Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2

Kaban на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 23:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ветка стала длинной, посему устраиваю ответвление.

По коссвенным признакам дела с получением некоторого финансирования детского го от коммерческих организаций идут хорошо.

в связи с этим попрошу специалистов сделать экспертную оценку по следующим вопросам:
1. Как оцениваются шансы Российских детей до 12 (18) лет занять призовое место на первенстве Европы в 2005 году?
2. Как оцениваются шансы Российских детей до 12 (18) лет занять первое месть на первенстве Европы в 2005 г.?
2. Как оцениваются шансы Российских детей до 12 (18) лет обеспечить себе путевку на первенство мира в 2005г.?

Заранее спасибо.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
23, November, 2004 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

При условии нормального финансирования в категории до 18 лет:
1. 100%
2. 90% только случайность может помешать
3. 100%

А если будет финансирование подготовки и поездки на Первенство Мира среди студентов, там тоже самое.

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Kaban на rugo.ru Любитель Го
23, November, 2004 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цифры одинаковы и для 12 и для 18 лет? Или до 12 заметно отличаются?



Отправка отредактированного (23/11/04 23:43)

Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
24, November, 2004 00:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Думаю, до 12 заметно другие. Но лучше спросить Шикшина.

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Kaban на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2004 08:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Напомню суть моего предложения.
Есть надежда на получение финансирования детских и юношеских соревнований в крупных городах России на 2005г. Пока только надежда.
НИ ЧЕГО КОНКРЕТНО НЕ ОБЕЩАЮ.
Для повышения вероятности успеха обращаюсь с просьбой:
Подготовьте и передайте мне (можно по e-mail), пожалуйста, документы о детских соревнованиях 2004 года и планы таких соревнований на 2005 год. Если можно, с бюджетами.

В настоящий момент откликнулись Владивосток, Казань, Санкт-Петербург, Ижевск. От тренеров из этих городов получены все необходимые документы. С.А. Межов подготовил план на 2005 г. Московские организации тоже подключились, но пока скорее формально, чем по сути.
РФГ(Б) тоже предоставила документы по проведенным в 2004 году соревнованиям и обещала (после утверждения в спорткомитете), предоставить план работ на 2005 год.

Подключиться к проекту еще не поздно. Приглашаю всех желающих.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, November, 2004 09:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно поделиться своим мнением о шансах:
ЧЕ до 18. Здесь надо знать будет ли (может ли) играть последний чемпион Европы Андрей Силт. Если он перерос (кажется что пора) тогда шансы действительно приближаются к 100%. С участием Силта, шансы наших юношей занять первое место я бы оценил как процентов 70-75, в прошлом году просто не повезло ( говорю, как человек разбиравший партии с турнира).
Шансы занять одно из призовых мест и попасть на ЧМ близки к 100% при любом составе.
Про детей до 12 ничего сказать не могу, не видел таблиц и партий.
А вот про ЧМ среди студентов позволю
себе не согласится. В них играют бывшие инсеи Кореи, Китая и Японии.
В последний раз Кульков был одним из аутсайдеров, не думаю что ситуация может резко измениться.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Kaban на rugo.ru Любитель Го
24, November, 2004 17:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Саша. Твое письмо я подошью к документам для спонсора, если не возражаешь.
Очень хотелось бы еще мнение В.Д. Шикшина услышать.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Kaban на rugo.ru Любитель Го
25, November, 2004 19:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дела наши продвинулись. Теперь могу сказать, что вероятность принятия положительного решения больше 50%.

Присоединиться к проекту можно.



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2004 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какова вероятность принятия решения? Нужна ли помощь?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Kaban на rugo.ru Любитель Го
09, December, 2004 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Рустам Мизхатович.
Вы очень вовремя спохватились.

Вероятность принятия решения 100%.

По прежнему жду от Вас информацию о мероприятиях, проведенный в 2004 году, и планах на 2005 г. Все подробности Вы можете узнать прочитав ветки сначала.



Отправка отредактированного (09/12/04 13:16)

Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, December, 2004 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мои искренние поздравления тем, кто участвует в проекте!
(Осталось совсем немного, понять кто и чего будет с этого иметь. Впрочем, и это может оказаться, не важно. Важно, что проект состоялся! :-) )



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, December, 2004 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

поднимем ветку :-)



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
19, December, 2004 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поздравляю детских тренеров, принявших участие в проекте. Что удалось выиграть счастливчикам?

2Kaban, может еще какой - нидь проект придумаем?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
24, December, 2004 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Совсем увяла ветка... А как же проект?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
24, December, 2004 20:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

breakfast
Дата: 24/11/04 09:14

Можно поделиться своим мнением о шансах:
ЧЕ до 18. Здесь надо знать будет ли (может ли) играть последний чемпион Европы Андрей Силт. Если он перерос (кажется что пора) тогда шансы действительно приближаются к 100%. С участием Силта, шансы наших юношей занять первое место я бы оценил как процентов 70-75, в прошлом году просто не повезло ( говорю, как человек разбиравший партии с турнира).

