Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Встретились трое...

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Говорили про го.
<Российское го на сегодня имеет очень сложный вид. Много активных игроков на гошной арене. Очевидно, что картина го в инете и в реале имеет мало общего.>
Обсуждался вопрос о возможности принятия решения с использованием инета (мною была предложена площадка этого форума). Соловьев В.Д. предложил форму управления РФГ в виде Указов Президента. Точная дата Чемпионата России в реале не была озвучена, но назывался срок вторая половина декбаря. Обсуждалась ситуация вокруг рейтинг-системы (было много всего сказано, Президент прекрасно владеет вопросом, хотя он и очень непростой). Много внимания было уделено ситуации в РК КГС (выражено пожелание быстрейшего урегулирования ситуации там). Президент коснулся ситуации с ходом подготовки к LG турниру (идет текущая работа). Обсуждался вопрос о Конгрессе Кониси (мои предложения переданы в Президиум). Про РОО ФГ. Президентом было сказано, что с его точки зрения все необходимое для успешной работы у команды Гришина есть.
На финале России во второй половине декабря в Москве состоится собрание общественности с решением текущих вопросов.
<Из того, что сказал Президент можно заключить, что в России идет оживленная го жизнь, и события развиваются, в целом, нормально.>



Отправка отредактированного (25/11/04 01:02)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Встретились трое...
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
25, November, 2004 02:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустам!
Я рад, что ты не покинул Го (из-за выхода) и ищешь свои пути решения Го проектов.
С уважением

Re: Встретились трое...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 08:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хотелось бы узнавать о таких мероприятиях не по пересказам, а из первоисточников. Мне кажется, трактовка разговоров в кулуарах, без протокола, некорректна. Статус и формат встречи не обсуждались на форуме, не озвучивались руководством РФГ. Интерпретации содержания таких встреч тем более нежелательны (имхо), что руководство не выступает самостоятельно от своего лица на данном форуме.


Re: Встретились трое...
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, November, 2004 12:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Российское го на сегодня имеет очень сложный вид. Много активных игроков на гошной арене. Очевидно, что картина го в инете и в реале имеет мало общего.>

Трудно, по правде говоря, не согласится с этим утверждением. Все правильно. Картина го в Инете сильно, конечно , отличается от картины го в реале. В Инете нам почти удалось построить взаимодействие на уровне россго. Добиться определенной гласности, этики обсуждений.
Часто удается открыто освещать многие мероприятия, а многие просто гласно проводить. В реале этого пока не видно. Прорыв в реале еще не наступил. Поэтому согласен с этим утверждением.

Хочу сказать, что "Гришин и его команда" - это не только РОО ФГ.
Это еще и прекрасное взаимодествие с московским отделением РФГ (такого взаимодействия у самой РФГ пока нет).
Все для успеха у нее и правда есть, нет взаимодействия с РФГ.
Президент РОО ФГ не прпотив такого взаимодействия. А Президент РФГ?
Предлагаю встречу двух Президентов - на плотах, как в Японии до эры Токугавы :))))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встретились трое...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Формат встречи "Президент РФГ(Б) - Президент РОО ФГ" мне понятен. Это было бы интересно, особенно с выходом на совместное заявление. А вот формат интерпретированной встречи мне не ясен. С одной стороны - Почетный и действующий Президенты РФГ(Б), а с другой - гроссмейстер, заявивший о "приостановлении членства в РФГ(Б)". Причем разговор (согласно интерпретации) этой темы вообще не касался (?).


Re: Встретились трое...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про формат встречи.
Можно сказать, что встреча была местом обмена информации активистов го. Не носила официального статуса.
Мне было предложено приостановить действие моего приостановления членства в РФГ. (Этот вопрос также затрагивался).
Как я понял в декабре, на финале России состоится сбор го общественности. Там могут рассмотрены и решены все нерешенные вопросы.
<Я считаю, что хотя бы для того, чтобы озвучить эту информацию, эта встреча имела смысл.>
По форуму. Я сказал, что как представитель "форумной общественности" дам информацию о встрече на Форум. Никто не возражал. Президент по этому сказал, что на Форуме выступать воздержится.
Соловьев В.Д. выссказался в духе, что считает форум конструктивным, и обещал продолжить сотрудничество с этим органом.
<Как я понимаю Президента, он готов встретиться на плотах, в норе у бегемота, на льдине, на обратной стороне Луны лишь все шло на благо го.>



Отправка отредактированного (25/11/04 12:56)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Встретились трое...
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, November, 2004 13:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Рустем Мизхатович,

является лишь Ваш постинг ответом на мое предложение о встрече в формате "Президент-Президент" (этот формат не исключает участие во встрече президент-команд, а также и более расширенный формат)?



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встретились трое...
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
25, November, 2004 13:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- Мне было предложено приостановить действие моего приостановления членства в РФГ.
Пытался понять смысл этой фразы. Не получается.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Встретились трое...
Kaban на rugo.ru Любитель Го
25, November, 2004 14:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Загобанье.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Встретились трое...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я своими комментариями хотел обратить внимание на то, что чужие точки зрения нужно не пересказывать тому, кто участвовал в обсуждении. Это должны делать сами участники лично, или же независимый наблюдатель - для более объективного освещения события. Для этого можно приглашать репортеров и т.д. А просто туманно пересказывать около чего шел разговор, да еще опуская отдельные подробности, это не дело.



