Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Вставка диаграм
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
20, January, 2005 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

Сергей, а эту ветку вы видели ? =)
[forum.weiqi.ru]

Отправка отредактированного (20/01/05 14:13)

&lt;По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.&gt;
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Les на rugo.ru Любитель Го
 +    0

>>Алексею Бирюкову: здесь не хватает возможности сразу ткнуть мышью в один из предложенных пунктов. Возможно ли сделать такое?

Дык, варианты надо рисовать, вот например:
(;FF[1]GM[1]SZ[5]AP[Jago:Version 4.53]AB[ac][bb]AW[de][ed](;B[cc])(;B[db])(;B[dc];W[ec];B[eb]))
Если очень хочется, чтобы вместо кружочков были буковки, то отключаем отображение меток вариантов в сгф-файле тегом ST (см.[rusgolib.iponweb.net])
и пометить варианты нужными буквами

WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
 +    0

Под Mozilla Firefox 1.0 - полёт нормальный. Ура, товарищи.

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

+    0

Насчет кнопки, копирующей сгф в буфер обмена... Ну, для этого придется отказаться от поддержки flash player 5 например, он еще не умеет с буфером обмена работать. Подумать можно.

+    0

...
А, минутку, не разобрался...
Оно работает, только варианты меняются на следующем ходе. Опять же, надо поиграться с тегом ST, должно получиться как хочется.

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
 +    0

Тех. директору:

Конечно видел. И партию смотрел. Ее вводили по моей записи и комментариям, которые по регламенту рассылались судье и сопернику. Я еще нескольким игрокам отсылал - Межову Сергею, еще кому-то. Вот по копии, которая у Межова, и вводили эту партию. А здесь-то приятнее :))

Отправка отредактированного (20/01/05 16:59)

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
 +    0

Сегодня заершился матч среди женщин Китай - Япония - Корея.
Победили китаянки силами Рю Найвей. Последняя оставшаяся кореянка выступила достойно обыграв двух китаянок, но сил (класса, везения) на последнюю партию у нее не осталось. По ходу игры кореянко долгое время стояла хорошо. Состоявшийся в конце зевок поставил точку в этой игре. Если бы не он партия могла бы еще продолжится, в примерно равной позиции...
Рю Найвей (Китай) (черные) - Пак Сиун (Корея) (белые). Коми 6.5. B +R.

)

Отправка отредактированного (20/01/05 16:22)

Значение коми должно быть пересмотрено!

Окружор на rugo.ru Любитель Го
 +    0

Большая просьба - дублируйте диаграммы простым текстом SGF , если он есть . Экранное место и сетевой трафик не пострадает .

Отсутствие закона не освобождает от ответственности (c) народное
Новые турнирные схемы

+    0

Уже говорилось: SGF можно взять непосредственно из HTML страницы, см. постинг выше. ИМХО - выводить эти простыни не зачем.

большая просьба не коверкать имена корейцев,
думаю, за правильной транскрипцией можно обратиться к Динерштейну.

"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Damir на rugo.ru Гость
 +    0

Заработало под Firefox'ом. Даже под Linux :)

IlyaM на rugo.ru Гость
 +    0

Damir писал(а):

> Заработало под Firefox'ом. Даже под Linux :)

У меня тоже работает там же. Только что то со шрифтами - все комментарии, показываемые в sgf смотрелке, не кирилицой показывается.

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
 +    0

"Рустам Мизхатович,
думаю, за правильной транскрипцией можно обратиться к Динерштейну."

Если бы не зевок, это была 0.5-очковая партия. Фамилия звучит как Пак Чиун, можно писать Чион или Чиен, у нас такой гласной нет,
она вообще нашим языком не произносится :)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

+    0

Интересно, а чего еще не хватает на форуме в техническом плане для счастья?
Александр, высказался:
"А вот турнирные таблицы размещать на форуме крайне сложно :)"
А нужно ли это здесь? Павлов говорил, что все таблицы лучше сразу размещать в ГБ. Но если всетаки нужно, то над этим можно подумать, можно даже завести отдельный подфорум для этих целей...
Вобщем, по техническим вопросам - чего бы хотелось - все реплики принимаются. Не могу обещать, что все будет сделано, но все предложения рассмотрим.
На базе weiqi.ru можно много чего организовать от личных страничек любителей до, например, подфорумов посвященных только задачам для начинающих и продвинутых игроков... Было бы желание =)

06, February, 2005 17:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

В Н-ске стартовал полуфинал (по системе ФОРС). Вот самая важная партия лидеров по рейтингу из первого тура Павлов (Б) - Пономарев (Ч), фора 1. Контроль 40+5/15. Б+P.