Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Обучение игре Го

Хованец Алексей на rugo.ru Гость
18, July, 2003 01:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Господа, тут в одном из постов было предложение вынести отдельный топик по вопросам обучения игре Го.

Для меня самого эта тема очень важна, поэтому я позволил себе начать эту ветку.

Господа, какие у кого есть методики, наработки, прошу - поделитесь опытом!

Re: Обучение игре Го
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
18, July, 2003 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я полностью поддерживаю эту тему, т.к. возможно мне это тоже скоро очень понадобится.

Интересно былобы узнать соображения на тему и как можно начать обучение. Т.е. предположим приходит ребеное/teenage`ер/взрослый, который о го знает только то, что оно есть. С чего начать? Ну, скажем пропел я ему о том насколько это круто и интересно, полезно и т.д. и т.п. И он готов сесть за доску. И чего делать? =)

Для меня это еще больной вопрос из-за моего рейтинга =)



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Обучение игре Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
19, July, 2003 11:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 PuzzleMan : Дима , попробуй мой курсик - для того и сочинен . Реклама , комплект , правила вперемешку с приемчиками , полный список правил , задачи от 30 до 15 кю . И предельно компактно . Может это и надо ?

Re: Обучение игре Го
Хованец Алексей на rugo.ru Гость
21, July, 2003 01:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Я думаю, надо показывать детям Хикару. Пусть и без перевода, пусть как есть, но действует этот сериал просто замечательно :)

Я пойду по школам в начале учебного года с первыми сериями Хикару. Первой школой определена та, в которой учился я сам - она спец. с углубленным изучением англ. яз. Там дети поймут субтитры. Также буду таскать с собой комплекты для начинающих 9*9, и один нормальный комплект. После просмотра планируется маленький семинар, где каждый желающий может задать вопрос, поиграть и посмотреть.

Такая промо-акция :)

Re: Обучение игре Го
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2003 13:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Приветствую, Алексей!

> Я думаю, надо показывать детям Хикару. Пусть и без перевода,
> пусть как есть, но действует этот сериал просто замечательно :)

Идея с Хикару, помоему, замечательная. У меня тут намечается открытие клуба, так вот я тоже планирую сразу поставить там Хикару крутиться...



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Обучение игре Го
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
21, July, 2003 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет, Илья!

> Дима , попробуй мой курсик - для того и сочинен .
> Реклама , комплект , правила вперемешку с приемчиками , полный
> список правил , задачи от 30 до 15 кю . И предельно компактно .

Звучит очень похоже =) Это ссылка "Уроки го"? Она у меня так все и не открывается, с тех пор, как я первый раз говорил (когда ты задачки начал публиковать)... Кинь прямую ссылку, пожалуйста (можно через KGS).



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Обучение игре Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
21, July, 2003 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ссылка на мой курсик - в "полезных ссылках" на Гоама , в моем инфо на Кисейдо , на внутренних страницах моего уголка и еще во многих местах ... Ну вот еще раз : Облавные шашки 6*6 . Только у него "вкус специфический" , мало кому нравится



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go