Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

День космического фусэки

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, April, 2014 22:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Поздравляю форумчан с Днём космонавтики, который для некоторых любителей Го скорее является днём космического фусэки Масаки Такемии. Больше Го, больше Космоса!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: День космического фусэки
Seneka на rugo.ru Гость
12, April, 2014 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Присоединяюсь! С днем космонавтики! Нам есть чем гордиться и за что любить и уважать свой народ!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: День космического фусэки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, April, 2014 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1.0-9/10264599_838301472850925_8389196403786528010_n.jpg

Так, Сенека? =)

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: День космического фусэки
Seneka на rugo.ru Гость
13, April, 2014 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я не понял... К чему тут эта антиправославная картинка?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: День космического фусэки
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2014 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

О, Олег икнул. Еще один "верующий" оскорбился...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: День космического фусэки
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, April, 2014 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

И почему вдруг анти-? Очень даже православная, насколько это получается у Ложкина

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: День космического фусэки
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
14, April, 2014 20:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Скоро и говно в правительственных сортирах освящать будут перед смытием.

Re: День космического фусэки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, April, 2014 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

У Ложкина редко встретишь без юмора патриотическое полотно, представленное - одно из немногих. Ничего антиправославного не вижу. Сенека! Опиши, что не так. Хочу узнать твоё мнение.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: День космического фусэки
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2014 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Олег православный. А каждого православного плотью христовой не корми - дай повод лишь бы оскорбиться.

Я тут разглядел. Это не Ложкина, а Сергеева какого-то.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: День космического фусэки
Seneka на rugo.ru Гость
15, April, 2014 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Крест для православного - это основа его веры. Главный символ! И изображать в виде креста космический корабль, это все равно, что изобразить в виде креста сосиски. Это поругание святыни и насмешка над ней.

Иконы, по вашему, тоже можно рисовать гуашью на куске ватмана и вешать в церкви? И это будет правильно?

Вам было бы приятно, если бы вы пришли домой, а на вашем, самом дорогом для души гобане, разложили еду и кушают??

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: День космического фусэки
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2014 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Крест для православного - это основа его веры. Главный символ! Символ страданий Христовых за смертных. Поэтому когда его отливают из золота или серебра, таскают на шеях как языческий кулон или, не приведи Господь, фигачат на церквях (приделав рядом телеантену для улучшения качества приема телесигнала), разве это не насмешка над верой и не поругание ли святыни?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: День космического фусэки
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2014 18:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

О, минус! Когда появляется минус, в нашей стране обижается и оскорбляется одно православное [удалено модератором]

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: День космического фусэки
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, April, 2014 22:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> И изображать в виде креста космический корабль, это все равно, что изобразить в виде креста сосиски.

Космический корабль разнозначен сосиске? Тогда зачем мы (и ты Сенека тоже) 12 апреля отмечаем день космонавтики? Для тебя космонавтика и сосисочная - одного поля ягоды? )

>>> Иконы, по вашему, тоже можно рисовать гуашью на куске ватмана и вешать в церкви? И это будет правильно?

"Вешать" в церкви или "не вешать" - решать религиозной общине. А то, что в технике иконописи можно использовать гуашь и ватман - да. Я лишь не согласен со с глаголом рисовать. Иконы, Сенека, пишутся, а не рисуются. Сталинградская мадонна была написана на стене блиндажа огрызком карандаша.

>>> Вам было бы приятно, если бы вы пришли домой, а на вашем, самом дорогом для души гобане, разложили еду и кушают??

Это некорректный пример. Где ты видишь, чтобы крест на приведенном рисунке был обеденным столом?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: День космического фусэки
Seneka на rugo.ru Гость
16, April, 2014 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Крест может быть изображен только в виде креста... Все остальное от лукавого.

Впрочем, я поинтересуюсь мнением священника. Не думаю, что оно будет отличаться от моего.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: День космического фусэки
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2014 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А сосиски и станция могут изображаться в виде креста. Это не противоречит тезису Олега

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: День космического фусэки
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2014 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Повтор

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: День космического фусэки
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, April, 2014 01:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Корабль разве что кривоват. Зато ровным крестом - его тень, а значит - и с Плутона виден крест в зените.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: День космического фусэки
slava312 на rugo.ru Гость
21, April, 2014 23:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В психиатрии есть весьма занятный тест предложенный швейцарским психиатром Роршахом.Думаю это общеизвестный факт.В середине прошлого века этот тест называли рентгеном разума.Попробуйте оценить свои высказывания по следующим критериям.
1 Локализация -общий план или детали.
2 Детерминанты - использование для описания ответа цвет, размеры, форма.
3 Уровень формы - адекватность, по произвольной, вам привычной шкале формы изображения.
4 Содержание -похожесть на людей, животных, предметы, понятия
5 Оригинальность-популярность - более 30% - популярные менее - оригинальные.
В целом, говоря о становлении этого метода, нельзя не отметить пострусский период жизни этого великого человека.В это время он занимался исследованием сект.Желающие легко найдут океан информации по этому вопросу.

Re: День космического фусэки
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, April, 2014 00:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Роршах - это из ветки "Чего хорошего не было в СССР"

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: День космического фусэки
slava312 на rugo.ru Гость
24, April, 2014 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Роршах-это, если ты не владеешь Го, то Го владеет тобой.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go