Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Вопрос по рейтингу в го

Tomisaburo на rugo.ru Гость
29, February, 2012 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день!
Хочу (если это не запрещено правилами форума) задать вопрос тем, кто разобрался с ситемой рейтинга на ресурсе online-go.com.
Завершил там порядка 80 партий, но так и не понял, от чего зависит +/- к рейтингу по завершению очередной игры. Мой рейт сейчас -790, последние 6 партий сыграл в свою пользу с противниками с рейтингами от -500 до -100, однако за победу давали примерно от +3 до +12 (у партнёров за проигрыш отнимали по -300...-100). Т.е. чтобы дойти до плюса, нужно провести ещё минимум 100-200 игр O_o.
Исследуя графики других игроков, у многих наблюдал прогресс от -900 до плюса за 20-30 игр.
Вообще, сам рейтинг мне по барабану, интересен процесс игры с равным или более сильным соперником, но хотелось бы разобраться =)
Если кто поможет, буду очень признателен =)

Re: Вопрос по рейтингу в го
TT на rugo.ru Эксперт Го
29, February, 2012 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это в другую ветку - "Го и компьютеры"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Вопрос по рейтингу в го
Tomisaburo на rugo.ru Гость
29, February, 2012 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А модератор не мог бы перенести пост куда нужно? :)

Re: Вопрос по рейтингу в го
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
29, February, 2012 17:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, конечно, не эксперт в данном вопросе. Возможно, кто-то ответит более содержательно. Но, насколько мне известно, одним из наиболее популярных он-лайн ресурсов для игры в Го является KGS. Вы, Tomisaburo, на нем не пробовали играть? После такого количества партий, рейтинг у Вас был бы вполне адекватный.

Re: Вопрос по рейтингу в го
Tomisaburo на rugo.ru Гость
29, February, 2012 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов, спасибо за ответ!
Да мне в общем-то не принципиально, где играть, просто к OGS уже привык, с менюшками и тулами разобрался, да и знакомых много появилось из разных стран :)
Собственно, вопрос не принципиальный, но, как говорится, хотелось бы разобраться, как работает то, на чём ездишь :)

Re: Вопрос по рейтингу в го
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
29, February, 2012 18:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да, ОГС удобный сервер, мне он больше Драгона нравится.
для роста рейтинга - играть с сильными соперниками, у кого рейтинг не (Р)
а еще там партии на девятке рейтинговые, можно на них набить рейт, быстрее будет и больше шансов на крупную добычу)
я там даже как-то на девятке дана выиграла ^__^ сразу порядка +100 к рейтингу)
Соперников легко найти - турниры на титул, минитурниры, ladder
Еще вариант - зарегить новый ник, с ЭО повыше)

Re: Вопрос по рейтингу в го
Tomisaburo на rugo.ru Гость
01, March, 2012 09:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Светлана, большое спасибо за исчерпывающий ответ!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go