Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

10й кубок посла Японии

Kaban на rugo.ru Любитель Го
30, October, 2004 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет всем!

Взгляд со стороны. Сам я не участвовал, но присутствовал.

Впечатление самое благоприятное. Посол присутствовал. Речь пытался прочесть по русски. Саша Динерштейн вернул ему кубок, который завоевал в пошлом году. Посол уехал довольный.

Скандалов не наблюдалось. Первый и последний тур начались без опозданий. На втором я не присутствовал, но судя по всему и там все было нормально.

Сурина поздравили с 3 командным местом в Азии! Он сказал, что могли и с японцами поспорить.

В турнире Динерштейн имеет 3 победы, как и Румянцев :-)



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: 10й кубок посла Японии
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
01, November, 2004 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Юбилейный X Кубок Посла Японии закончился.
1 место Динерштейн А. (Казань) 5 побед из 5 партий, впрочем в его победе никто не сомневался.
2 место Шикшин И. (Казань) 4 из 5 в последнем туре он обыграл Д.Сурина.
3 место Сурин Д. (Иваново) 3 из 5 и чистый выход в Финал.
4 место Дугин А. (Казань) 3 из 5 уступил Сурину по коэффициенту в 1 пункт
5 место Сахабутдинов Р. (Москва) 3 из 5
6 место Соловьев Ю. (Н.Новгород) 3 из 5

В целом турнир прошел в приятной, дружеской атмосфере. Не было ни задержек туров, ни нареканий со сторону участников о неправильной жеребьевке несмотря на то, что проводился по старинке, по системе Мак-Магон программой Герлаха.

Один момент меня огорчил. До этого никогда такого не было, чтобы с судейкого столика и со столика с книгами на продажу пропадали вещи. Я нафотографировал игровые моменты и оставил фотоаппарат на столике с книгами. Прихожу - его нет. Как я не обращался к публике, никто не вернул. Теперь я не смогу выложить фотки с этого турнира у себя на сайте. А жаль (конечно не фотоаппарат, хотя его тоже жаль, а фотки. Ведь это наша с вами история) [rusgolib.iponweb.net]
С уважением



Отправка отредактированного (02/11/04 00:22)

Re: 10й кубок посла Японии
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, November, 2004 22:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще кража фотоаппарата - это не просто печально и бросает на нас всех (присутствовавших) неприятную тень - это уголовное преступление... Даже коробит от такой формулировки... Но дело в следующем, мы все имели с собой ценные вещи и на месте Доктора мог оказаться каждый... Сейчас исчез фотоаппарат со столика, а потом - из сумок начнут испаряться вещи.
Нет, я не паникую =) Просто неприятно жить в обществе, где боишься забыв вещь на столе больше ее не увидеть. Хочется о другом думать... О го например =)
Вобщем призываю нечаянного клептомана вернуть Шикшину аппарат, инакше найдем и обезвредим :Х



Го учит предвидеть...

Re: 10й кубок посла Японии
korsak на rugo.ru Любитель Го
02, November, 2004 10:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С чувством глубокого удовлетворения -:) отмечаю использование на российских турнирах, отличных от ЛЖ, стартового начисления очков ММ по схеме 1 очко - 1 разряд. Теперь сразу понятно кто растет, и им есть за что прибавлять рейтинг.
Четыре результата 5 из 5 и семь результатов 4 из 5, не считая победителей турнира, на 70 участников. При другой стартовой шкале этим ребятам скорее всего долго пришлось бы набирать свои очки рейтинга.
Да и играли, как я посмотрел, максимум через 4 разряда да и то, только несколько партий между низкими кю, в которых слабейшие даже и вигрывали почаще.
Охотно верю DOCTORу, что нареканий на жеребьевку не было. Поверьте и мне, что точно также без проблем с таким же начальным начислением очков проходят в Украине турниры по ММ и для 40 - 50 участников.
С уважением, Корсак


Re: 10й кубок посла Японии
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
02, November, 2004 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про кражу фотоаппарата такая байка. (У меня много всяких баек). Был в Ю. Корее. Давно. Лет 100 тому назад (в 2001г). Взял с собой цифровушку. По тем временам безумно дорогая вещица. На одном из массовых мероприятий - Олимпиада интеллектуальных игр в Сеуле его потерял.
При следующих обстоятельствах.
Мы хотели принять участие на Олимпиаде по турниру в бадук. Не помню, почему именно, но нас туда не пустили.
Зато спросили, умеем ли мы играть в шахматы. Я, естественно, сказал что умею. Имея сильный второй разряд, я чувствовал себя весьма уверенно. Меня посадили для пробы сыграть с маленькой девочкой. Вокруг собралась большая толпа мальчишек и девочнок, их сопровождающих, судей и пр. Я сделал много снимков. Затем собственно партия. Девочка играла не очень сильно. Но в конце она победила. (Ну не могла маленькая девочка проиграть незнакомому дяденьке на глазах у своих родных!). Но в шахматный турнир несмотря на это меня все-таки не допустили. Сразу я даже не понял почему.
Оглядывая соревнования по бадуку и шахматам (а рядом играли в покер, бридж, рисовали схемы, было около 50 различных соревнований), я кажется понял, почему мы не попали на турнир. Для турнира в бадук, кажется, мы играли не слишком сильно. По крайней мере в четвертьфинал едва ли бы кто пробился из нашей четверки (Лазарев, Богданов, Шикшин И.). А что касается шахмат, то, по-моему, там играли крайне слабо. Во всяком случае, близкий к классическому рисунку я увидел лишь на первых двух досках. При этом важность шахматного турнира была высока - 1000 баксов призовой фонд + поездка в Европу на Олимпиаду интеллектульных игр. Так что мы прогуливались по залу наблюдая соревнования по всем видам.
Вспомнил об том, что у меня в руках нет камеры часа через два - три. Без особой надежды пробежался по тем местам где был. Огромное помещение человек 500 народу, лежит аппарат на столе, где мы играли с маленькой девочкой и рядом никого нет...



Значение коми должно быть пересмотрено!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go