Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Концепция Форума.

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
30, January, 2005 01:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Концепция форума вейчи ру в новых условиях.

Администрация Форума заявляет, что данный форум является форумом
единомышленников. Стилистика работы форума - отсутствие критических
замечаний.

Администрация форума выражает благодарность всем постоянным авторам нашего форума. Мы всегда будем помнить, что популярность форуму обеспечили грамотные, вдумчивые, талантливые статьи наших кореспондентов. Среди тех, кто много писал мы отмечаем Илью Ветрова, Сергея Павлова, Сергея Межова.

В то же время, мы считаем, что форум, долгое время служивший верой и правдой любителям го России как единственная публичная площадка, помог многим любителям го обрести своих читателей, сформулировать свою позицию, обозначить свое персональное место на карте го страны.

Еще совсем недавно форум являлся монополистом в области общения. "Монополия стоит очень дорого" (с) Гришин. Мы отказываемся от данного статуса.

Администрация приносит свои извинения за болезненные решения принятые две недели назад Kaban и Альберту. Мы искренне желаем им успеха в новом начинании. На форуме НЕ будет никоем образом критиковаться их деятельность.

В связи с ужением круга лиц, пишущих на форуме, в ближайшее время (месяц)
постить только в главном форуме, и на месте привычных мест (РК КГС,
Компьютерное го). Рекомендуется избегать форума оффтоп.

Основные темы форума, которые будут считаться приоритетными:
- Организационные вопросы. Организация и проведение конкретных мероприятий;
- Деяательность, связанная с РОО ФГ;
- Новости;
- Теория игры го.

1. Новичкам форума (до 100 сообщений) разрешается
- постить в любом месте не обязательно сообразуясь с темой;
- критиковать кого угодно и за что угодно, в любой форме, не взирая на лица;
- выдвигать идеи в любом количестве без какой бы то ни было ответственности
за их реализацию.
- открывать любые новые темы.

2. Середнячкам 100 - 300 сообщений запрещается:
- критиковать новичков;
- постить не по теме;
- не печатать сообщений более 1 месяца;

3. Старожилам. (Более 300 сообщений).
Запрещается критиковать новичков. Запрещается отвечать на посты лиц,
категории ниже середняков, если таковые не направлены на получение
информации. Запрещается оставлять без ответа любое выссказывание, вопрос,
замечание новичка, в случае, если таковое является информационным запросом.
Постить строго по темам.
Строго придерживаться регламента (не более 10 постов день, не менее 1 поста
в неделю).
Поддерживать ВСЕ конструктивные предложения форума.
Открывать новые темы лишь при необходимости.

Автор концепции Сахабутдинов.



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Концепция Форума.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2005 12:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошая концепция. Ориентация на новичков очень важна сейчас для россГо.
Я думаю эта концепция поможет сделать наш форум профессиональным и успешным.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Концепция Форума.
Алексей на rugo.ru Любитель Го
30, January, 2005 13:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если есть запреты, значит за их нарушение предусмотрены и штрафные санкции? Какие?
Тех. службе форума видимо придется обеспечить показ статуса участника возле его ника, чтобы остальные могли выбирать способ реакции.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Концепция Форума.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2005 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей, сейчас администрация рассматривает варианты концепций. Сейчас рано говорить об окончательном варианте. Это рабочий вариант.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Концепция Форума.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
30, January, 2005 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов писал: "Хорошая концепция."

>1. Новичкам форума (до 100 сообщений) разрешается
- постить в любом месте не обязательно сообразуясь с темой;
- критиковать кого угодно и за что угодно, в любой форме, не взирая на лица;
- выдвигать идеи в любом количестве без какой бы то ни было ответственности
за их реализацию.
- открывать любые новые темы.

