Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Состав сборной Японии

breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2005 19:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера были сыграны последние партии отборочного турнира к Чемпионату мира по версии Fujitsu
[igo-kisen.hp.infoseek.co.jp]
Я в шоке. Похоже, что японцы в очередной раз хотят расстаться с кубком. Из 8 японцев, лишь двое показывали что-либо на международной арене - Йода и Чо У. Зачем было отбирать такую команду?
Кто такой Nakaonoda Tomomi, 9-дан ? Что делает в финале Ямасиро, 9-дан, которого не было слышно уже лет 10 ? А Исида Йосио в свои 57?
Я бы отменил такой отбор и назначал бы только тех, кто реально может оказать сопротивление корейцам и китайцам.
Прежде всего Ямаситу Кейго, Чо Чикуна и О Риссея.
Интересно, что сказал бы по этому поводу мудрый Миура ...



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Состав сборной Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2005 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В список достойных кандидатов можно добавить еще и Кобаяси Сатору.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Состав сборной Японии
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, February, 2005 23:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, а с чем связан такой подход японцев? Внутренние интриги в Нихон Ки-ин?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Состав сборной Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2005 09:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Интересно, а с чем связан такой подход японцев?>
Японская сборная бывает двух видов.
Когда ВЫбирают - то приглашают ветеранов, вроде Рина и Отаке и они естественно вылетают в первом же туре.
Когда ОТбирают - то в сборную часто попадают малоизвестные игроки, такие как сейчас Nakaonoda Tomomi. А малоизвестные японские 9-даны, как выяснилось, проигрывают даже Фернандо Агуйлару.
Чо Чикун недавно выиграл Чемпионат мира Самсунг, а О Риссей попал в финал Zhonghuan Cup. Только за эти достижения их нужно брать в каждую сборную без исключения. Неужели японцы этого не понимают?



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Состав сборной Японии
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
12, February, 2005 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, действительно странно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Состав сборной Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2005 19:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[igo-kisen.hp.infoseek.co.jp]
Завтра первый тур. Предстоят весьма интересные партии.
Прежде всего Тарану- Гу Ли и Чо У- Чжо Хеянг.
Давайте следить за тем, как вылетают японские ветераны.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Состав сборной Японии
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
08, April, 2005 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мда... Пожалуй, что и Те У в первом туре тоже проиграет...
Как и Тарану... посмотрим....



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Состав сборной Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
08, April, 2005 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть еще одна интересная пара О Мийен - Ким Санренг. Я пожалуй поставил бы на О, один к одному.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Состав сборной Японии
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
08, April, 2005 21:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хм... я не знаю Кима...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Состав сборной Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2005 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как и ожидалось Ким проиграл 0.5 очка. Силы оказались равны. Не буду же я вас обманывать с коэффициентами :)
Сейчас подходит к концу второй тур. И здесь ожидания оправдались. Все японцы дружно вылетели ( Юки проиграл Ю, Йода - Ли Седолю, Ямасиро - Сон Тегуну, Хане -Ванг Хи) Все еще играет Чо У.
Может уже пора задуматься над тем кого приглашать в команду? Не надоело японцам позориться?



Отправка отредактированного (11/04/05 13:12)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Состав сборной Японии
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, April, 2005 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже обратил внимание, что япноцы не в состоянии бороться за лидерство в го. Наверное, надо быть честнымы и сказать, невозможно бороться с китайцами, коих перевалило за мильярд, и корейцами, где в го играет в 10 раз больше людей, чем в Японии.