Даю разъяснение:
Илья Шикшин в 2004 г. 5 раз играл и 5 раз обыграл Андре Силта.
На первенстве Европы до 18 лет в Кельне.
На чемпионате Европы в Тухола в укенде, в блице, и 2 раза подряд в финале 9х9.
На первенстве Мира в Канаде.
С уважением



Отправка отредактированного (24/12/04 20:18)

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
24, December, 2004 22:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне думается, если бы юноша играл сопоставимо с Ильей по силе, он бы давно был в Японии в инсеях. Думаю, что Илья (и другие русские) вне конкуренции в этом году.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
04, January, 2005 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Дела наши продвинулись. Теперь могу сказать, что вероятность принятия положительного решения больше 50%.

Присоединиться к проекту можно.


Спасибо, Рустам Мизхатович.
Вы очень вовремя спохватились.

Вероятность принятия решения 100%.

По прежнему жду от Вас информацию о мероприятиях, проведенный в 2004 году, и планах на 2005 г. Все подробности Вы можете узнать прочитав ветки сначала.>

Все таки к чему мы пришли здесь? Какая помощь нужна чтобы этот проект был реализован? Если он реализован уже, нельзя ли поделиться "радостями жизни", полученными в результате оного?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Kaban на rugo.ru Любитель Го
04, January, 2005 12:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал(а):

>
> Все таки к чему мы пришли здесь? Какая помощь нужна чтобы этот
> проект был реализован? Если он реализован уже, нельзя ли
> поделиться "радостями жизни", полученными в результате оного?
>

К чему пришли Вы, Рустам Мизхатович, я не знаю.
В чем могла быть Ваша помощь я уже несколько раз объяснял. И Вы повторили мои предложения, но помогать не стали. Не захотели. Я не настаиваю на Вашем участии.
Проект реализован и реализация его продолжается.
Участники поделились между собой "радостями жизни".



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
04, January, 2005 12:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно задать вопросы? Например, поделился ли кто нибудь "радостями жизни" с гришинскими детьми?
Насколько мне известно, это один из положительных примеров реализации интернетных проектов. В чем заключается положительный опыт, накопленный в его реализации?

Я не принимал участие в проекте напрямую. Но вот сейчас я заинтересованно слежу за его ходом (исходом, итогами, течением). Нуждается ли проект в дальнейшей рекламе?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Организаторам городских соревнований среди детей и юношей 2
korsak на rugo.ru Любитель Го
04, January, 2005 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Немного в сторону от темы, так как началась перепалка, но чуть-чуть про Силта, раз уж он здесь упоминался.

Сахабутдинов:
Мне думается, если бы юноша играл сопоставимо с Ильей по силе, он бы давно был в Японии в инсеях. Думаю, что Илья (и другие русские) вне конкуренции в этом году.

Скорее всего Силту уже 18 (по крайней мере до августа 2005).
Но парень пропал из европейских турниров в сентябре 2001 (с рейтинго 2440) и появился только в январе 2004, заявившись 6-м даном с рейтингом 2600. Где он был я не знаю, не узнавал, но догадки есть - где-то все-же учился и наверняка не в Кембридже. Без занятий го до 6-го дана не дойдешь.
На протяжении прошлого года он достаточно уверенно держался на уровне этого рейтинга, даже после максимальных неудач опускаясь всего лишь до 2588. И это сыграв за год (даже до конца ноября) в 30 турнирах, которые пошли в обсчет рейтинга. Кто имел еврорейтинг 2600 наверняка знает как его удерживать. Практически нельзя проигрывать 5-м данам, я уже не говорю о четвертых.
В итоге у него рейтинг сейчас (по последнему рейтинг-листу Чипли) 2625. Для сравнения:
Кульков А. - 2647
Силт А. - 2625
Шикшин И. - 2583
Сурин Д. - 2572
Межов О. - 2514


К DOCTORу
По поводу счета 5-0.
Я бы не стал считать партии на доске 9х9 и сыгранные блиц. Это совсем другое Го. Да и в Канаде Вы посчитали партию сыгранную скорее всего в гостиннице или за обедом. По крайней мере как следует из таблицы чемпионата в турнире они между собой не встречались, хотя Илья, действительно, обошел Силта по коэффициэнту
Так что правильнее все же не 5-0, а 2-0.
Да, кстати, в рапиде в Тухоле они тоже между собой не играли, хотя и там Илья занял место выше.
Ой, только что посмотрел. Оказалось что и в блице они играли в разных полуфиналах. Причем Илья свой выиграл, а Силт проиграл.
Опять же Илья стал выше, но встретиться им так и не довелось.

Поэтому согласен с мыслью, высказанной ранее Динерштейном, что если играл бы Силт, то у россиян шансы на первое место конечно же были бы, но я их расцениваю никак не больше чем 50 %.

Сейчас он на подъеме и последние три месяца играет особенно мощно. В пяти турнирах европейского уровня (Братислава, Прага, Лейпциг, Белград, Гамбург) 23 победы и 3 поражения и прибавка в рейтинге в 32 очка. И это на уровне 2600. Значит там он обыгрывал не только 5-х данов. На них, иногда проигрывая, так не поднимешься.

Очень опасный соперник для всех.

С уважением, Корсак.



Отправка отредактированного (04/01/05 13:28)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go