Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7
Re: Игра
SeregaMF на rugo.ru Гость
03, March, 2005 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<moderated> объясню ICQ - 347-687-501
PS я чемпион по точкам и порву в них любого, включая гошников, если не верите пишите...
PPS кто-то там говорил о беспроигрышных стратегиях: сыграем и я докажу,что против меня никаких беспроигрышных стратегий не существует! Кстати Филиппова выигрывал как раз Я...(2 раза :)

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2005 17:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... ну то, что точкисты должны быть хамами, это понятно. Игра молодая, они тоже молодые.. Который МФ, уже, наверное, всех девочек во дворе обыграл... Сюда, на форум честлюбие тешить!
Только замечу этому молодому человеку, что правил пока, он не рассказал. И Филиппов тоже правил не сказал. Во что играли? Может так, встретились, пивка попили, пару крестиков на листочке чиркнули и разбежались? ВО ЧТО ИГРАЛИ ТО?



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Vikond на rugo.ru Гость
03, March, 2005 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если Akast правильно изложил правила Точек:

1. Выигрыш определяется только по количеству окруженных точек противника, а пустая территория не в счет;
2. Группу точек, выходящую к краю, окружить невозможно;
3. Нельзя делать ход в окруженную территорию;
4. Игра заканчивается вместе о свободным местом на листе,

то в чем прелесть игры?

Начинаем с края, и дальше как в домино - джагу к джаге. Выиграть может и не получиться, но и проиграть уж точно не сможешь.

Или я чего не понял? :)


Re: Игра
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
03, March, 2005 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Ты че бл.. невъезжий в дыру?? теж правила написали, хотя мож у вас с чтением проблемы?...

Мдя… Вот не ожидал такого. Тебе вроде некто не хамил. За необдуманные фразы извенялись. В таком тоне можешь с корешами в подворотне общаться. Лично мне ты с этого момента не интересен.
Можешь и дальше свято верить, что если человек, сыгравший не более 20-ти партий за всю жизнь тебе слил, то ты непобедим. В Го ты не догонишь моего уровня и за 2000 партий. <moderated>



Отправка отредактированного (03/03/05 19:20)

Re: Игра
SeregaMF на rugo.ru Гость
03, March, 2005 19:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<moderated> по поводу: что гошник легко обыграет точечника в ТОЧКИ. Попробуйте доказать. Вот все свои слова я могу доказать. И правила были написаны где то в середине этой темы: <moderated>

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
SeregaMF на rugo.ru Гость
03, March, 2005 19:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Vikond правила именно такие, поиграешь - поймешь прелесть. Вот только с края никто не начинает, поэтому выиграть шанс всегда есть

Re: Игра
SeregaMF на rugo.ru Гость
03, March, 2005 19:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Филиппову. Не видел особо извинений и по-мойму все остались при своих мнениях. <moderated>

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Melana на rugo.ru Гость
03, March, 2005 20:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем здравствуйте...

>>В таком тоне можешь с корешами в подворотне общаться.

А опускать игру, о которой не имеешь практически никакого представления, это высокоинтеллектуальная беседа?..Это я по поводу слов Игоря Гришина: "Точки - это школьная версия Го. Для школьников, чья мама пока не отвела их в настоящую секцию"...Лично мне, хотя и граю совсем недолго, было обидно...Представьте, что про го так сказали бы, если бы игра не была настолько раскручена?..Не думаю, что вам бы это понравилось...
Или ошибаюсь?...

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
03, March, 2005 21:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага! Начали хотелками меряться...



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
03, March, 2005 21:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>В таком тоне можешь с корешами в подворотне общаться.

>>А опускать игру, о которой не имеешь практически никакого представления, это высокоинтеллектуальная беседа?..

Чужое недостойное поведение не есть оправдание собственного плохого поступка



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2005 21:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Граждане точкисты!
Вы окружены! Поднимайте руки вверх и выходите по одному! Мы пленных не расстреливаем...

Ребята, вы у нас в гостях. Здесь, на этом форуме есть определенные правила. Не нравится - зззвиняйте, другого форума нема...

У нас родственные виды спорта. Понятно, что нет бОльших противоречий, чем между ближайшими родственниками. На одной территории два родственных вида в животном мире не выживают.

Обратите внимание, к вам, точкистам, здесь есть внимание, интерес. В то же время ответы на вопросы, которые были заданы вы не удосужились дать.
Например, что делать если никто ни у кого ничего не съел? Это ничья?
Если начать от края, то это будет ничьей?

