Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Ищу авторские статьи

Novice на rugo.ru Гость
23, March, 2012 21:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В настоящий момент пишу дипломную работу, в рамках которой изучается в том числе потенциал Го в области социальной интеграции лиц с ОФВ. На форуме и других ресурсах находится много интереснейших материалов, однако, к сожалению, я не имею возможности изучить всё целиком, и опасаюсь пропустить что-то особенно интересное и информативное. Поэтому хочу попросить о небольшой помощи: оставляйте, пожалуйста ссылки на наиболее интересные статьи в данной теме.
Интересует следующая тематика: этикет Го, методики обучения Го разных возрастных групп. Заранее большое спасибо! В свою очередь обещаю анализировать все предоставленные материалы и писать отзывы=)

Re: Ищу авторские статьи
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
23, March, 2012 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

про обучение Го ранних возрастных групп
[gf.weiqi.ru]
[goama.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ищу авторские статьи
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
23, March, 2012 21:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Мария, а что такое "ОФВ"?

Про этикет - в Правилах игры го (Книжечка М. Емельянова)

Про работу, которую пишите - интересно.

Re: Ищу авторские статьи
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
23, March, 2012 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А здесь опубликованы выдержки из курсовой работы Novice:
[vladimir.goama.ru]

Re: Ищу авторские статьи
Novice на rugo.ru Гость
24, March, 2012 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

amalgama17 Написал:
-------------------------------------------------------
> Мария, а что такое "ОФВ"?

Ограниченные физические возможности, то есть - инвалидность.

Что касается дипломной работы, если вкратце, основные концепции таковы: в настоящее время интернет-технологии являются перспективным инструментом социальной интеграции (выделяется высокая информативность, повышение эффективности адаптации, развитие коммуникативных навыков и т.д.).

Далее выделяются основные принципы использования возможностей информационных технологий в целях содействия социальной интеграции, наиболее значимым из которых является необходимость использования данных технологий не как средства замещения каких-либо сторон жизнедеятельности (что может приводить к компьютерной зависимости, социопатии и т.д.), а как инструмента расширения кругозора, приобщения к различным видам творческой и созидательной деятельности.

И наконец, в качестве примера подобной созидательной деятельности называется Го. В этой части раскрывается значимость игры для развития коммуникативных навыков и коммуникативной культуры, психоэмоциональной устойчивости, мобилизации и развития психологических и интеллектуальных возможностей личности и т.п. Выделяются такие ценные особенности, как: возможность использования различных модификаций игры в зависимости от уровня и цели играющего, необходимость привлечения навыков из различных областей знаний, приобщение к иностранным языкам и мировой художественной культуре и т.д., наличие элементов ЛФК (развитие мелкой моторики, элементы психологического тренинга, внимание к осанке и т.п.). В качестве связующей нити отмечаются широкие возможности обучения Го средствами интернет технологий с учётом названных принципов.

По итогам работы будут оформлены некие методические рекомендации.

Re: Ищу авторские статьи
amalgama17 на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2012 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Света, спасибо Мария.

Re: Ищу авторские статьи
Novice на rugo.ru Гость
30, May, 2012 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дипломную работу написала, оформляю вышеназванное методическое пособие. Однако руководитель поставил условие взять в приложении правила не одной, а 3-4 разнообразных игр. Но, дело в том, что я не занимаюсь больше никакими играми и, поэтому, нужную литературу подобрать не могу. Возможно, кто-то из форумчан сможет подсказать? Конкретно мне требуется описание правил игр с чёткими чёрно-белыми иллюстрациями. Также посоветуйте, пожалуйста, подборку чёрно-белых иллюстраций к правилам Го - переснять из книг нет возможности, а сделать в sgf-редакторе уже не успеваю, времени мало((

Re: Ищу авторские статьи
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
30, May, 2012 19:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этом издании игровые иллюстрации ч-б [sensei.rugo.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Ищу авторские статьи
Novice на rugo.ru Гость
26, June, 2012 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> В этом издании игровые иллюстрации ч-б
> [sensei.rugo.ru]


А как узнать точные расценки за смс для скачивания?

Что касается моей дипломной работы, она успешно написана и защищена на отлично. Методические рекомендации также подготовлены. Учитывая, что моих авторских идей там по минимуму, при компиляции самых лучших источников по Го, можно судить, что зря труд пропасть не должен и пригодится в интеграционной работе). При необходимости размещу более подробный обзор подготовленных материалов и использованных источников.

Re: Ищу авторские статьи
Alone на rugo.ru Ценитель Го
26, June, 2012 17:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А дипломную работу можно будет увидеть? :)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в И-Го я нашел отражение всех аспектов жизни... ничего удивительнее я еще не нашел...
есть вопрос - гугл вам в помощь, не помог гугл - спрашивайте :)

Re: Ищу авторские статьи
Novice на rugo.ru Гость
06, July, 2012 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Alone Написал:
-------------------------------------------------------
> А дипломную работу можно будет увидеть? :)

Пожалуйста). В таком случае с читавших - мнения)) Если ссылку понадобится обновить, пишите.
[rghost.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go