Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Переход на новый хостинг

Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
17, December, 2004 16:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Давно назрела необходимость перехода на новый хостинг...
К форумчанам есть предложение назвать своих любимых хостеров, дабы у нас всех мог быть выбор и альтернатива. Мы рассмотрим их кандидатуры до ближайшего ВС, когда будет принято окончательное решение.
Сейчас у нас на примете masterhost.ru. Слышал о нем много хорошего от разных людей, в т.ч. таких кто уже наелся собак на этом деле =)

Что мы будем иметь при переходе на новый хостинг?
- Заметное ускорение работы форума
- Перестанет появляться дурацкое сообщение: "Нет активных форумов". Оно возникает при временной недоступности баз MySQL на valuehost.ru, которым мы ныне пользуемся. Такая беда на valuehost.ru может длиться до 15 мин... =(
- Народ повеселеет и станет много постить от удовольствия =))
- Сможем развивать параллельно с форумом новые ресурсы, что не скажется на "затормаживании" старых.

Какие неприятности ждут нас на этом пути:
- В течении 4-24 часов при переносе домена и контента форума, он будет не доступен. Об времени "Ч" будет отдельное предупреждение.

Все остальное останется по-старому.
То есть адрес форума останется [forum.weiqi.ru]
Почтовые ящики тоже будут недоступны при переносе домена, но после их перерегистрации заработают снова. (Поэтому обладатели ящиков "что-то@weiqi.ru" должны сообщить мне на мыло dimdimka(simbol)cognitive.ru свой e-mail@weiqi.ru адрес и как с ними связаться, чтобы сообщить новые параметры доступа к почте)

Ну от собственно и все =)

Re: Переход на новый хостинг
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 16:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вообще-то меня интересует данный вопрос.
Интересует "концепция перехода". Речь идет, с моей точки зрения, не о переходе на другой хост, а изменении принципа работы данного форума. Ясно, что сейчас надо создавать портал, с сайтом, по типу украинского, возможно, чат, безусловно форум с диаграммами для обсуждения вариантов, ftp сервер со всеми прогами, возможно, туда есть смысл переехать и бибиотеке.
Я считаю, что должна быть выработана новая концепция работы нового ресурса, в котором форум есть лишь часть общего проекта.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Переход на новый хостинг
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
17, December, 2004 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я по техническим вопросам, а по вопросам идеологии - это не ко мне =). Если есть желание обсудить идеологию создания нового ресурса по го - как должно быть, - есть подфорум "офтопик" где я с радостью присоединюсь к обсуждению этой темы и пофантазирую вместе с другими...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Хостинг-постинг
Альберт на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Просто ремарка.
Раньше в и-нете было принято точнее пользоваться терминами.
Постинг - процесс отправления сообщения.
Пост - само сообщение.
То есть если грамотно пользоваться иностранными словами, надо писать пост.
Хотя я обычно пользуюсь русскими словами сообщение, заметка, ремарка, эссе.
То же и с хостингом.
Хостинг - это термин из администрирования компьютерных систем. У него имеется несколько значений.
Но мы употребляем его почему-то в смысле хоста - компьютера, обслуживающего клиентов.
Правильно говорить хост, а не хостинг. Потому что хостинг - это процесс, как и постинг.



Все в мире относительно.Даже го.

Re: Переход на новый хостинг
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
17, December, 2004 17:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно перейти и на новый хостинг и на новый хост - в этом нет ошибки, да и разницы тоже, не важно: переходим мы на новый процесс (услугу) оказания нам гостеприимства =) (hosting) или к новому хозяину (host)...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Переход на новый хостинг
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
17, December, 2004 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне кажется, что "переход на новый хостинг" - вполне грамотное, в данном контексте, выражение. Потому что интерес представляет не столько железный ящик, на котором физически будет размещаться база форума, сколько именно сервис, обслуживание. Чтобы не было "зависаний" форума - для этого нужно хорошее обслуживание БД, хороший хостИНГ.

Что касается поста-постинга...

1. Во-первых, что такое post в английском языке, - глагол или существительное - сразу и не скажешь :)) Потребна частица to, артикль the или что-то ещё, указывающее на принадлежность к определённой части речи.

2. Кроме того, -ing - не обязательно признак глагола или даже герундия. Пример такого существительного - lightning.

3. Вот выписка из словаря Лингво, 9-й версии.

posting I регистрация - event posting II запись единицы информации ( напр., в файл ) III почтовое отправление IV отправка корреспонденции по почте - facsimile posting

Мне кажется, что употребляемое на форуме значение близко к III.

4. Слово "пост" в русском языке и так перегружено значениями (стоять на посту, соблюдать пост) - "постинг" в этом плане пока более однозначен :))

5. Лично я предпочитаю вообще термин "запись" (чаще в ЖЖ) или "сообщение" (чаще в гостевых и на форумах), но тут уж - на вкус и цвет...

