского профессионала из Нихон-Киин с лекцией и мастер-классом.

Так же планируется сотрудничество со спорткомитетом, но пока некие бюрократические моменты остались нерешёнными.



Эксперимент продолжается...

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Kaban на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2004 09:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Алексей!

Владивосток далеко, но город это нашенский! Я маленько переврал цитату. Полное собрание сочинений В.И.Ленина уехало на дачу :-)

Конечно можно!
Понимаю, что из Владика документы не довезти, поэтому предлагаю пока прислать на мой e-mal:
1. Более подробные отчеты о мероприятиях 2004 года. Текст Положения о соревнованиях, турнирные таблицы, смету. Если помогали госструктуры и частные лица и организации, то указать на них. ОБЯЗЯТЕЛЬНО указать сколько детей удалось привлечь. В каких помещениях, на чьей территории проводились мероприятия. Во сколько это обошлось организаторам, как в финансовом так и в организационном плане.
2. О планах хотелось бы тоже по подробнее. Где, когда, приблизительный бюджет, сколько расчитывыете привлечь детей (и студентов), какие трудности ожидаете.

Конечно, это не маленькая задача. Понимаю, что под мои обещания чего-то там в следующем году сделать напрягаться тяжело. Но без этих базовых "документов" мне ТОЧНО не удасться ни чего сделать. Если нет возможности сделать все вышеперечисленное, ну и не надо. Но мне будет сложнее привлечь внимание.

Попробую связаться с тобой по ICQ и по почте. Информацию мне лучше отсылать по адресу kabanov(собачка)nikita.ru



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, October, 2004 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор!

По Москве. Можно включить Первенство Москвы по Го до 18 лет.

Спонсора на это мероприятие пока у нас нет, то есть эта вакансия свободна.

Мы обещаем спонсору со своей стороны рекламу на сайтах Вейци, Гоама, Хобби.Ру, в печатных СМИ, на э-ресурсах, напрямую к Го не относящихся, но популярных для москвичей.


Это заявка.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Kaban на rugo.ru Любитель Го
29, October, 2004 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ура!
Москва отозвалась!

Игорь Гришин. писал(а):

>
> По Москве. Можно включить Первенство Москвы по Го до 18 лет.
А это вопрос или утверждение?
Если вопрос, то повторяю, речь не может идти об одноразовом мероприятии. Если представить Первенство Москвы как несколько турниров, например отборочные, потом финал, или еще как-то удлиннить процесс, то шансы значительно возрастают.

Если утверждение, то я не занаю что и ответить:-)

> Спонсора на это мероприятие пока у нас нет, то есть эта
> вакансия свободна.
Круто! Я обращу особое внимание спонсоров на эту фразу :-)

>
> Мы обещаем спонсору со своей стороны рекламу на сайтах Вейци,
> Гоама, Хобби.Ру, в печатных СМИ, на э-ресурсах, напрямую к Го
> не относящихся, но популярных для москвичей.

Ну это уже подробности. Пока нужны документы и/или сведения об аналогичных мероприятиях 2004г и планы, лучше подробные на 2005г. Хорошо бы подготовить эти документы к Кубку Посла. Очень хочется получить копии, которые я передам соответствующим сотрудникам. Мне кажется, что для московских тренеров это не будет большой обузой.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, October, 2004 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор,

Это предложение. Предложение включить в программу Первенство Москвы по Го до 18 лет на любую перспективу времени, начиная с 2005 года (хоть на 10-20 лет вперед).

Отборочных сейчас мы не планируем - это один турнир. Документы не знаю, какие тут вообще нужны. Предлагаю считать мою формулировку пресс-релизом предложения о спонсировании Первенства Москвы по Го до 18 лет. Пресс-релиз должен быть краток. Вот он и краток.
Если нужна предистория вопроса с фото и прочем, то смогу это подготовить не ранее 15 ноября.

На Кубок Посла Японии не приду. Увидется с тобой - хочу.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей
melox на rugo.ru Ценитель Го
29, October, 2004 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор, я думаю, всё перечисленное вами я соберу. Единственно, материалы у меня все на работе, так что раньше понедельника я за это не засяду. В понедельник вечером (утром по Москве :) составлю пакет документов и отошлю вам на е-почту.



Эксперимент продолжается...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go