2. Середнячкам 100 - 300 сообщений запрещается:
- критиковать новичков;
- постить не по теме;
- не печатать сообщений более 1 месяца;

3. Старожилам. (Более 300 сообщений).
Запрещается критиковать новичков. Запрещается отвечать на посты лиц,
категории ниже середняков, если таковые не направлены на получение
информации. Запрещается оставлять без ответа любое выссказывание, вопрос,
замечание новичка, в случае, если таковое является информационным запросом.
Постить строго по темам.
Строго придерживаться регламента (не более 10 постов день, не менее 1 поста
в неделю).
Поддерживать ВСЕ конструктивные предложения форума.
Открывать новые темы лишь при необходимости.

Автор концепции Сахабутдинов.

И что же в этом хорошего?

Re: Концепция Форума.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
30, January, 2005 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Александрович, речь не идет о том, что конкретные предложения в концепции все хороши. Это не так, но идея создать концепцию правильная. О том чтобы принять эту концепцию вопрос не стоит в повестке дня. Она сырая.

Эта концепция - личная инициатива Рустема. Администрация её сама прочитала здесь ^^



Отправка отредактированного (30/01/05 15:34)

Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Концепция Форума
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
30, January, 2005 20:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

За последние две недели администрация и акционеры ресурса получили и обработали многие десятки ценных предложений о совершенствовании форума Го-пульс страны. Мы благодарим всех, кто внес свой вклад в более точное позиционирование нашего ресурса в современных условиях.

***

Поскольку целью существования Вейци.ру не является раскручивание ресурса как такового, но улучшение отношений в го-сообществе посредством интернет-коммуникаций, то название «Форум для друзей по игре Го» поможет в большей степени отразить идеи, заложенные в ресурс Вейци-ру. Пусть форум станет местом, где друзья по игре Го будут обмениваться постингами и сообщениями. Дружеские связи между людьми создаются годами. Благодаря таким связям, люди могут приезжать в другие города, незнакомые места, останавливаться у своих друзей по переписке, играть с ними дружеские партии в Го, оказывать друг другу тысячи мелких и крупных услуг.
Без дружеского отношения друг к другу невозможно выращивать детей, проводить любительские турниры, устраивать го-посиделки, го-клубы, го-вечеринки. Если атмосфера дружбы будет исчезать, и на смену ей будет приходить атмосфера вражды, то в отечественном любительском и профессиональном Го останется выжженная земля.
Го-сообщество может иметь множество ресурсов для общения своих членов, но обязательно должен существовать ресурс для именно дружеского общения. Ресурс, на который приходят твои друзья.

Предварительные выводы:

переименовать форум, уточнить и дополнить правила форума, предпринять попытку изменить характер и тональность прошедших дискуссий.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Концепция Форума.
Les на rugo.ru Любитель Го
31, January, 2005 16:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что-то я не просек эту концепцию. Ущемлять права старожилов по сравнению с новичками - имхо абсурд. Говорю это при том, что сам (по крайней мере, по приведенным критериям) новичок.

Re: Концепция Форума.
to Beginners на rugo.ru Гость
31, January, 2005 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лес, Вы о которой концепции пишете? Уточните, плиз



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: Концепция Форума.
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
31, January, 2005 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> предпринять попытку изменить характер и тональность прошедших дискуссий

Это как - прошедших? Что-то аналогичное переписыванию истории а-ля Оруэлл, 1984?



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Концепция Форума.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
31, January, 2005 23:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет нет. ^^

В будущем не повторять такую тональность.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Концепция Форума.
Les на rugo.ru Любитель Го
01, February, 2005 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Лес, Вы о которой концепции пишете? Уточните, плиз

О той, которая предложена в первом посте данной темы. А именно:

>>1. Новичкам форума (до 100 сообщений) разрешается
...
>>2. Середнячкам 100 - 300 сообщений запрещается:
...
>>3. Старожилам. (Более 300 сообщений).
...

Re: Концепция Форума.
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2005 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прошу всех обратить внимание на переработанные правила форума.
[forum.weiqi.ru] они размещены уже несколько дней. Концепция предложенная Сахабутдиновым Р.М. тоже рассматривалась, но строить на ней правила невозможно по многим причинам. В частности правило - "новичку все можно" нас не устраивает. Да, и если человек приходит на форум только чтобы нахамить, самоутвердиться и уйти, он просто после 100-ого сообщения возьмет себе новый ник и продолжит свои упражнения =) К тому же испортить всем жизнь можно и в рамках первых 100 сообщений =)



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Концепция Форума.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2005 16:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все замечательно, но где число ответов? По теме, как написано в правилах. Или это предполагается сделать?


