Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Встретились трое...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Гришину.
Ну если так, то дальше не спорю. Благословляю Вас...
Но мне кажется, Ваши представления о власти в нынешнем го неправильны...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Встретились трое...
Kaban на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов писал(а):

> Гришину.
> Ну если так, то дальше не спорю. Благословляю Вас...
> Но мне кажется, Ваши представления о власти в нынешнем го
> неправильны...

Присоединяюсь.



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Встретились трое...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 07:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, да... А можно для непосвященных по-подробнее. Я вот по поводу цитаты: "...Но мне кажется, Ваши представления о власти в нынешнем го неправильны..." Рустам, не могли бы Вы в качестве человека несомненно информированного, прояснить ситуацию по этому вопросу? Какова ситуация со властью в нынешнем Го? Кто ей обладает и почему? В чем заключаются атрибуты власти в Го? (Имеется ввиду РоссГо? Или только Общероссийское ОО РФГ(Б)?)

Заранее благодарен за ответы.


Re: Встретились трое...
Kaban на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 09:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Позволь, Сергей, мне встрять, как присоединившемуся. :-)
Власть почти всегда принадлежит тому:
а) кого выбрали
б) кто распоряжается средствами
в) кто является источником средств.

За это Игорь и борется. Отобрать власть в Москве ему удалось, т.к. Андрей Гоменюк не удовлетворял ни а), ни б), ни в).
Удалось ли Игорю взять в руки достаточно из а)-в)? - жизнь покажет.

В торопях, Игорь решил, что пора действовать во всероссийском масштабе. Но нынешнее руководство РФГ в полной мере обладает аттрибутами а), б) и в). Непонимание этого факта с одновременным поднятием шума и является бедой Игоря.

По поводу наименований. Кто такой РоссГо?
И РФГ(б) не общероссийское ОО, а общероссийская ОО. Чувствуешь разницу? :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Re: Встретились трое...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 09:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, я давненько в ГК и в законы об ОО и пр. не заглядывал. Как там существенная разница между "им" и "ей" трактуется? Что организовано, то должно финансироваться? А что объединилось - должно "изнутри" так сказать?


Re: Встретились трое...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 09:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я уже выступал здесь по соображениям по власти. Считаю, что этот форум один из инструментов (аттрибутов власти). Деньги - безусловно тоже власть. Есть также власть авторитета.
Какие на сегодня дела сделал Президиум? Отправил Гаврилова в Корею, провел кубок Японского Посла. Провел юношеский турнир (с помощью форума). По большому счету больше дел не видно. Т.е. дела то есть! Просто их не видно. Мы не рекламируем их успехи. Они не замечают наши требования. Все гармонично.
Ситуация с РК КГС вообще показательна. Стоит вопрос на чем строится власть в инетном сообществе? Т.е. вопрос трудно решаем даже в теории.
Я думаю, что тривиальное функционирование форума дало больше пользы, чем все остальные дела. Просто в плане информирования.
Сейчас руководство РФГ готовит Финал России. За месяц до начала не известны даты, состав участников, кто проводит. Серъезная проблема - куда дать информацию, чтобы все это видели? Можно ли это трактовать как проявление власти?
С другой стороны некий Павлов что-то пишет в ГБ. Происходит какое-то формирование общественного мнения в будущем о том, что есть го, кто есть в го. Не есть ли это власть?
Я понимаю, что мои соображения слишком абстрактные. Но время очень быстро меняется. Посмотрим, прав ли я?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Встретились трое...
DOCTOR на rugo.ru Ценитель Го
26, November, 2004 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не власть надо делить и брызгать слюной на чужие турниры, на самим организовывать турнире, наладить хорошие контакты с комитетами по спорту, открывать клубы, заниматься с детьми, искать спонсоров.
Самый простой способ наладить работу с детьми - это открыть отделения Го при Домах пионеров, Детских спортивных школах, а еще лучше спортшколах олимпийского резерва. Там будет помещение, зарплата тренера, финансирование календарного плана соревнований, там будут дети.
С уважением

Re: Встретились трое...
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 11:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Некий Павлов здесь и сейчас, в прямых дискуссиях на форуме, участвует в формировании общественного мнения в РоссГо (по крайней мере, в Го-рунете). Как и все участники дискуссий.

Но не в ГБ. Там он - имярек - собирает архивы и делает аналитические материалы (полностью без политики), которые формируют информационно-справочное пространство, а также поддерживает развитие различного ПО в Го-рунете. Все это, тем не менее, формирует авторитет имярек (лично) как редактора ГБ. И только. А вовсе не общественное мнение на политические проблемы РоссГо. "Котлеты - отдельно, мухи - отдельно". Читайте ГБ, участвуйте (без политики) в создании уникального в Го-рунете ресурса.


Re: Встретились трое...
Kopcap на rugo.ru Гость
26, November, 2004 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов
>>Ситуация с РК КГС вообще показательна. Стоит вопрос на чем строится власть в инетном сообществе? Т.е. вопрос трудно решаем даже в теории.

А какие проблемы были/есть с РК КГС? Можно по-подробнее? Или под РК КГС в данном случае понимается раздел этого форума?

Re: Встретились трое...
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Корсар, это флейм чистой воды, причем сразу с двух сторон. Если будет время почитайте форум РК КГС, там природа конфликта очерчена. Я предлагал, в любой топик "вставлять мысли", дабы не было флейма.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Встретились трое...
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, November, 2004 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Какие на сегодня дела сделал Президиум? Отправил Гаврилова в Корею, провел кубок Японского Посла. Провел юношеский турнир (с помощью форума)".

Очень красноречиво. А главное до обидного точно. На такие дела не особо "побрызгаешь слюной", используя знаменитую лексику Заслуженного тренера Россиии В. Д. Шикшина - "не побрызгаешь" :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Встретились трое...
Kopcap на rugo.ru Гость
26, November, 2004 17:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сахабутдинов
>>Корсар, это флейм чистой воды, причем сразу с двух сторон. Если будет время почитайте форум РК КГС, там природа конфликта очерчена. Я предлагал, в любой топик "вставлять мысли", дабы не было флейма.

Это был конкретный вопрос, а не флейм. Единственное, что понятно из чтения тех тем, что кто-то пытался чего-то делить, но потом появился owl и сказал, что никакого дележа РК КГС администрация КГС не допустит. Что касается сути конфликта, то непосвященному человеку трудно понять кто там чего хотел с разных сторон, ибо большая часть этих тем - мутная полемика.


Re: Встретились трое...
Latin на rugo.ru Знаток Го
26, November, 2004 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм, кажется завсегдатые форума могут предложить новую услугу: "посвящение в тему". =)
За отдельную плату предлагаю устраивать экскурсии по форуму =))
Посмотрите на право, здесь такой-то высказывается так-то и потому-то, посмотрите на лево... =)
А вот картина: "Лыцарь в доспехах РФГ пронзает любителя копием профессионального го", невольно наворачивается скупая слеза...
Прямь Ерметажа, тока тапочки надевать не надо.



Го учит предвидеть...

Re: Встретились трое...
Kaban на rugo.ru Любитель Го
26, November, 2004 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как посещаемость возрастет!
Родятся новые легенды, бояны будут петь. В перспективе и нищие у входа будут делить хлебные места. :-)



Виктор aka &quot;Председатель ревизионной комиссии РФГ&quot;

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go