Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7
Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Qneb на rugo.ru Гость
03, March, 2005 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень интересный топик. Почему-то возникает вопрос, а стоит ли вообще играть в го или в точки? Почитал как "приветствуют" точкистов... Почитал как точкисты "реагируют" на приветствие... Одно слово - мило! Какие хорошие компании, так и хочется в них влиться :(


Re: Игра
SuperZmei на rugo.ru Гость
03, March, 2005 23:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вы ныли , что мы испугались вас и сайт прикрыли, вот линк
качайте с него прогу

[www.pointsxt.narod.ru]

как зайти в прогу:
(ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО)
1 установить прогу
2 запустить, надеюсь все знают как
3 view - language - русский
4 настройки - имя игрока ( ВПИШИТЕ ТОЛЬКО ИМЯ, без почты и аськи)
5 IRC - подключиться
должно быть написано - нанюхал соединение

и если щас туда не повалят толпы людей, которые не знают правила, <moderate> , пора уже делом вам доказать , что мы, как кто-то выразился, не умеем играть в нашу игру.

Обьяснять в чате буду долго , пока до всех не дойдёт

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2005 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Мелана...
Мой первый пост по этой теме был таким:
- утверждаю, что правило точек внутренне противоречивы.
Признание, что в точках легко можно сделать ничью, делает эту игру бесперспективной. Эта игра не является СТРАТЕГИЧЕСКОЙ!
Что касается разделения точкисты - гошники. Акаст, как я понимаю, представляет здесь гошников. Он не собирается играть ни со мной, ни с Латином в точки. Чистых точкистов здесь два человека, один из которых находится в игноре. Хотелось бы от вас услышать правила игры.
По каким правилам вы играете между собой? Как избегаете ничьих?
Что то подсказывает мне, что точки есть некая условность, когда оба игрока должны придерживаться неких моральных принципов в игре, дабы игра не скатилась к ничьей сразу...
Как я понял, вы представитель иного пола, чье появление здесь в канун праздника весны весьма к стати. В отношении Вас буду придерживаться правила, когда после полного окружения (что вполне естественно) не происходит съедения...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, March, 2005 23:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень интересный топик. Почему-то возникает вопрос, а стоит ли вообще играть в го или в точки? Почитал как "приветствуют" точкистов... Почитал как точкисты "реагируют" на приветствие... Одно слово - мило! Какие хорошие компании, так и хочется в них влиться :(

- жизнь - суровая штука ^^. В Го точно не стоит играть, это сложно, дорого и на всю жизнь ^^.

Нас испугались. Это круто. Сайт даже прикрыли.

Играть-то вы умеете, это факт. И сильно.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
03, March, 2005 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<moderate> Я лично против точек ничего не имею, хоть и не играл никогда. Времени сейчас тратить на познание сей точной науки я не имею.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра
SuperZmei на rugo.ru Гость
03, March, 2005 23:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<moderate> вот потом не говорите, что я вам не предлагал решить все вопросы.

Re: Игра
SuperZmei на rugo.ru Гость
04, March, 2005 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<moderate> про то что не логинется, щас там Qneb , он от сюда ссылку взял и туда зашёл

Сахабутдинов , зайди туда, нам есть что обсудить, ну те же не сложно, это 5 мин, и я всё доходчиво обьясню!

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2005 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А оно нам нужно? Те кто говорил пусть и идут. А таких всего 2 мчеловека было. Толпы конечно ^^.

А вы, змей, вам наверное лет-то не много, в институт-то хоть поступили? Так вот, вы, змей, не материтесь здесь плиз, а то и так на улице тошно слушать, а тут вы еще со своими матерями-точками



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Qneb на rugo.ru Гость
04, March, 2005 00:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов писал(а):

> Очень интересный топик. Почему-то возникает вопрос, а стоит ли
> вообще играть в го или в точки? Почитал как "приветствуют"
> точкистов... Почитал как точкисты "реагируют" на приветствие...
> Одно слово - мило! Какие хорошие компании, так и хочется в них
> влиться :(
>
> - жизнь - суровая штука ^^. В Го точно не стоит играть, это
> сложно, дорого и на всю жизнь ^^.
>
> Нас испугались. Это круто. Сайт даже прикрыли.
>
> Играть-то вы умеете, это факт. И сильно.
>

Вот и я про тоже... Интересно, Господин Емельянов, а почему Вы процитировали мой пост? Как он соотносится с Вашим высказыванием. В отличие от Вас, я постарался и скачал клиент точкистов и SuperZmei мне довольно мило объяснил пару вещей про точки... Сейчас посмотрю как они играют... И если Вы настолько хороши, что можете оценить игру только по ее названию, то я перед Вами преклоняюсь. Но больше похоже, что Вы отвечаете на сообщение даже не попытавшись вникнуть в суть.

