Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

"Кукушка хвалит петуха"

friend на rugo.ru Гость
27, February, 2003 11:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
У меня сложилось впечатление, что в последнее время на форуме идет обыкновенная тусовка (трепотня), вместо обсуждения насущных проблем.
Приятное исключение, пожалуй, составляют лишь предложения Сахабутдинова Р.М.
А в остальном как в басне Крылова "Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"

Re: "Кукушка хвалит петуха"
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
27, February, 2003 11:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот и вторая модерация за последние сутки . Не многовато ли для столь скромного форума ? Он структурирован , можно читать только интересующие темы . А еще лучше - поднапрячься и начать свою тему вместо жалоб .

Re: "Кукушка хвалит петуха"
Гурд на rugo.ru Гость
01, March, 2003 18:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

friend прав!
Предлагаю обсуждать серьезные Го-проблемы и вопросы на сайте Дугина.

Re: "Кукушка хвалит петуха"
Курд на rugo.ru Гость
01, March, 2003 22:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребята! Обсуждайте , где хотите. Какие вообще проблемы.

Re: "Кукушка хвалит петуха"
Гурд на rugo.ru Гость
09, March, 2003 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как быть с Каннами?

Re: "Кукушка хвалит петуха"
Тэн на rugo.ru Гость
11, March, 2003 21:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, не зарывайтесь!
Го - это не кулуарная культура.. Почему бы не совмещать эту чудесную игру с приятным общением?
Ну и что, если кто-то кого-то и похвалил. Не для того ли люди и общаются, что бы через отражение себя в других, знать чего стоят сами?


Re: "Кукушка хвалит петуха"
Алексей на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2003 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рекомендую почитать Берна - "Игры, в которые играют люди".
Обмен "поглаживаниями" - существенная часть человеческого общения. А вот сопутствующие этому игры - другая штука.



Алексей АКА JumpingRat

Re: "Кукушка хвалит петуха"
Тэн на rugo.ru Гость
12, March, 2003 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей, я не поняла, Вы что, не допускаете мысль, что можно совмещать общение и Го? Вам, мужчинам, обязательно из всего сделать фетиш:)))
И многоуважаемый Берн здесь слегка притянут за уши:)))

Re: "Кукушка хвалит петуха"
JumpingRat на rugo.ru Гость
12, March, 2003 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я употребил термин "игры" в контексте упомянутого Берна, а не применительно к Го. А Вы сразу дискриминировать по половому признаку! :-р

Не тянул я г-на Берна, ни за уши, ни за какие другие места. Просто занятно наблюдать общение в интернет-сообществах с т.з. изложенной им теории.
ИМХО, это более конструктивный подход, чем обвинять друг друга во взаимной восторженности и разбегаться в разные стороны. Впрочем, дело индивидуального выбора, я свою т.з. никому не навязываю.

Re: "Кукушка хвалит петуха"
Тэн на rugo.ru Гость
13, March, 2003 01:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слушайте, а Ваш ник обозначает "прыгающая крыса"? Это здорово.. У меня есть крыса, только никакими силами ее не заставишь прыгать, такая хитрюга:)) Примите это как извинение за дискриминацию, ОК:)))?

Re: "Кукушка хвалит петуха"
DW на rugo.ru Гость
13, March, 2003 01:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Товарищи

Сейчас начнем "разборки" по Фрейду, потом до Библии дойдем, а через пару месяцев форум превратится в психологический ... :)
Вот было предложение говорить только о Го, но вы это предложение быстренько того ... :)

Вообще же разговоры на отстраненные темы это не так уж плохо
В России Го находится еще в состоянии, близком к элитарной культуре, Го сообщесто пока довольно невелико, в русскоязычном И-нете ,думаю, сейчас около десятка активистов (мастера и игроки высоких категорий) и около сотни (взято с потолка) сочувствующих. При таком положении дел почти все друг друга знают и общаются без "официальщины"

Вот такое вот ИМХО

P.S. почитав про Берна вспомнил страницу 206 "Жизни насекомых" В.Пелевина, по-моему вполне подводит итог "психологическому" спору :)

Re: "Кукушка хвалит петуха"
JumpingRat на rugo.ru Гость
13, March, 2003 10:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Тэн:
Да, именно так. У меня их две, кстати, самка намного прыгучее самца, но это уже пошел совсем злостный оффтоп.
2Д.Вейдер:
Го не существует в вакууме и играют в него живые люди. Соответственно при общении этих людей будут иметь место все явления, составляющие предмет психологии и т.п. Так что ничего плохого в подобных дискуссиях не вижу. Впрочем, если администрация форума считает иначе, готов заткнуться по первому требованию.

