Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Где диаграммы Миуры ?

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
28, February, 2003 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Книга Миуры Ясуюки "Го и бизнес: азиатский подход к деловой стратегии" доступна на [www.ufgo.kar.net] .

Но в ней нет многочисленных диаграмм , обсуждаемых в тексте ! Это способ защиты авторских прав или читатель должен построить их самостоятельно ? Кому как , а мне слабО . Где-нибудь есть эти диаграммы ?

Re: Где диаграммы Миуры ?
JumpingRat на rugo.ru Гость
28, February, 2003 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что сам факт наличия подобного текста в свободном доступе противоречит законодательству по авторским правам. Но в сети - чего только не найдешь.. Во всяком случае благодаря подобному нарушению я получил возможность ознакомиться с интересной книгой. Диаграммы наверняка были, просто тот кто оцифровывал издание не придумал (или поленился) как их оцифровать. Вот Игорь Гришин грозится издать эту книгу легально - тогда и порадуемся (если удастся достать).

Re: Где диаграммы Миуры ?
BAM на rugo.ru Гость
28, February, 2003 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть диаграммы и книжка полностью сформатированная тоже есть. Только вот непонятно как издавать по-пиратски или легально. Может И. Гришин поможет?

А pdf файл, если вы так настаиваете, уберем.

Re: Где диаграммы Миуры ?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
28, February, 2003 12:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Только вот непонятно как издавать по-пиратски или легально.

Пардон за юридическую безграмотность , но как потребителю мне нужно и то и другое ! Бесплатное скачивание (и лучше *.HTM , а не *.PDF) для поисков и выдергивания цитат . И честно купленная книга - для хранения и комфортного (во всех смыслах) чтения .

> А pdf файл, если вы так настаиваете, уберем.

А я ужЕ скачал , мне параллельно !

Re: Где диаграммы Миуры ?
Алексей на rugo.ru Любитель Го
28, February, 2003 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну уберут этот файл с одного сайта, он тут же появится где-нибудь еще. При этом количество потенциальных покупателей подобной литературы еще не настолько велико, чтобы сделать рентабельным ее официальное издание. (Дай Бог чтобы я ошибался в этом). Решениями типа "не пущщать!" тут ничего не изменишь. Вот когда я зайдя в книжную лавочку на углу и увижу на прилавке полную подборку книг от Иши-пресс, а на другом - от Кисеидо, и по ценам сопоставимым с моим заработком за день в разумном соотношении -- тогда и подобных проблем возникать не будет. Но для этого всем нам надо еще оооочень много работать...



Алексей АКА JumpingRat

Re: Где диаграммы Миуры ?
BAM на rugo.ru Гость
28, February, 2003 19:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уговорили :)
Вернул обратно.
Но диаграммы пока не дам, времени нет. Потерпите до выхода книги.
Просьба рассматривать эту публикацию как рекламу будущей книги.
А по-пиратски, - я имел в виду печать некоторого тиража без разрешения автора. Но очень не хочется этого делать. Поэтому уже около 3-х лет держу перевод неизданным.

Re: Где диаграммы Миуры ?
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
28, February, 2003 21:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не хотите войти в наш Комитет?

Re: Где диаграммы Миуры ?
BAM на rugo.ru Гость
28, February, 2003 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы кого, меня спрашиваете?
А в какой такой Комитет?

Re: Где диаграммы Миуры ?
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
01, March, 2003 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В Комитет по изданию книги Миуры Ясуюки на русском языке.

Re: Где диаграммы Миуры ?
BAM на rugo.ru Гость
01, March, 2003 18:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А каковы будут мои функции.
И вообще, давайте перенесем этот вопрос в область общения по e-mail.

Re: Где диаграммы Миуры ?
Владимир на rugo.ru Гость
08, January, 2004 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так как постинг старый, интересует вопрос: что изменилось?
Есть все-таки диаграммы из книги или нет?

Стоит подождать официального выхода книги
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
08, January, 2004 19:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Выход книги ожидается до лета 2004 года. Эта книга - шедевр, особенно в хорошем издании. В проекте принимает участие много людей. Постараемся описать все это в предисловии. Миура-сэнсэй сам написал предисловие к русскому изданию. Видимо, мы успевам стать третьим языком, на котором выйдет эта книга.

Это мое личное мнение, но я считаю что до выхода книги не нужно искать никаких диаграмм. Уважать свои и чужие права - это путь цивилизованного человека. "Свиснутое" знание никогда не шло в прок. Халява - стоит очень дорого, так как она формирует бесперспективность. Всегда можно купить книгу на заработанные деньги, сколько бы она не стоила. Мы получаем пользу от всего ровно настолько, насколько платим за это. Нет денег на книгу - значит она тебе просто не нужна. Она - не твоя. За издание книги берется лучшее издательство России. Это - не благотворительный проект. Каждый, кто приложил руку к выходу книги, получит свой экземпляр в подарок.

