Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7
Re: НА ЧТО ПОХОЖЕ ГО?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, April, 2005 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора

Ви Ми

Отправка отредактированного (17/04/05 15:21)

Виталий Мищенко ,’о)

Отправка отредактированного (24/04/05 13:43)

Latin на rugo.ru Знаток Го
 +    0

Привет, ВиМи!
Может быть эта фота вдохновит тебя на еще какую-то модель?
Посмотри: [dimdimka.weiqi.ru]

Го учит предвидеть...

+    -1

Re: 21 апреля снег выпал на едва раскрывшиеся почки деревьев _ картина достойная созерцания

Виталий!

Россия и российское Го давно мечтало увидеть правила Го в стихах.
Наверное, это трудно, как Вы считаете? Боюсь даже, что это почти невозможно. Правила - они непонятные, неопределенные, и т. п.
Зря я вообще заговорил об этом.

[clubgo.ru]

+    0

Виталий, можно я размещу этот стих под фотографией, дабы "соединять", со ссылкой на автора и твою страницу?

+    0

Мастера Го спросили - как играть на форе с более слабым соперником ?
- Играйте спокойно и ждите ошибку ,- посоветовал Мастер.
- А если не будет ошибки ?
- Тогда не играйте на форе,- улыбнулся Мастер,подливая себе чайку.

+    0

Этот анекдот класса Мастера Го. Хай лэвэл.

В ветке:
[forum.weiqi.ru]
напишите свой фирменный копирайт, можно и киворд, и мы готовы размещать анекдоты от "Вашего Мастера Го":)

Посмотрите киворды в блоге в моей подписи. В нем истории нескольких авторов.

[clubgo.ru]

+    0

Спасибо. В данном случае Мастер Го - Валерий Асташкин. Спрашивал я. Цитата 25 летней давности.

+    0

Maстера Го спросили- в чем секрет непобедимости Великого Мастера
Бадук Ли Чанг Хо ?
- Найти соперника по плечу- великое искусство,- скромно улыбнулся Мастер, заваривая свежего чайку.

+    0

Мастера Го спросили: Чего нехватает Вашим коллегам из Страны
Восходящего Солнца,чтобы вернуть утраченные позиции на мировой
арене ?
- Я расскажу Вам свою любимую притчу о самурае, которую поведал мне мой друг Великий Мастер Фехтования. В молодости, когда он только
овладевал своим замечательным искусством, он много странствовал по стране. У него была своя система. Обычно он заходил в какую-нибудь школу фехтования и сразу же вызывал на поединок Главного Наставника.Они поднимали мечи и в этот момент наш герой падал на колени и просил пощады. Учитель смеялся,принимал его в ученики,кормил и учил своему искусству. Так продолжалось долго пока однажды он не забрел в столице в самую знаменитую школу фехтования
где преподавал Великий Учитель.Как обычно, наш герой немедленно вызвал его на поединок.Только наш герой собрался, как обычно, упасть на колени, как Великий Учитель сам первым отбросил меч и сдался.Все были потрясены.Великий Учитель встал и показывая на нашего героя обьяснил ученикам: " - Я посмотрел в глаза этому человеку и поразился...Я не увидел в них ни жажды победы, ни страха поражения! Такого противника победить невозможно..."