Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7

Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)

Xtar на rugo.ru Гость
01, March, 2005 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игра "Точки". Думаю очень многие играли в эту игру в школе или институте, а захотев поиграть через интернет не нашли способа и соперников. Через Points XT вы всегда сможете найти игроков и без проблем поиграть.
Точки подкупают своей простотой и играть в них черезвычайно интересно. Количество комбинаций бесконечно.
Основные возможности игры:
- Игра с соперником за одним компьютером, через локальную сеть и через интернет;
- Интернет-чат, объединяющий всех любителей игры в одном месте;
- Возможность сохранения хода игры (чтоб продолжить в любой удобный для вас момент) и повтора;
- Продуманный и интуитивно понятный дизайн;
- Английский и Русский языки интерфейса и многое другое...
Узнать больше об игре и скачать её можно тут : [points.hoyler.net]



Частично я понял ВСЁ

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2005 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, тут будет мордобой?



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2005 02:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Точки - это школьная версия Го. Для школьников, чья мама пока не отвела их в настоящую секцию.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2005 02:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

^_^
.... значит будет....



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
melox на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2005 02:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока в точках нет единых правил. Например по тем правилам, по которым мы играли в школе, в точках существует беспроигрышная стратегия, что делает эту игру уже не интересной.

А мордобой зачем?



Эксперимент продолжается...

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2005 02:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

чтобы веселее было, да и в заголовке топика присутствует несколько ... ммм .... плоская шутка



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
melox на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2005 03:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я, кстати, люблю играть в точки :)
И скажу вам, что уже года четыре не проигрывал ;)

Так что если на том ресурсе кто-то готов сразиться, я с удовольствием приму вызов :)))



Эксперимент продолжается...

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2005 03:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Они не сразятся, они теперь знают, что Вы, Алексей, владеете знанием "заземления" ;)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2005 03:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В школе я всем хвастался, что не могу проиграть в точки, потому, что играю в Го. И у меня небыло повода краснеть за это высказывание ни разу. Естественно, многие после такого самоуверенного утверждения пытались меня наказать =) Учитесь играть в Го, и точки покажутся детским садом =)



Го учит предвидеть...

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
melox на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2005 03:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Меня тоже пытались наказать :)))
Но все, кто играет в точки, играют слишком агрессивно, поэтому рано или поздно (чаще рано) попадаются сами :)

Игорь, а что такое "заземление"?



Эксперимент продолжается...

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2005 04:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"заземление" - это спасительное прилипание к краю доски.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, March, 2005 04:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено из темы как злостный оффтоп>



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2005 04:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а почитать эту концепцию можно? ^_^



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Xtar на rugo.ru Гость
01, March, 2005 04:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ребята, у Вас настолько живой форум! Приятно удивлён... Если в с 2х ночи до 4х столько мессаг, то представляю что здесь днём творится :)

Теперь к сабжу - я не пытаюсь доказать что лучше или что хуже, ГО или Точки. Это просто 2 похожие, но РАЗНЫЕ игры, играя в каждую из них можно получать удовольствие. Кстати, я в ГО ни разу не играл, но читал правила и общался с несколькими ГО-геймерами . Должно быть весьма концептуальная игра :) Тем более у неё столько фанатов, сайтов и т. д. Это уже о чём-то говорит. И чесное слово обидно, что Точки не настолько раскрученная "марка". Я решил взвалить эту задачу на себя, начав с того, что написал весьма удобную программу для игры и общения через интернет.

Я не противник ГО, я просто ярый сторонник Точек, но может и в ГО втянусь :) Я всерьёз думаю внедрить в прогу (Points XT) режим игры в ГО, но без помощи профессионалов не обойтись. Игры всё-таки похожы (поле, камни) и хороший игрок будет шарить в обе.



Частично я понял ВСЁ

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Xtar на rugo.ru Гость
01, March, 2005 06:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

melox писал:

> Я, кстати, люблю играть в точки :)
> И скажу вам, что уже года четыре не проигрывал ;)
>
> Так что если на том ресурсе кто-то готов сразиться, я с
> удовольствием приму вызов :)))
>

Есть несколько человек, которые готовы всегда готовы :) Заходи в игровой чат, там увидимся... Если и-нет по трафику, то можешь сидеть там хоть круглые сутки - трафа игра почти не ест.

