Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Россия и Европейский рейтинг лист

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
28, October, 2004 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[www.european-go.org]
Если внимательно смотреть на список турниров, замечаешь что за последние 6 месяцев со стороны наших организаторов не было послано на обсчет ни одной турнирной таблицы.
Мой вопрос тем, кто так активно обсуждает проведение турниров на форуме. Должен ли Европейский рейтинг лист отражать реальную силу игры наших любителей (в том числе начинающих игроков)?



Отправка отредактированного (28/10/04 17:26)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
28, October, 2004 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Абсолютно верная трактовка!
Алекс, как на твой взгляд, должны ли это осуществлять организаторы соревнований, или это дело организации, отвечающей за состояние дел в стране?

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Duffy на rugo.ru Гость
28, October, 2004 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Российский рейтинг должен обсчитываться в России !
При этом, можно оставить существующую методику, внеся некоторые коррективы. Каждый новый игрок должен иметь право заявляться с рейтингом до 1100 самостоятельно, и дать право местным федерациям заявлять игроков в интервале от 1101 до 2100. Конечно, на старте можно воспользоваться европейской рейтинговой базой для игроков уровня 2101 и более.

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2004 08:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Расскажу, на что влияет Европейский рейтинг:
1. Сильнейшим игрокам на включение в верхнюю группу ММ в Европейских турнирах. Простой пример, когда превосходящий в силе многих участников, но отстающий по рейтингу Олег Межов был оставлен во второй группе, что в итоге не позволило ему выиграть турнир. Этого бы не произошло если турнирные таблицы регулярно высылались бы на пересчет рейтинга.
2. На отбор к престижным турнирам (одно место по рейтингу в European Masters). На компенсации игрокам с рейтингом 2600 и выше на Toyota Denso , причем чем выше рейтинг, тем легче жеребьевка в первых турах.
На мой взгляд, мода наших дней на проведение турниров по новым системам , прежде всего по системе ФОРС , и нерегулярное отправление турнирных таблиц играют одинаковую роль в игнорировании Европейской рейтинг системы и наносят ущерб ведущим игрокам России.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
29, October, 2004 10:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саша, проведение турниров на форе никак не связано с игнорированием европейской РС. В европейской РС обсчет таких турниров предусмотрен. А вот нежелание членов президиума рос. федерации наладить отправку результатов в Европу - больной вопрос много лет.

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
29, October, 2004 11:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно поинтересоваться, была ли отправлена на пересчет таблица первого полуфинала чемпионата Москвы ? Если да, то согласился ли Алеш Ципли считать турниры по неизвестной ему системе ФОРС? И последний вопрос. Имеют ли право судья или организаторы турнира самостоятельно отправлять таблицы в ЕГФ?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
29, October, 2004 11:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Таблица турнира и таблицы обсчета отправлены Павлову 5 мин. назад.

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Latin на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2004 18:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже недоумеваю... В 2003 участвовал в 47-м ЕГК в Питере, за 2 недели было множество турниров. Меня вообще нет в европейском рейтинг-листе!!! И чего теперь заявляться там с рейтингом 1100?!? А потом несколько турниров мне будет во первых очень неудобно перед соперником, а во вторых мучительно скучно, пока я не дотяну наконец до 2100...



Го учит предвидеть...

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
29, October, 2004 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сейчас вопрос в том, как организовать доставку результатов к Чипли? Это должно быть правилом хорошего тона всех организаторов. Как скажем печать на таблицы для командировочных.
Все организаторы должны иметь базу данных дабы написание игроков было "правильным".
Я думаю, через пол-года можно решить проблему доставки таблиц Чипли.

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Duffy на rugo.ru Гость
30, October, 2004 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Европу следует отправлять таблицы всех турниров, входящих в годовой план соревнований РФ, как минимум. А заниматься этим лучше не организаторам турниров, а скажем, квалификационной комиссии. Кстати, кто-нибудь в курсе, как происходит (или будет происходить) включение в рейтинг-систему новых игроков, коррекция рейтингов игроков давно неигравших в турнирах, при этом значительно усиливших игру? От этого зависит адекватность всей рейтинг-системы в будущем.
PS: не следует наступать на те же грабли!

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, October, 2004 11:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Duffy ,

на все Ваши вопросы (включение новых игроков , учет частоты игр) и многие другие поищите ответ в проекте новой РС [sibgo.narod.ru] и в ее обсуждении [sibgo.narod.ru]

Наверно что-то есть и в ГоБиблиотеке , но я в ней плохо ориентируюсь .

