Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Посоветуйте новичку

Xell на rugo.ru Гость
05, July, 2003 04:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Случайно услышал об этой игре, почитал немного, что это такое, скачал пару Го игр, поиграл, понравилось :)

Посоветуйте несколько сайтов с описанием процесса игры, как правильно вообще играть. Вообщем инфо для новичка

С чего вообще стоит начинать? Об игре знаю довольно мало

Живу в эстонии, по этому купить книги врядли смогу, закать тоже нет возможности


Re: Посоветуйте новичку
Xell на rugo.ru Гость
05, July, 2003 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не заметил топик внизу, нашёл там ответы на все вопросы :)

Re: Посоветуйте новичку
Гришин И. на rugo.ru Гость
09, July, 2003 02:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вы - сейчас один в Эстонии? Или есть еще, кто интересуется Го?

Спасибо.

Re: Посоветуйте новичку
Xell на rugo.ru Гость
12, July, 2003 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока я больше ни кого не встречал, не видел рекламы и т.п.. Может быть кто-нибудь и играет. Но клуба как такого нет

Re: Посоветуйте новичку
Cir на rugo.ru Гость
14, July, 2003 07:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда быть может проще и быстрее играть через интернет? :)

На KGS есть даже Русская Комната.

[igo.iskra-net.ru] - Здесь написано с чего начать.

Re: Посоветуйте новичку
Гришин И. на rugo.ru Гость
15, July, 2003 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хелл, я понимаю. Всегда страшно быть первым :)

Re: Посоветуйте новичку
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
16, July, 2003 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приезжайте в Питер. Недалеко, недорого. Тут найдёмся, что-нибудь придумаем. Здесь много игроков. Поможем Вам.

Приезжайте на Европейский Го-конгресс. Он состоится с 19 июля по 2 августа. Если захочется, сможете даже поучаствовать в каких-нибудь турнирах, благо их будет огромное количество. Можно будет и просто поиграть - игровой зал будет открыт круглосуточно. Приехать можно на выходные. Нестрашно, что нет знаний и практики - там будет достаточное количество начинающих.

Главное, если возникло желание изучать Игру - не бояться делать ошибки и проигрывать.
Новичкам не стыдно.

Не далее как вчера, на встрече с японцами, я посадил играть своего ученичка (стаж - 2 месяца обучения) поиграть с сопровождавшим гостей аспирантом-физиком. Он мужественно выразил желание сыграть. Проирал, но комплексов по поводу поражения от маленьких детей - ни следа. Герой. Молодец. Чего и Вам желаю.

Re: Посоветуйте новичку
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
16, July, 2003 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим , может быть расскажешь , как обучаешь ? Я принимаюсь за это эпизодически и всегда неудачно ... Когда-то Эля что-то рассказала из своей практики . Хорошо бы собрать педагогический опыт . Верно кто-то писал , что конкуренции между учителями Го еще долго не будет , и таить методики незачем .

Re: Посоветуйте новичку
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
17, July, 2003 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Важная тема. Но оффффффтопик. Давай вынесем в отдельную ветку.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go