Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!

Seneka на rugo.ru Гость
08, June, 2014 09:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как Игорь Алексеевич с супругой и Светлана Вахитова отнесетесь к этому предложению?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!
Seneka на rugo.ru Гость
08, June, 2014 09:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Тамерлан появлялся на берегах Иссык-Куля по крайней мере трижды — в 1376, 1389 и 1392 годах. Долго и безуспешно пытался он подчинить местные племена, но кончались все походы одним и тем же: при приближении войск племена откочёвывали, когда же войска покидали страну, племена опять возвращались.
Отправляясь в очередной поход, пришёл Тамерлан на берега Иссык-Куля. И повелел Тамерлан своим воинам взять каждому по камню и кинуть их в одну кучу. И сложилась из тех камней высокая гора. Когда же войска возвращались из похода, захотелось ему узнать, сколько воинов у него осталось. Приказал Тамерлан оставшимся воинам забрать по камню из первой кучи и сложить рядом вторую. И опечалился, ибо оказалась вторая гора куда меньше первой. А каменная куча и название Санташ («счётные камни») остались — так называется перевал немного восточнее Иссык-Куля.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!
Seneka на rugo.ru Гость
08, June, 2014 09:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

У меня есть хороший друг узбек Азиз и другой друг киргиз - его двоюродный брат, которые могут нам помочь в организации экспедиции.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!
Svet_La_Na на rugo.ru Любитель Го
08, June, 2014 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, это интересно!
Нужно больше информации о местах на Иссык-куле, продумать, как туда добраться, и что мы можем там сделать.

Re: Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, June, 2014 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Олег, без обид, но ты сейчас не в том состоянии, чтобы участвовать в экспедициях. Я даже не говорю об экспедициях за неизведанным. Если даже я и организую экспедицию на Иссык-Куль, то тебя не возьму совершенно точно. И я никогда не стану рассматривать возможность брать в экспедиции людей, над которыми столбом стоит чёрный дым.

Поэтому тебе стоит организовать собственную экспедицию. Если сможешь это сделать, то обязательно напиши насколько тебе помогли "хороший друг узбек Азиз и другой друг киргиз - его двоюродный брат". Мне это будет искренне интересно.

И не обижайся на меня, если я не отвечаю на все твои сообщения. У тебя очень длинная и с моей точки зрения довольно провокационная подпись. Мне долго и неприятно продираться сквозь неё.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!
Seneka на rugo.ru Гость
08, June, 2014 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

У меня нет возможностей организовать экспедицию. При таком раскладе я просто поеду туда и оторвусь по полной. Покуролесим )))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, June, 2014 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ты помнишь исходник слова куролесить? Мы как-то на Rugo.ru обсуждали это.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!
Seneka на rugo.ru Гость
08, June, 2014 19:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Честно - забыл. А какой?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, June, 2014 20:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это русификация греческого "Господи помилуй!"

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!
TT на rugo.ru Эксперт Го
08, June, 2014 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У нас в Бишкеке есть археолог, представитель нашего Центра Льва Гумилева. Огромный специалист в области древних цивилизаций Иссык-Куля. В Го он не играет, но уверен, что Дима покажет вам петроглифы в обмен на Го. Он там регулярно группы водит. Если соберетесь в те края, я по линии Центра вам помогу с ним связаться

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, June, 2014 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Виталий. Я бы, если честно, скорее организовал что-то на озере Ван, чем на Иссык-Куле. Что у вас в Центре говорят про озеро Ван?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Предлагаю организовать Го экспедицию на озеро Иссык-Куль. Там обнаружена цивилизация, которой около 2500 лет. Это очень интересно!
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, June, 2014 08:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

У нас про озеро Ван ничего не говорят, кроме того, что тампроисходили важные события из истории армянского народа. Но могут поговорить. Это будет сложнее, но думаю, что человека в Турции мы тоже можем найти)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go