Re: Концепция Форума.
to Beginners на rugo.ru Гость
01, February, 2005 22:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В этой ветке вроде все говорят о разном, или я сам чего-то не понимаю :-)



"хочу иметь много друзей по го, друзей не бросаю, характер устойчивый, спокойный"

го-новости:
<[goama.upstream.ru];

Re: Концепция Форума.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2005 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я думаю, что нецелесообразно формулировать количество постингов и т.п. Это не совсем верный подход, как мне представляется, и речь о подобной формализации не идет. В целом концепция Рустема изучена и принята к сведению. Но сейчас изменены правила и изменения коснулись только их. Поэтому прошу это отметить, никакие другие изменения кроме тех, что уже внесены в правила в ближайшее время не планируются.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Концепция Форума.
Enmar на rugo.ru Гость
02, February, 2005 01:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"5. Рекламировать или предлагать товары и коммерческие услуги без согласования с администрацией форума. Реклама товаров и услуг, рассчитанная на извлечение прибыли среди аудитории форума, возможна, но должна оплачиваться рекламодателем."


Вы уж простите но этот пункт - бред чистейшей воды.Это фактически прямое разрешение спама за деньги.Баннеры это одно,прямой спам(пусть даже оплаченый) - другое.

А по тому что вы написали кто угодно сможет заплатить деньги и разместить темку вроде "Покупайте XXXXX - не пожалеете" и народ вынужден будет терпеть её присутствие тк у вас будут обязательства перед рекламодателем и невозможность её удалить.

Я понимаю что вы не станете разрешать такое в реальности,но сама ФОРМУЛИРОВКА этого пункта....сомнительная.Может быть стоит внести в неё уточнения?

P.S. Не обижайтесь,но название вы выбрали дурацкое,IMO^^



Отправка отредактированного (02/02/05 02:06)

Truth is what you believe in...

Re: Концепция Форума.
Teh. Director на rugo.ru Ценитель Го
02, February, 2005 02:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> P.S. Не обижайтесь,но название вы выбрали дурацкое,IMO^^

Вы имеете в виду новое название форума??? Если да, то чем оно не нравится??? В конце концов мы выразили в этом названии некоторое пожелание и обращение к форуму в одном флаконе =) Но возможно, что это не лучшее решение...

По поводу рекламы и прочих пунктов, честно говоря я уже устал... Чего бы мы не написали, это кому-то не нравится. Думаю всем не угодить, и менять правила каждый раз нет смысла. Полагаю, всем очевидно, что руководство форума действует опираясь на здравый смысл. Предусмотреть правила на все случаи жизни - невозможно, поэтому здесь, как мне кажется, можно только полагаться на добротность администрации. Опять же мы не можем угодить всем. Кто был не доволен нашими действиями - благополучно покинул портал, остальных мы рады приветствовать здесь как друзей.



<По техническим вопросам форума и портала weiqi.ru можно обращаться ко мне td#weiqi#ru.>
Qui parcit nocentibus, innocentes punit - Кто щадит виновных, тот наказывает невинных.
Бортовой журнал: [dimdimka.weiqi.ru]

Re: Концепция Форума.
Enmar на rugo.ru Гость
02, February, 2005 03:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Teh. Director Не звучит название:)Хоть режьте меня а не звучит...Я не говорю что мне не нравится концепция "друзей по игре Го" (как раз наоборот - обеми руками за),но как название это несерьезно.



Truth is what you believe in...

Re: Концепция Форума.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
02, February, 2005 11:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А мне нравится и звучит хорошо. Надо книжки почитать умные ^^, тогда не будет непонимания почему такие названия хороши ^^. Тоже прошу не обижаться, я серьезно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go