Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Как запустить Го сервер в локальной сети

Lexxx82 на rugo.ru Гость
24, July, 2003 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Недавно заинтересовался этой игрой, но и грать с компьютером как то не хочется, а на интернет серверах народ незнакомый - другое дело своя сеть. Я думаю многим у нас это будет интересно, посему возникло желание поднять локальный сервер.
Какие для этого нужны проги, где их взять и что нужно настроить ?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Re: Как запустить Го сервер в локальной сети
пришелец на rugo.ru Гость
24, July, 2003 23:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На [nngs.cosmic.org] есть. Только нужно дружить с программированием немного.

Re: Как запустить Го сервер в локальной сети
Lexxx82 на rugo.ru Гость
25, July, 2003 01:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, попробую разобраться

Re: Как запустить Го сервер в локальной сети
Алексей на rugo.ru Любитель Го
27, July, 2003 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Lexxx82! На серверах народ конечно незнакомый - но это только поначалу. Знакомьтесь и начинайте играть, например в Русской комнате KGS. Для существенного повышения уровня игры намного полезней играть с более сильными оппонентами, чем с такими же новичками. Это весомый аргумент в пользу и-нет серверов, если конечно у Вас в локалке нет под боком игрока с уровнем не ниже 8к.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Как запустить Го сервер в локальной сети
Кирилл Некрасов на rugo.ru Гость
05, August, 2003 12:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Lexxx82!

Не могли бы Вы уточнить, какая у Вас
сеть. К примеру, home или corp. и сколько
терминалов ?

Re: Как запустить Го сервер в локальной сети
Lexxx82 на rugo.ru Гость
24, August, 2003 20:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сеть у нас домашняя, в Строгино находится. На данный момент, насколько я знаю подключено около 1500 человек. Поскольку интернет траффик платный и родилась идея внутреннего Го сервера.

Re: Как запустить Го сервер в локальной сети
Кирилл Некрасов на rugo.ru Гость
27, August, 2003 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Lexxx82!

Кроме доступа в Интернет, какие ещё услуги в вашей сети. Сеть большая, Интранет вполне уместен, а в нем уже лепить игровые сервера, не только Го.

Re: Как запустить Го сервер в локальной сети
Artem на rugo.ru Гость
28, August, 2003 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Трафик создаваемый софтом kgs настолько мал, что игра в го через инет почти бесплатна. сотни килобайт за часы игры.

Re: Как запустить Го сервер в локальной сети
Онаним на rugo.ru Гость
06, September, 2003 02:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

как запустить не скажу
но дам совет, возможно полезный
если у вас есть форум - спросите желающих играть в Го как то оформить своё желание
а то в моей прошлой локалке админ тоже кучу серваков поднял, только народ играть не хотел
народу нужна контра и квака, в основном

P.S. если все таки получится запустить - дайте знать, может и я попробую, т.к. плюсы безусловно есть: бесплатность, интернет и КГС не всегда есть

Re: Как запустить Го сервер в локальной сети
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, September, 2003 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор , скрывающий свое имя , называется АНОНИМ (ано - отрицание , ним - имя)

Re: Как запустить Го сервер в локальной сети
JumpingRat на rugo.ru Гость
06, September, 2003 14:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

- А "Онаним", это от слова ...
- Поручик, молчАААТь!!!

;)

Re: Как запустить Го сервер в локальной сети
Lexxx82 на rugo.ru Гость
06, September, 2003 16:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Кроме доступа в Интернет, какие ещё услуги в вашей сети. Сеть большая, Интранет вполне уместен, а в нем уже лепить игровые сервера, не только Го.
Компания проложившая эту сеть предоставляет :
почтовый ящик
ftp server
irc server подключенный к IrcNet.ru
News server локальный , к Usenet не подключен
Все остальное - форум, игровые сервера, домашние странички и пр. исключительно по инициативе пользователей - таких как я.

Пока все руки не доходят занятся подьемом сервака, а насчет опроса - хорошая идея.
Кстати форум доступен и в Internet : [bulit.ostrov.net]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go