Про нынешнюю и Европейскую РС ничего не знаю .



Отправка отредактированного (30/10/04 11:17)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Duffy на rugo.ru Гость
31, October, 2004 20:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Благодарю Илья!
Посмотрел материалы и скажу следущее. Да, Павловым проделана большая работа, но есть все же недостаток в принципе включения новых игроков. В проекте предполагается вхождение в систему с любым условным разрядом, а после одной или более побед, зачисление официальное. Так вот пример:
Человек К с уровнем игры кю, хочет войти в топ-группу и получить рейтинг 2500 или более. Для этого, он заявляется на турнир с условным 5д и договаривается с человеком Д, имеющим высокий рейтинг, о сдачи партии. И всего делов :)
А там, знаете ли, компенсации всякие могут быть, как говорит breakfast.
Это я к чему? Нужно ограничить уровень условного вхождения, скажем 2д. А лучше сделать его экспертным от региональных (местных) федераций, но тоже ограниченным. Каждый своих людей лучше знает.
Хотел бы узнать ваши мнения, а прежде всего Павлова.

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, November, 2004 09:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Duffy
Для начала неплохо было бы представиться. Это - эелементарная вежливость.

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, November, 2004 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Россия и Европейский рейтинг лист
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
01, November, 2004 14:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
В свое время Э.(Герасимова) Кальсберг была ответственной от РФГ(б) за отсылку турнирных таблиц в Европу с расширением.tur. Таблицы отсылались не регулярно с отпиской , что нехватает времени присланные таблицы перевести в формат .tur. Я говорил Руководству Федерации и в частности В.И.Горжалцану, что я с удовольствием возьмусь за эту работу, но получил отрицательный ответ.

Я и сейчас не против отсылать все российские турнирные таблицы в Европу Алешу Ципли в установленном формате, если получу добро от Руководства РФГ и URL получателя.
С уважением



Отправка отредактированного (01/11/04 14:40)

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
01, November, 2004 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шикшину.
Очень важная, полезная, разумная и своевременная инициатива. Считаю, что можно поступить проще. Просто после каждого турнира связываться с оргкомитетом соревнования и просить выслать таблицы по указанному адресу. Мне кажется, что десяток - другой таких напоминаний, и система отправки таблиц в Европу будет работать без перебоев.
Для начала, неплохо было бы опубликовать адрес, по которому необходимо отправлять таблицы. И, скажем, для примера, выяснить, была ли отправлена в Европу таблица с Кубка Посла Японии?

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
16, November, 2004 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Плохо представляю себе, как решать вопрос в интернете об отправке результатов в Европу.
Наверное, начну с того, что этот вопрос затрагивает не только интересы членов РФГ , но и всех участвующих в соревнованиях спортсменов. Кроме того, для того, чтобы отправлять результаты турниров в Европу, вероятно не требуется специального решения РФГ.
Поэтому вношу предложения:
- Публиковать в ГБ таблицы проводящихся турниров;
- Опубликовать в ГБ транскрипции фамилий, как они указаны в Евр. Рейт Листе.
- Оповестить об адресе ресурса Алеша Чипли.

Если этот вопрос уже решен, прошу проинформировать меня (и не только), как с этим обстоят дела...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
16, November, 2004 19:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все необходимые сведения можно найти в разделе ГБ [rusgolib.iponweb.net]


Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, November, 2004 12:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возможно, там все сделано правильно. Вопрос, до сведения Чипли довели этот раздел? И еще, означает ли это вопрос с отправкой таблиц в рейтинг систему ЕГФ закрыт?

Re: Россия и Европейский рейтинг лист
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
17, November, 2004 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос нужно ставить, мне кажется, так: будут ли выполняться чисто дисциплинарные решения, например выкладывание таблиц в ГБ организаторами сразу же после завершения турниров? В остальном - это чисто техническая проблема.

А.Чипли известил меня еще при предыдущем контакте, что ознакомится с материалами по рейтинуг в ГБ, даже на русском языке. Ссылка на ГБ у него есть. Будет ли он сам их оттуда брать, или кто-то перенаправлять их в ЕГФ - вопрос чисто технический (догадываюсь, что это окажусь я или иное назначенное президиумом лицо, с подтвержденными полномочиями). Пока таких полномочий я не получал, есть назначенное президиумом лицо, ответственное за отсылку таблиц в ЕГФ. Если все организаторы будут просто присылать - точнее выкладывать сами в ГБ - таблицы турниров, то это, несомненно, окажет благоприятное воздействие на продвижение проекта по РС.


Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go