Отправка отредактированного (25/11/04 14:10)

Re: Встретились трое...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гришину.
Как насчет того чтобы посидеть втроем? Хорошая для России цифра. :-)
В этом случае, практически гарантирую такую встречу. ;-))
Могу даже тему встречи предложить: "О защите инвистиций, о создании благоприятного инвистиционного климата в Росс го."



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Встретились трое...
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, November, 2004 15:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"О защите инвистиций, о создании благоприятного инвистиционного климата в Росс го."

Уважаемый Рустем Мизхатович!

Нет проблемы в том, чтобы посидеть с Владимиром Лазаревичем.
Ни втроем, ни вдвоем. Хотя я благодарю Вас за это предложение.

Проблема в том, чтобы в наше время вести встречи статусно, открыто, ответственно. Поэтому я - за оффициальные переговоры, подготовленные конференции, кворумные встречи. Я за освещение всех вопросов для го-общественности.

Тема сейчас также имеет большое значение. Тема, которую предлагаю Президенту Гольцману я, звучит так - "За единство Го в России".



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встретились трое...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 16:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"За единство Го в России" - это означает не двое-трое, и не посиделки с пересказом на форуме "окологошных" вестей;

"За единство Го в России" - это означает ответственно подходить к любым проектам и мероприятиям;

"За единство Го в России" - это означает гласность и открытость всех тем для обсуждения и т.д.;

"За единство Го в России" - означает слушать и слышать других, т.е. не отмалчиваться и не уходить в сторону, подменяя тему или вообще игнорируя обсуждение, в том числе и в СМИ в инете.

Я поддерживаю Игоря и считаю его позицию в данном вопросе совершенно верной.


Re: Встретились трое...
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, November, 2004 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо сказано , Сергей !

Цитата [Сергей Павлов 25/11/04 16:14] вывешена на главной странице Уголка в качестве "Лучшей цитаты дня"



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Встретились трое...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
25, November, 2004 17:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Глубокоуважаемый Игорь Алексеевич,
мне кажется, я уловил Вашу идею предлагаемой встречи. Очень надеюсь, что она состоится, и будет иметь благоприятный для всех результат.
Сейчас замечу, что статусность, это больной вопрос для нынешнего состояния Росс го. Кто будет определять статус вашей встречи? Назовите для примера две-три фамилии.

Очень надеюсь, что не обидел Вас этим дурацким вопросом.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Встретились трое...
Duffy на rugo.ru Гость
25, November, 2004 19:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые!
Какие трое? Где легитимный орган управления- Президиум федерации? Или про него уже забыли, как, в свое время, про Совет ведущих игроков? Все важные решения должны приниматься большинством голосов членов Президиума, а не указом Президента. У нас что общественная организация или частная лавочка? Члены Президиума должны выбираться на местах от каждого региона. Исключительные полномочия Президента и Президиума должны быть прописаны в Уставе РФГ. Основные функции Президента- представительские. При такой схеме форум должен стать основным местом для принятия решений. Вот он ключ к открытой, легитимной и развитой РФГ.

Re: Встретились трое...
Kaban на rugo.ru Любитель Го
25, November, 2004 19:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Действительно, в Уставе все прописано. Форум, как место принятия решений, в Уставе не упоминается.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Встретились трое...
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, November, 2004 23:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Кто будет определять статус вашей встречи? Назовите для примера две-три фамилии".

Уважаемый Рустем Мизхатович, называю две фамилии - Гольцман, Гришин. Два человека в ранге президентов федераций.

Duffy! Вы очень точно даете оценку ситуации, очень точно показываете идею и значение того, что РоссГо добилось форумом "го-пульс страны". Проблема РоссГо сейчас только в том, что владелец форума "Го-пульс страны" - РоссГо. Не РФГ, а РоссГо. Вместо того, чтобы принять то, что люди сделали для всех - руководство РФГ считает энтузиастов Го врагами отечества. Раздор идет не с форума. Ищи почву для раздора, если хочешь дознаться до причин.
Почва для раздора - неприятие ничего и никого, страх потерять власть. "Умру - но никого не подпущу".



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встретились трое...
Kaban на rugo.ru Любитель Го
25, November, 2004 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин. писал(а):

> Вместо того, чтобы принять то, что люди сделали для всех -
> руководство РФГ считает энтузиастов Го врагами отечества.
...
> Почва для раздора - неприятие ничего и никого, страх потерять
> власть. "Умру - но никого не подпущу".
>

А можно с этого места по подробнее. Председателя КРК столь серьезные заявления очень интересуют.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Встретились трое...
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, November, 2004 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Виктор, а что ты никогда не слышал что ли?
Мне так сразу сказали - руководить Московской Федерацией ты никогда не будешь, ни в этой жизни, ни в другой.
Гольцман также сказал - федерацию отдадут любому, только не Гришину. Гришину - НИКОГДА.
Вот, Витя, у нас поэтому в Москве сейчас две Федерации.
Ты теперь тоже знаешь почему. Все прояснилось.

Но Го помогло нам решить задачу Сфинкса. Хотя было очень сложно.
Очень. Мало кто знает как. То, что у Москвской федерации теперь Председатель Поваляев - это удача просто. Поэтому мы с Мишей теперь вместе пытаемся го жизнь наладить и развивать. Вместе - сила.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go