Re: "Кукушка хвалит петуха"
DW на rugo.ru Гость
13, March, 2003 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну не совсем Вейдер, но польстило ... :) Глядишь - через пару лет кто-нибудь отгадает :)

Я ведь как раз считаю, что люди могут на форуме должны общаться на самые разные теммы, так что упрек товарища Прыгающим я вроде бы и не заслужил

(удалено автором)
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, March, 2003 16:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Отправка отредактированного (13/03/03 16:57)



Отправка отредактированного (13/03/03 16:58)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: "Кукушка хвалит петуха"
Алексей на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2003 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Д.Вейдер-Ватсон-какВасТам?

Вы бы все же представились, а то неудобно как-то?
Да я вроде никого ни в чем и не упрекал..

З.Ы. Если уж указываете номер страницы, то нехило и издание упомянуть, а то знаете ли, у меня нечто иное может на 206й оказаться..



Алексей АКА JumpingRat

Re: "Кукушка хвалит петуха"
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
13, March, 2003 19:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> З.Ы. Если уж указываете номер страницы, то нехило и издание упомянуть, а то знаете ли, у меня нечто иное может на 206й оказаться..

Какое-такое издание-шмиздание ?! Медитативная литература открывается на случайной странице , и затем на случайной строке считывается ответ на Самый Главный Вопрос !

P.S: Пелевина не читаю . Потому что все читают . Это еще со школы такая игра - не читать что велено .

Re: "Кукушка хвалит петуха"
DW на rugo.ru Гость
14, March, 2003 02:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот некоторый оффтопик:

К тв. Прыгающему

Я уже неоднократно говорил : можно Дарк или DW, и то и другое обращение меня пока что устраивает и еще ... лучше говорить мне "Ты", независимо от возраста собеседника такое обращение я воспринимаю спокойно

Насчет страницы : если недавно читали, то могли бы вспомнить о чем я :)

а у меня книга Вагриуса , Москва, 2002, "Жизнь Насекомых"

P.S.хотя Вы ,наверное, знаете но вообще-то Вейдера Дартом звали,

К Илье Ветрову

Ну, Главный Вопрос и тема данного сабжа на рпямую не так уж и связаны, хотя ,конечно, СГВ довольно охватывающий :)

И Ваше мнение по поводу обязательной литературы тоже разделяю, Пелевина читать стал вообще из-за прочтения пародии Экслера ("Винни Пух и Пятачок" вродебы) да и среди окружающих его читать стал первым да еще юмор у него неплохой да еще хоть чуть чуть сложнее Мурзилки чтиво

P.S.хотя ранний Перумов получше будет :)

Re: "Кукушка хвалит петуха"
badboy на rugo.ru Гость
22, March, 2003 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В основном на форуме идет препотня (простите, пожалуйста, есть и интересные темы) и выражение шкурных интересов хозяина сайта, который прикрываясь красивыми фразами о детях, пытается развалить российскую го федерацию и обмыть грязью всех его руководителей, если они поступают не по его сценарию.
Ради бога раз простите за резкий тон

Re: "Кукушка хвалит петуха"
Алексей на rugo.ru Любитель Го
22, March, 2003 13:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Народ, ну что вы как дети малые! (с) армейские афоризмы
Игнорируйте плохонькие темы, поддерживайте хорошие - и будет вам счастье, в смысле интересный и полезный форум.
Вон. про применимость Го в реальной жизни что-то не много кто высказался? А создателю этой темы хозяева сайта вообще должны поставить прижизненный памятник - за создание урны в которую каждый желающий может плюнуть, хе-хе! 8))



Алексей АКА JumpingRat

Re: "Кукушка хвалит петуха"
Goodgerl на rugo.ru Гость
22, March, 2003 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что, Гаврилова, о котором написал Игорь , уже сделали руководителем российской го федерации? Так быстро?

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Эта тема закрыта.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go