Меня удивило, что Те У выиграл у своего противника тем же способом, что и Ю Биня. Похоже, что он в серъез полагается на мастерство оценки позиции в йосе.
Не мудрено, имея такого учителя как Кобаяси Коити...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Состав сборной Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2005 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Наверное, надо быть честнымы и сказать, невозможно бороться с китайцами, коих перевалило за мильярд, и корейцами, где в го играет в 10 раз больше людей, чем в Японии."
Слишком пессимистично сказано. Если в сборную Бразилии по футболу брать 57-летних футболистов они и России могут проиграть.
На мой взгляд, японцам просто надо менять критерии отбора. Только в сильнейшем составе ( без Исиды, Накаоноды,Ямасиро,О Миейна и им подобных) у них есть шанс побороться за призы.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Состав сборной Японии
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
11, April, 2005 15:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полагаю, что нет у японцев игроков молодых достаточно ярких чтобы бороться на равных. Ямасита Кейго единственный более или менее сильный из молодых. Но он сильно не дотягивает до нужного уровня в мире.
Видимо, приходится признать, что вместе с поколением Че Чикуна (Като Масао, Кобаяси Коити) ушло великое японское го в легенду. Даже Йода, Те У, Ямасита уже не могут быть в полной мере названы великими. Что касается молодых, то рядом с ними просто никого нет...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Состав сборной Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2005 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Достаточно посмотреть на выступления игрока №1 - обладателя титула Кисей. Невероятно, но факт. Хане терпит 15-е поражение подряд в международных турнирах:
2004-12-26 1st Igo Internet World Championship, round 1
Zhou Junxun Hane Naoki
2004-12-13 6th jp-cn Agon Cup
Zhou Heyang Hane Naoki
2004-09-16 1st Zhonghuan Cup, round 1
Hane Naoki O Meien
2004-09-01 9th Samsung Cup, round 1
Choi Cheolhan Hane Naoki
2004-05-18 9th LG Cup, round 1
Kim Mansoo Hane Naoki
2004-04-20 5th Ing Cup, round 1
Choi Cheolhan Hane Naoki
2004-03-23 3rd CSK Asian Cup, round 3
Rin Kaiho Hane Naoki
2004-03-22 3rd CSK Asian Cup, round 2
Lee Sedol Hane Naoki
2004-03-21 3rd CSK Asian Cup, round 1
Hane Naoki Wang Xi
2003-12-31 5th Chunlan Cup, round 2
Hane Naoki Zhou Heyang
2003-08-27 8th Samsung Cup, round 1
Yoo Changhyuk Hane Naoki
2003-06-17 8th LG Cup, round 1
Hane Naoki Mok Jinseok
2003-04-29 2nd CSK Asian Cup, round 3
Yu Bin Hane Naoki
2003-04-28 2nd CSK Asian Cup, round 2
Lee Changho Hane Naoki



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Состав сборной Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2005 10:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Читают ли японцы наш форум? :)
На предстоящем командном турнире 4 стран ( Корея, Китай, Япония, Тайвань, 1-3 Мая) в составе команды Японии не будет туристов и ветеранов. Состав выставили самый боевой: Хане, Йода, Ямасита, Юки Сатоси и Такао Синчи. Ветеранов передали на время сборной Тайваня :)
За нее играют: Рин Кайхо, Чо У, О Риссей, О Мийен, Чао Чинсин. Хочется дать тайваньцем совет оставить Рина на первой доске. Это будет так называемым тесудзи-жертвой :)
Борьба за первое место развернется , видимо, между Кореей ( Ли Чангхо, Ли Седоль, Цой, Парк Енхун, Ким Санренг) и Китаем ( Чау Хаенг,
Ван Рей, Гу Ли, Конг Чие, Ху Яви). Думаю, что составы примерно равны по силе, но готов поставить на Корею. А так, глядя на турнир, приходишь к выводу, что явных лидеров и аутсайдеров здесь не будет. Корея играет без Ю Чангхека и Чо Хунхена, Китай без Чанг Хао и Ю Бина. Шансы на первое место есть у всех, даже у Тайваня, при удачном раскладе.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Состав сборной Японии
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, April, 2005 12:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У китайцев расклад по доскам я бы дал так:
1 Гу Ли
2. Джоу Хейян (Чау Хаенг)
3. Кун Джи (Конг Чие)
4. Ху Яви
5. Ванг Рей. (этого совсем не знаю).
Считаю, что состав очень силен, учитывая, что в нем не нашлось места многим звездам (Пенг Куан, Ю Бинь, Чанг Хао).
Думаю, что Чанг Хао просто занят, или мог не поделить первую доску с Гу Ли...

