Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Воросы по игре в KGS

Seneka на rugo.ru Гость
21, November, 2004 23:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Имеет ли смысл играть не на той форе, которую предлагает сервер, а на меньшей (против сильного игрока). Повлияет ли это как нибудь на рейтинг или результат будет такой же, как если бы ты играл на форе предложенной сервером.



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Воросы по игре в KGS
Kaban на rugo.ru Любитель Го
21, November, 2004 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Повлияет, но все равно изменения рейтинга сейчас на КГС столь малы, что не заметишь :-)
Да и соглашаться народ будет с трудом.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Воросы по игре в KGS
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
22, November, 2004 00:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все вопросы можно задать в гостевой книги на моем сайте [valeryshikshin.narod.ru] или в разделе Школа Го [url]Все вопросы получат ответы.
С уважением



Отправка отредактированного (29/11/04 11:48)

Re: Воросы по игре в KGS
Seneka на rugo.ru Гость
28, November, 2004 04:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Все вопросы можно задать в гостевой книги на моем сайте [valeryshikshin.narod.ru] или в разделе Школа Го [valeryshikshin.narod.ru]
Все вопросы получат ответы.
С уважением



воросы задал, но ответов не получил :(



Отправка отредактированного (28/11/04 04:08)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Воросы по игре в KGS
Seneka на rugo.ru Гость
28, November, 2004 21:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Молжно ли в КГС продолжить партию, которая истекла по времени??



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Воросы по игре в KGS
Kaban на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2004 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное нет.
Можно добавить время противнику. Естественно, это лучше делать заранее, пока у противника время не истекло.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Воросы по игре в KGS
29, November, 2004 08:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

если результат партии уже определен ( в заголовке написано, что проиграна, по времени или еще по чему-то там) то резальтат не могут изменить даже админы. если у противника ( или у тебя) закончилось время, то пока не сделано попытки хода, либо пока ты через меню не потребовал победы, партия закончена не будет

Re: Воросы по игре в KGS
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
29, November, 2004 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Seneka
Дата: 28/11/04 04:07
>>вопросы задал, но ответов не получил :(<<

Уважаемый Seneka!
Где вы задали вопрос? Я его не нашел. Напишите в гостевую или на форум [valeryshikshin.narod.ru]
Ответ будет обязательно.
С уважением



Отправка отредактированного (29/11/04 11:54)

Re: Воросы по игре в KGS
Latin на rugo.ru Знаток Го
29, November, 2004 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На КГС у меня был неприятный глюк. Я начал играть с начинающим на доске 9х9. На 3-ем ходе я понял, что это совсем начинающий и мы стали обмениваться комментариями прямо по ходу партии. Я попросил добавить время и он добавил...
Но вот странное дело я проиграл по времени, когда в запасе еще было 3 мин!!! и счетчик так и остался стоять с неизрасходованным временем. Так, что если собираетесь долго думать - позаботтесь об этом заранее...
Есть еще неприятный момент. Переодически КГС начинает тормозить и глючить, а иногда так может вести себя и сетка по которой связь. В такие периоды пропадает много времени и даже отключившись от сервера, можно проиграть по времени... Об этой трабле тоже надо думать заранее...



Го учит предвидеть...

Re: Воросы по игре в KGS
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
29, November, 2004 13:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Но вот странное дело я проиграл по времени, когда в запасе еще было 3 мин!!! и счетчик так и остался стоять с неизрасходованным временем.

Подобное бывает , когда во время партии отматываешь и просматриваешь ее . Старое показание секундомера (на просматриваемом ходу) так и висит , независимо от фактического запаса времени . Надо поскорее промотать вперед до последнего сделанного хода .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Воросы по игре в KGS
Seneka на rugo.ru Гость
06, December, 2004 00:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

2 ДОКТОР. Вопрос делал вот здесь. [www.narod.ru]

ок, попробую еще что-нибудь спросить :)

Цитата:
...если у противника ( или у тебя) закончилось время, то пока не сделано попытки хода, либо пока ты через меню не потребовал победы, партия закончена не будет

Что-то я не совсем понял. Если закончилось время и не делать попытки хода, а залезть в меню, то можно добавить время и продолжить игру?



-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Воросы по игре в KGS
06, December, 2004 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, именно так. Если у игрока закончилось время, но он это видит, и не пытается сделать ход, все так и застынет.

Как только попытается сделать ход - проиграет.
В свою очередь у соперника есть выбор: Либо через меню потребовать победу, и партия закончится. Либо добавить время противнику и игра продолжится.

Так что партии обычно проигрываются по времени, если игрок не замечает его окончания и пытается сделать ход. Либо если был глюк связи, и попытка сделать ход запаздывает.

Re: Воросы по игре в KGS
Hollander на rugo.ru Любитель Го
07, December, 2004 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На КГС очень кривая схема синхронизации клиента с сервером.
Хуже всего, когда лаги возникают на входящем траффике.
Если противник сделал ход, а вы этого еще не видите, то все равно идет ваше время. Вот так то.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go