И кстати, игрой можно пользоваться просто как чатом - чтоб в он-лайне пообщаться с фанатами жанра :)

------



Частично я понял ВСЁ

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2005 06:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>> Ребята, у Вас настолько живой форум! Приятно удивлён... Если в с 2х ночи до 4х столько мессаг, то представляю что здесь днём творится :)

Днем здесь смертоубийство =) шоу Коперфильда с исчезающими никами =))) Правда, сейчас стало по-спокойнее =)) Появилось время даже в Го играть =)))))

>>> Я всерьёз думаю внедрить в прогу (Points XT) режим игры в ГО, но без помощи профессионалов не обойтись. Игры всё-таки похожы (поле, камни) и хороший игрок будет шарить в обе.

Оооо-о! Сколько народу кануло на этом поприще =)) По большому счету сервера для игры в Го и общения уже есть и разные, даже с русскоязычным интерфейсом =), тут горячей необходимости нет, но если желание велико - то можно и забабахать.
Знаешь, что очень актуально для повернутых гошников, как мы =) ??
Я скажу, это игра по телефонной сети вдвоем. Т.е. не через интернет, а через модем и все. Сейчас нет хорошей, качественной программы, которая бы поддерживала такой режим. Хотя технологии так быстро ушли вперед, что, возможно, такая прога уже и не актуальна. Да и трафик (повременка отмерает) для Го нужен мизерный, как и для точек. Так, что можно сделать прогу, которая бы просто поддерживала такой режим: два игрока договариваются, один входит в режим сервера, а второй подключается (по айпишнику?) и давай рубиться =)



Го учит предвидеть...

Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Xtar на rugo.ru Гость
01, March, 2005 06:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Знаешь, что очень актуально для повернутых гошников, как мы =) ??
> Я скажу, это игра по телефонной сети вдвоем. Т.е. не через интернет, а через модем и все.

Моя прога это уже умеет, пока только с ГО не дружит.. Но думаю дело поправимо :)


>По большому счету сервера для игры в Го и общения уже есть и разные, даже с русскоязычным интерфейсом =), тут горячей необходимости нет

Но думаю серверов, поддерживающих Точки и ГО одновременно не особо много :) + чат... По моему народ с обоих сторон барикад захочет поиграть в "другую" игру, а раз они будут обьеденены единым интерфейсом, то эти игры станут почти синонимом... Почти ;)



Частично я понял ВСЁ

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2005 07:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начинание я лично приветствую =)) Такой проги, чтобы только по модему и се ща под винды нету. А по айпишнику смогет, как в Героях? =))

Ды и в точки как-то давно не играл =)

>>> а раз они будут обьеденены единым интерфейсом, то эти игры станут почти синонимом... Почти ;)

Ща гошный народ глаза продерет и что-то будет =))



Го учит предвидеть...

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Latin на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2005 07:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А что... можно будет как-нить и турнир устроить: гошники vs точечники по обоим направлениям? =) В шахматном клубе на Гоголевском =) Дадим точечникам фору - девять точек =)) шучу =)) Кстати, у нас богатый опыт по составлению рейтинга и отказу от него =) - точечники могут это перенять =) там можно присваивать будет кю и даны по точкам =) делить на группы мак-магона, высчитывать коэф. Бухгольца =) Работы, вобщем, на этой ниве - непочатый край =))



Го учит предвидеть...

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
melox на rugo.ru Ценитель Го
01, March, 2005 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Эх... я бы в точки сыграл! Но беда в том, что на работе я так от компа устаю, что сил смотреть на него дома у меня просто не остается. Так что я даже не играю в Го в инете, только на драконе, который доступен с работы, да и то, трачу на него считанные минуты.
Но на сайт я обязательно зайду!



Эксперимент продолжается...

Страницы: 1234567>>
Страница: 1 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go