У японцев очень сильный состав, но в нем отсутствуют звезды. Мне думается, что в отсутствии опыта регулярных побед на междунгародных турнирах им будет тяжело тягаться с другими командами.

Например, с командой Тайваня. Это, судя по именам, почти команда - монстр. Первые четверо хорошо известные товарищи, представляющие вершину японского го в настоящий момент. Последний, по-видимому молодой парень с Тайваня. Полагаю именно с ним я виделся на Чемпионате Мира среди юношей в Праге. Если это он, то он очень силен в сингапурское го...
Этой комнаде при удаче по силам взять первое место...

Корейцы, как водится выставляют самую сильную команду. В ней для меня неожиданным является последнее имя Ким Сангрен...

Ну что... я конечно готов помазать (от слова сделать "мазу", или сделать ставку) на это мероприятие... есть желающие?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Состав сборной Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2005 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ким Сангрен выиграл первый розыгрыш титула "Король королей", по пути обыграв Цоя и многих других. В Корее обладатели титулов имеют решающий перевес при составлении команды. Хотя по силе игры он, конечно, в первую пятерку не входит (не уверен и о десятке).

Готов сделать две ставки. Обе на Японию, состав которой вы так низко оценили.
1. Утверждаю, что Япония обгонит Тайвань 1 к 1.
2. Утверждаю, что Япония займет первое место. 1 к 10.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Состав сборной Японии
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
20, April, 2005 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

.... Япония обгонит Тайвань. Ставка 1 к 1.
... ну что же, поставили по 300 руб... Что будем делать, в случае равенства мест?

... Япония займет 1 место... 1 к 10... В принципе, конечно, очень заманчиво. Скорее всего, это означает, что Алекс в курсе, что это мероприятие не совсем спортивный характер имеет...
С другой стороны, кажется, японцы уже один такой турнир выиграли. Наверное, пришла очередь Тайваня... Но ставить 1000 чтобы выиграть 100 как-то выглядит рискованно... Может кто-то другой согласится?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Состав сборной Японии
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2005 14:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

".... Япония обгонит Тайвань. Ставка 1 к 1.
... ну что же, поставили по 300 руб... Что будем делать, в случае равенства мест?"
Такое вряд ли возможно. Но давайте, на всякий случай, решим, что в этом случае результат определяется по личной встрече. Там точно ничьей не будет.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Состав сборной Японии
anatolyvernik на rugo.ru Гость
30, April, 2005 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мастера Го спросили: Чего нехватает Вашим коллегам из Страны
Восходящего Солнца,чтобы вернуть утраченные позиции на мировой
арене ?
- Я расскажу Вам свою любимую притчу о самурае, которую поведал мне мой друг Великий Мастер Фехтования. В молодости, когда он только
овладевал своим замечательным искусством, он много странствовал по стране. У него была своя система. Обычно он заходил в какую-нибудь школу фехтования и сразу же вызывал на поединок Главного Наставника.Они поднимали мечи и в этот момент наш герой падал на колени и просил пощады. Учитель смеялся,принимал его в ученики,кормил и учил своему искусству. Так продолжалось долго пока однажды он не забрел в столице в самую знаменитую школу фехтования
где преподавал Великий Учитель.Как обычно, наш герой немедленно вызвал его на поединок.Только наш герой собрался, как обычно, упасть на колени, как Великий Учитель сам первым отбросил меч и сдался.Все были потрясены.Великий Учитель встал и показывая на нашего героя обьяснил ученикам: " - Я посмотрел в глаза этому человеку и поразился...Я не увидел в них ни жажды победы, ни страха поражения! Такого противника победить невозможно..."
Мастер Го помолчал и добавил, улыбнувшись:
- Я с нетерпением жду то время, когда как и в лучшие годы,мы больше не увидим в глазах японских мастеров, садящихся за стол против масте-
ров Бадук, ни жажды победы ни страха поражения...



"От личности к "я" дорога чудна..."
Верник А.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go