Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Как создать Клуб ГО?

Хованец Алексей на rugo.ru Гость
09, July, 2003 08:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, как создать Го клуб (во Владивостоке), чтобы он официально стал частью РФГ?

Что для этого нужно?
Просьба ко всем, у кого есть подобного рода опыт, посоветуйте.
Очень хочется, чтобы у нас в городе тоже был клуб Го :)



Отправка отредактированного (09/07/03 08:57)

Re: Как создать Клуб ГО?
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
09, July, 2003 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Считаю, можно действовать так:
- Официализировать го клуб (не существующий) в местных органах власти;
- Собрать толпу единомышленников;
- Контактировать с федерацией го.

Для официализации можно сделать так. Сходить на сайт Федерации, распечатать документы, которые кажутся любопытными. (Напр. рейтинг лист, положение об LG Cup, положение об ЕГК ит.д.). Скачать в сети фото, подготовить небольшой буклетик. Обязательно в конце буклета написать предполагаемую смету.
С этим буклетиком пройтись по организациям:
- директорам школ;
- муниципалитетам;
- департамент образования;
- молодежные организации;
- СМИ;
- спорткомитет.
Просить - помещение для го-клуба,оборудованное интернетом, ставки, деньги на закупку оборудования.
Скорее всего, после этого удасться получить комнатенку, в каком нибудь шахматном клубе, с отдельным шкафом для го. Конечно, без интернета, конечно, без ставки, но это - не беда! Если удалось хоть что-то, это уже много.

Собрать толпу единомышленников. Это целиком и полностью зависит от энтузиазма инициатора. Если таковой (энтузиазм) имеет быть в большом количестве, то друзья появляются быстро. Не следует избегать публикаций в СМИ. Сильно помогает присутствие в Русской комнате на КГС в виртуальном го - клубе [igo.iskra-net.ru]

Далее, Федерация го России. Эта организация готова оказать почти любую моральную поддержку, и, ограниченную материальную. Мат. поддержка - комплекты, литература.
Моральная поддержка - бумаги по статусу, приятие данного подразделения в число членов Федерации, включение его в общественную жизнь через обсуждение текущих вопросов.
Федерация го - как наладить контакт? В принципе, публикация выступления здесь - это опосредованный контакт и есть. Адреса и телефоны руководства Федерации есть на официальном сайте.
С уважением.


Re: Как создать Клуб ГО?
Соловьев Юрий на rugo.ru Гость
09, July, 2003 22:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неплохо, Рустем!
Можно записать и где-нибудь вывесить среди часто задаваемых вопросов.

Re: Как создать Клуб ГО?
В.Шикшин на rugo.ru Гость
09, July, 2003 23:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые единомышленники!
В первую очередь Вам нужно начать собираться где-то и играть партии.
Если есть возможность, то посещать инет(русскую комнату), где вы можете сыграть партию с равным партнером, послушать лекцию для начинающих и получить совет. Все остальное придет к Вам потом. Главное начать играть. Желаю успехов.
С уважением Заслуженный тренер России Валерий Шикшин

Re: Как создать Клуб ГО?
Хованец Алексей на rugo.ru Гость
10, July, 2003 01:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Уважаемый Рустем,

От нас требуют таких документов как:

1. Положение о клубе.
2. Устав клуба.
3. Положение о федерации Го.
4. Кодекс Го.

Если у кого-нить есть это в електронном виде (или ссылки на это в сети),
буду очень признателен за информацию.
Честно говоря, я побывал на сайте РФГ, нашел целую кучу документов, но все не те :(

P.S. Отдельно ответ В. Шикшину:
Уважаемый Валерий Шикшин, мы уже играем. Клуб существовал во Владивостоке лет так 20 назад. Три года назад, после большого перерыва, стали собираться и играть снова. Тогда-то я и попал на одну из таких встреч. Мне дали книжек, по которым я учился. Вчера я случайно позвонил в Ген. Консульство Японии (мне партнер, Мимура сан, сказал, что у нового ген. консула второй дан). А ген. консул, вместо того, чтобы поиграть (чего мне-то и было нужно) предложил нам связь с Нихон-Киин и мат. поддержку. Но клуб должен быть зарегистрирован. Так что "потом" уже наступило.

Re: Как создать Клуб ГО?
Хованец Алексей на rugo.ru Гость
10, July, 2003 07:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


И еще один вопрос:

Может ли региональный (в нашем случае Приморский или Владивостокский) клуб являться филиалом РФГ?

Re: Как создать Клуб ГО?
В.Шикшин на rugo.ru Гость
10, July, 2003 09:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1. Положение о клубе и 2. Устав клуба -это типовые документы об общественных организациях. Они есть у любого юриста, либо в городском спорт комитете. 3. Положение о РФГ есть у президента РФГ В.Л.Гольцмана. Можно обратиться к нему., адрес на сайте РФГ.
4. Кодекес Го можно скачать на сайте Дугина Т.(есть ссылка на него из любого го-сайта) или обратиться ко мне shiksh@rambler.ru
Порядок создания клуба таков: Обращаетесь с этой просьбой в городской спорткомитет. Созываете учредительное собрание. Утверждаете документы. Выбираете органы клуба. Затем на основании протокола собрания регистрируетесь в местных органах власти. Конечно, вы должны быть (если хотите) одним из подразделений РФГ.
С уважением

Re: Как создать Клуб ГО?
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
10, July, 2003 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По Уставу РФГ(Б) для того, чтобы быть Региональным отделением РФГ(Б) не только не обязательно иметь юридическое лицо (п.5.3: "...РО могут приобретать статус юр. лица..."), но и вообще допускается любая структура на местном уровне, лишь только признавайте Устав.



Смотри в корень



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go