Насколько понял из правил, главное отличие точек от го заключается в том, что важно не только как стоят точки (камни), но и в какой последовательности они появились на доске. Так, если один построил линию по диагонали (косуми), то, противник не может уже разрезать это соединение, более того, он не может получить сплошную линию через этот забор....
(Например, если В3 - С4 забор черных, то белые В4 и С3 будут просто отдельными камнями не связанными между собой...) Так ли это?
Впрочем, это вопрос не к МФ (вслед за Филипповым отправляю его в игнор), лучше если ответ даст кто нидь более "адекватный"...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Melana на rugo.ru Гость
03, March, 2005 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>В то же время ответы на вопросы, которые были заданы вы не удосужились дать.
Ответ по поводу правил был вам дал Akast...Внимательней нужно быть!

>>Например, что делать если никто ни у кого ничего не съел? Это ничья?
Абсолютно верно, это ничья...

>>Если начать от края, то это будет ничьей?
Совершенно необязательно...

>>Насколько понял из правил, главное отличие точек от го заключается в том, что важно не только как стоят точки (камни), но и в какой последовательности они появились на доске.
Первый раз о таком слышу...А с чего вы это взяли???

>>(Например, если В3 - С4 забор черных, то белые В4 и С3 будут просто отдельными камнями не связанными между собой...) Так ли это?
Нет, не так...Они связаны так же, как и черные. В данной ситуации оба цвета равноправны...

Возможно пропустила еще какие-то вопросы...Тогда, будьте добры, повторите...Попытаюсь опровергнуть глупое предположение, то точкисты не знают правил своей игры...

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Latin на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2005 21:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пока Мелана здесь - были вопросы:
1) поле, Филиппов сказал: 40х40
2) какие у вас комплекты
3) можете ли привести запись партии, очень интересно, хотя бы рисунок
4) где почитать правила в менее разорванном виде, к Акасту были вопросы, сейчас я их найду...



Го учит предвидеть...

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Latin на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2005 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, вот еще, главный вопрос - если ход, для меня не выгоден - я не могу его пропустить? Наверное не могу, тогда игра потеряет смысл... Но тогда в какой-то момент наступит ситуация, - что нужно делать не выгодный тебе ход - это немного изменяет стратегию в сравнении с тем, как мы играли в школе...
Тем не менее. Было предложение: одна партия в точки и одна партия в го. Так 10 раз - выясняем простую вещь: имеет ли игрок в Го преимущество при игре в точки и наоборот. Мне кажется - это честный турнир, никто не должен быть обижен.
Единственный момент - с тем человеком, который нахамил нам всем выше - я играть не хочу. Нет никакой гарантии, что игра не превратится в элементарный мордобой, особенно в случае неблагоприятного для него исхода. Если среди точкистов есть сдержанные люди, которым интересно мое предложение - мы можем говорить дальше о деталях - если нет, то, мне кажется, дальнейшие выяснения отношений теряют смысл.



Го учит предвидеть...

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Артурас на rugo.ru Гость
03, March, 2005 22:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понял - главное отличие точек от го то что точка имеет 8 соседей а не 4 как го камень ?

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Melana на rugo.ru Гость
03, March, 2005 22:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>Как я понял - главное отличие точек от го то что точка имеет 8 соседей а не 4 как го камень ?
Это отличие одно из главных...По поводу остальных говорить не берусь: не настолько хорошо знакома с вашей игрой...
Поле 38*31...Это в программе Кстара, а вообще размеры полей разные

>>Да, вот еще, главный вопрос - если ход, для меня не выгоден - я не могу его пропустить?
Нет, пропустить не можете...Но я еще ни разу не встречалась с ситуацией, когда это было бы выгодно...Хотя может они и бывают

>>можете ли привести запись партии, очень интересно, хотя бы рисунок
Привести конечно можно, но они открываются только через нашу программу. Если скачаете - обращайтесь...

Чтобы говорить про партию в Го, я сначала хотя бы до конца вчитаюсь в правила: я их зная весьма и весьма поверхностно...

Re: Игра
SuperZmei на rugo.ru Гость
03, March, 2005 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<moderated> я почитал ваши сообщения <moderated> про ТОЧКИ, зайдите на наш ресурс, там чат есть - сразу всё обсудим, могу показательную игру дать, просто не на щёт, а так, чтоб вы поняли как играть, ато понаписали всякого бреда, я больше читать это не могу!
все кому что-то не ясно - на ресурс ТОЧЕК, прям щас.
я ща там
особо это относится к Latin и Артурасу

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
SuperZmei на rugo.ru Гость
03, March, 2005 23:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ну и ????

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, March, 2005 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а ваш ресурс это где? Это тот, который не открывается в первом постинге?



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, March, 2005 23:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

пока искал адептов точек нашел офигенный сатйт о Го\
[playgo.forever.kz] там и про точки тоже есть



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Страницы: <<1234567>>
Страница: 4 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go