6. Самое смешное, что в "Компьютерном словаре" Лингво для слова post значения "сообщение на форуме" также не предусмотрено - оно трактуется только как глагол:

post I отправлять почтовое сообщение II регистрировать корреспонденцию III записывать единицу информации ( напр., в файл )



Отправка отредактированного (17/12/04 17:55)

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Переход на новый хостинг
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, December, 2004 17:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Альберт,

а ещё меня коробят слова "реал" и "виртуал", слишком уж одиозные окончания



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: Переход на новый хостинг
Окружор на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 17:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полностью присоединяюсь к ВинниПуху , кроме п.5 :-)

"Запись" в русском языке - и процесс , и результат . Поэтому единицу файлов и баз данных я называю рекордом , это слово менее перегружено , чем запись . "Кортеж" так и не вошло в реальный язык , а жаль - слово прекрасное .



Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Переход на новый хостинг
orange на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня предложение. В процессе перехода на новый хостинг можно наконец выкинуть тот дурацуий движок которым вы сейчас пользуетесь и взять нормальный форум типа вот этого: [www.phpbb.com]

Re: Переход на новый хостинг
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
17, December, 2004 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>У меня предложение. В процессе перехода на новый хостинг можно наконец выкинуть тот дурацуий движок которым вы сейчас пользуетесь и взять нормальный форум типа вот этого: [www.phpbb.com]

Это у нас в планах на самое ближайшее время - следующим шагом. Но делать мы это будем плавно. Т.е. сначала опробуем phpBB на подфоруме офтопик. Подробнее об этом напишу ближе к самому событию...



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Переход на новый хостинг
Окружор на rugo.ru Любитель Го
17, December, 2004 23:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В здешнем движке есть практически все нужное и нет ничего лишнего .

А вот сменить хостинг на более надежный - очень обнадеживающий план .



Отправка отредактированного (17/12/04 23:15)

Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

Re: Переход на новый хостинг
orange на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2004 04:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Окружор

>>>А вот сменить хостинг на более надежный - очень обнадеживающий план .

Какая прелестная тафтология :))

Re: Переход на новый хостинг
melox на rugo.ru Ценитель Го
18, December, 2004 05:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.......и взять нормальный форум типа вот этого: [www.phpbb.com].......

А вы знаете, уважаемый Оранж, какой трафик генерирует пхпББ?? Я вот, например, плачу за каждый мегабайт... и мне совсем не улыбается повальное засилье пхпББ-шных форумов.
В этом движке есть всё, что нужно, имхо.
Полностью согласен с Ильёй в данном вопросе.



Эксперимент продолжается...

Re: Переход на новый хостинг
orange на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2004 06:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 melox

>>>А вы знаете, уважаемый Оранж, какой трафик генерирует пхпББ?? Я вот, например, плачу за каждый мегабайт...

Мда, такого критерия я не учитывал. У меня кабель нелимитированный.

Re: Переход на новый хостинг
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
18, December, 2004 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, вообще говоря, видел много разных форумов в работе и со стороны... Вобщем, по своему опыту могу сказать, что все эти навороченные phpBB и иже с ними оказывают пользователям в действительности медвежью услугу. Дело даже не в трафике а в навороченности. У меня от таких форумов ребит в глазах, от обилия деталей человек (его внимание) быстро утомляется и т.д. Такие форумы уходят в сторону от главного, от своей цели. Цель форума в удобном формате обмена мнениями (мнениями, а не смайликами =) ). Данный форум действительно прост и в нем нет ничего лишнего. Мне он нравится больше всех остальных. НО... Есть свои но... Кто знает, может быть технологии phpBB ушли достаточно далеко вперед и ими уже нельзя пренебрегать.
Мы обязательно установим phpBB и опрубуем его все вместе, но не вместо этого форума, а параллельно с ним и на только одном подфоруме. Т.е. на офтопике. Неспеша освоим его и тогда решим: переходить на новый форум или нет.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Переход на новый хостинг
18, December, 2004 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не надо менять движок!
Надо добавить возможность удаления собственных сообщений тока!

Re: Переход на новый хостинг
Kaban на rugo.ru Любитель Го
18, December, 2004 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И объявить четко - это форум с модератором, или свободный?



Виктор aka "Председатель ревизионной комиссии РФГ"

Re: Переход на новый хостинг
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2004 00:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>И объявить четко - это форум с модератором, или свободный?

=))

Форум свободный (объявляю четко =) ), но модератор у него есть. =) Это Дима Петраков. Он проделывает громадную работу: прочитывает все сообщения и проверяет их на мат. Сообщения содержащие мат - удаляются.
Вторая его забота - это перенос веток с не соответствующей подфоруму тематикой в более подходящий подфорум.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Переход на новый хостинг
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
19, December, 2004 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Не надо менять движок!
>>>Надо добавить возможность удаления собственных сообщений тока!

Пока нет никаких планов по смене движка (он мне и самому нравится), есть только план - испробывать еще один форум и решить: подойдет он нам или нет. Работа этого форума нарушаться никак не будет. Желающие просто смогут зайти на опробируемый форум и сформировать свое отношение к нему.

А свои сообщения можно стирать в режиме редактирования. По-моему этого достаточно, разве нет???



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go