Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004

Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2004 16:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую всех.

Таблица результатов турнира:

Здесь находится [goama.narod.ru] в виде JPG картинки.

Здесь [goama.narod.ru] PDF для скачивания.

Всего играло 18 человек и один запасной (Саянов Михаил).
По результатам в финал отобрались трое.

1. Игорь Попов
2. Андрей Кашаев
3. Михаил Поваляев

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, December, 2004 16:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил , а может есть просто текст или HTML с таблицей турнира ? Пришлите пожалуйста хотя бы почтой , если сюда не хочется .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2004 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Таблица в новостях Го от Гоама. Смотри в моей подписи.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, December, 2004 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Издеваешься ?

>> может есть просто текст или HTML с таблицей турнира ?



Отправка отредактированного (06/12/04 18:06)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
06, December, 2004 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А чем не нравится таблица?

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2004 19:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тоже не понял ...
Я поставил таблицу, так как мне ее прислали.
???



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, December, 2004 19:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну это же картинка . И ПДФ , который кстати не скачался . Ее нельзя адекватно перенести на компик , из нее нельзя вынимать цитаты и т.д. . Я же спрашивал про текст , с которым можно работать как с текстом . Или DOC , HTML , XLS . Нет , я не настаиваю , могу и вручную списать с картинки , просто надеялся , что оригинал остался , из которого сделали картинку .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, December, 2004 20:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, я тебе выслал еще PDF.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, December, 2004 20:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Большое спасибо , Игорь .

Я там же ответил .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 09:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Замечаниме по предоставлению информации к расчетам по рейтингу.
Любые не текстовые форматы неудобны. Их нельзя обработать автоматически как текст. Их нельзя цитировать (как заметил Илья), нельзя переупорядочивать строки и т.д.

Поэтому прошу мне присылать или выкладывать прямо в ГБ текстовые файлы (хоть в блокноте). В ГБ - самое удобное. Только не надо делать таблицы! Пусть будет текст, голый текст. Есть %%(pre)....%% - обеспечивет отказ от форматирования (аналогичен html-тэгу).


Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
07, December, 2004 10:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Таблица результатов турнира:

А почему в певом туре Мочалин проиграл ... Мочалину? =) Хорошо еще, что без форы играли...



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
07, December, 2004 11:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима, спасибо, за найденную ошибку.
Насчет текстового формата - учту на будущее.

Просто есть маленькая проблема, что компьютер у меня Макинтош. И есть некоторые кроссплатформенные сложности.

Сейчас я создал ЗИП файл, который отправлю Игорю Гришину, для вывешивания на сайте. В нем собраны несколько файлов сохраненных с разными настройками. Надеюсь, что хоть один откроется у вас и будет полезен. Также перешлю его всем желающим написавшим в данной ветке.

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давайте работать сразу правильно. Есть правила для ЕГФ, они выложены, в частности, в ГБ:
[rusgolib.iponweb.net]

Если будем по ним делать таблицы, да еще сразу же в ГБ, то и пересылать в А.Чипли не потребуется - он обещал ознакомиться с материалами в ГБ по рейтингу и сможет забирать таблицы (я думаю) прямо оттуда.

[Добавлено]

Таблица в текстовом виде (обычном для ММ-турниров) размещена в ГБ:
[rusgolib.iponweb.net]



Отправка отредактированного (07/12/04 18:09)

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, December, 2004 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил! Посмотрите, как я переделал таблицу. Это Вам пригодится на будущее (сообщение со ссылкой - выше).

Не могли бы вы переслать мне и первую таблицу в текстовом виде, или сразу же в ГБ выставить?


Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
xmsv на rugo.ru Гость
08, December, 2004 09:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если бы Поваляев не играл в последнем туре, он был бы третьим?

Подобная ситуация повторяется. Лидерам бывает не выгодно играть в последнем туре.

Хорошо ли это?

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2004 10:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, твои замечания по результатам последнего тура были учтены. Об этом было объявлено на открытии. Если бы Поваляев не играл в последнем туре, он не был бы ни третьим, ни четвертым, ни финалистом.

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
xmsv на rugo.ru Гость
08, December, 2004 10:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за разъяснение. Я не был на открытии, только читал положение о турнире и итоговую таблицу :(

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, December, 2004 10:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, в предложениях по регламенту турниров со свободным графиком я указывал о том, что заявлять о пропусках нужно до первого тура, за исключением форс-мажорных обстоятельств. В этом случае исключается возможность манипулирования участием иил неучастием в последних турах. Также предлагалось не давать очки за последние пропущенные туры (т.е. открытый "хвост" с конца турнира не дает обещанных 15 очков среднего результатата). И еще бы добавил общее правило, что в зачет принимаются только результаты при более чем 50% игр.


Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, December, 2004 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Был еще вариант в Кисейдо осенью-2003 : можно либо заявлять об отказе от некоторых туров до начала турнира , либо перед игрой в туре отказываться от каких-то последующих туров . Результат текущего тура перед игрой не известен , поэтому манипуляции затруднены .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Второй полуфинал чемпионата Москвы 2004
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
08, December, 2004 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, и я такое что-то формулировал кажется.


Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go