Желающие видеть книги изданными недорого или благотворительно могут участвовать в формировании современной Федерации Го России. Без Вашего участия все равно ничего не произойдет. Чудес не будет.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Где диаграммы Миуры ?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, January, 2004 19:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Нет денег на книгу - значит она тебе просто не нужна.

Игорь , такая радикальная формулировка означает - если ты беден , тебе незачем жить .

Что значит нужна - не нужна ? Вопрос , насколько она мне нужна , чем я готов пожертвовать . Так вот одна и та же цена может быть весьма разной жертвой для разных людей .

Единственно правильный (но не выгодный) подход имхо - начать продавать дорогое хорошее бумажное издание и позже (через несколько месяцев) выложить электронную версию в свободный доступ . Но это так , словесность .

Вопросы по сути : Успеете ли к Кониши ? Какой ожидается тираж и итоговая розничная цена ?

P.S: Федерация Го России - ФеГоРо - прекрасное название , намекает на охват широкого спектра задач и высокую деловую эффективность .



Отправка отредактированного (08/01/04 19:52)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Где диаграммы Миуры ?
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
08, January, 2004 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья!
Не нужна - означает именно, что не нужна. Значит, этому можно и нужно найти замену. Прочитать другую книгу о Го. Другую книгу о бизнесе и связать эти вещи самостоятельно. Пользы от этого можно получить не меньше, если не больше...
Это книга - о бизнесе и Го. Так ли это необходимо всем? Это не хлеб, не Библия, не букварь, не методичка с правилами Игры. Разве не так?

*К Кониши - думаем успеть...
*Цену определит издательство...
*10% оптовой цены издательства господин Миура вкладывает в развитие игры Го в России от своего имени. Как конкретно эти деньги будут вложены, он нам пока не сообщил.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Где диаграммы Миуры ?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, January, 2004 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Это книга - о бизнесе и Го. Так ли это необходимо всем?

Хм... Очень убедительно .

Правда , эта книга может быть главным (или единственным) серьезным средством пропаганды Го . Не голословная реклама "нового стиля мышления и жизни" или "ментальной основы азиатского чуда" , а конкретные примеры и советы , насколько я понял из прочитанных фрагментов . То есть она нужна всем миссионерам . Да и для себя , для жизни , в которой может и не быть бизнеса .

В общем , через полгода после начала продажи эта книга все равно появится в свободном доступе в иннете , ее будут скачивать и просматривать , а позже покупать и изучать .

У меня тоже много надежд на книгу Миуры . И почему сразу не Библия ? Великая игра может стимулировать самопознание и силу духа не хуже , чем великая религия .

P.S: Ну хотя бы намек на цену , после такого устрашающего предисловия . Сколько баксов надо начать откладывать ежемесячно , чтобы скопить нужную сумму до Кониши ?



Отправка отредактированного (08/01/04 20:14)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Где диаграммы Миуры ?
Алексей на rugo.ru Любитель Го
08, January, 2004 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я по-прежнему готов принять посильное участие в проекте века. Желательно с разумными сроками выполнения работ ;)



Алексей АКА JumpingRat

Re: Где диаграммы Миуры ?
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2004 01:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей!

По-прежнему, спасибо. Как показывает опыт, самая горячка еще впереди и она обязательно начнется. Вы - наш могучий резерв!

Миура-сэнсэй придает огромное значение выходу этой книги. В проекте - выход книги в настолько широкой сети распространения, насколько это вообще можно представить. Миура-сэнсэй позволил издать нам только один тираж. Поэтому сделать это "нужно так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы".

:)



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Где диаграммы Миуры ?
Алексей на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2004 02:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>сделать это "нужно так, чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы".//
Тем более лучше не затягивать с сроками: чем меньше времени на подготовку, тем предсказуемее наличие ляпов в результате.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Где диаграммы Миуры ?
Скочко Василий на rugo.ru Гость
09, January, 2004 05:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где-то когда-то я читал отрывки из этой книги на компьютере. Скорее всего это был украинский перевод. Но это было очень давно.
Книга впечатляет. Меня захватила, поэтому и запомнил.
Но, предпочитаю читать книги и партии с листа бумаги. Поэтому, обязательно приобрету.

Илье Ветрову: думаю, цену, раньше времени, Вам всё равно не скажут.
Слишком много бывает подводных камней. Да и не волнуйтесь так по поводу денег: если книга будет дорогая- её не купят, дешёвая-прогорят. Считаю, что цена будет доступной( моё мнение).

" Думай масштабно..."

Re: Где диаграммы Миуры ?
Владимир на rugo.ru Гость
09, January, 2004 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Имхо, лучше сделать подписное издание, чтобы никто не остался обиженым из-за малого тиража или расстояния.

Я первый подпишусь! :)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go