Теперь, будьте так любезны, и объясните мне почему го - "это сложно, дорого и на всю жизнь"? Почему Вы считаете это причиной не играть в го? И почему Вы не хотите чтобы я играл в го? А? Господин Вице-президент РОО "Федерация Го"?

Кстати, раз уже вы знаете что я сильно умею играть, не назовете ли эту игру остальным? А то только мы с Вами в курсе, во что же я так сильно играю....


Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2005 00:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сорри. Я тут поленился цитировать два поста тут не только вам ответ^^ моя ошибка. Искрененне извиняюсь.

У меня к сожалению их клиент не сконектился, а сейчас поздно и я спать хочу, а мне еще работать. Поэтому нет времени потратиь её на ознакомление с точками.

Теперь, будьте так любезны, и объясните мне почему го - "это сложно, дорого и на всю жизнь"? Почему Вы считаете это причиной не играть в го?

- а этого я вам не скажу ^^.

И почему Вы не хотите чтобы я играл в го?

-тоже не скажу.

А знаете почему, потому что я не знаю кто вы такой. Вот вы знаете, кто я , а я вас нет.
С какой это стати я вам должен говорить такие серьезные вещи? Тем более еще призывать играть в Го. Я против того, чтобы все подряд играли в Го. Это не массовое занятие. Представьтесь, там поговорим.
Тут вот пришли точкисты, матерятся. Мне это не нравится. Я не люблю когда матерятся.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2005 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вообще знаете, я вот сижу думаю... Всё-таки через чур острая получилась дискуссия. Жалко, что найти общий язык так трудно. Я хочу извиниться перед всеми здравомыслящими точкистами за всё неккоректное, что было сказано по их мнению в адрес игры Точки. В адресс Го я ничего плохо не увидел. Наверное как всегда виноваты мы сами ^^.
Да, еще раз, г-н Qneb, прошу прощение за неккоректное цитирование вашего постинга.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра
Qneb на rugo.ru Гость
04, March, 2005 00:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов писал(а):

> Теперь, будьте так любезны, и объясните мне почему го - "это
> сложно, дорого и на всю жизнь"? Почему Вы считаете это причиной
> не играть в го?
>
> - а этого я вам не скажу ^^.
>
> И почему Вы не хотите чтобы я играл в го?
>
> -тоже не скажу.
>
> А знаете почему, потому что я не знаю кто вы такой. Вот вы
> знаете, кто я , а я вас нет.
> С какой это стати я вам должен говорить такие серьезные вещи?
> Тем более еще призывать играть в Го. Я против того, чтобы все
> подряд играли в Го. Это не массовое занятие. Представьтесь, там
> поговорим.

Вот я о том и говорю. Встречают тут знатно. Теперь я знаю, что не хочу общаться ни с Вами лично, ни с РОО "Федерация Го", если Вы говорите сейчас от ее лица. Спасибо. Будем искать другие пути...

> Тут вот пришли точкисты, матерятся. Мне это не нравится. Я не
> люблю когда матерятся.

<moderate> Поговорим на эту тему?


Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2005 00:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дизайн страницы приличный
[www.pointsxt.narod.ru]

Цитирую, чтобы здесь можно было быстро брать цитаты для сообщений:

" Краткое описание : Игра Точки. Эту реализацию игры от аналогов отличает множество настроек и функций + различные виды соединения : Вы сможете поиграть как за одним компьютером, так и по локальной сети или через интернет.

О видах соединения в Points XT :

* Вы не знаете как поиграть с кем-либо в интернете или не в курсе где найти соперников? Данная игра настоящий рай для любителей игры через интернет. В игру встроен интернет чат, работающий по IRC протоколу. Просто запустите игру, подсоединяйтесь к любому IRC серверу РусНета (по умолч. irc.lucky.net:6669) и Вы автоматически попадёте на канал любителей игры Точки #points. Ход игры и собственно обмен координатами тоже происходит по IRC протоколу, поэтому поставленная точка моментально доходит до соперника, потребляя минимум трафика.
* Cтандартный вид соединения через IP-адрес, тоесть возможно играть по локальной сети или через интернет (но только счастливым обладателям постоянного АйПи).

Из основных фишек игры : полностью настраиваемый внешний вид поля, сохранение хода игры, с возможностью продолжить в любой момент, запись повтора партии, приятный внешний вид и много других мелких фич. )

Эта страничка создана чисто в рекламных целях. Найти саму игру Вы можете на сайте [www.points.hoyler.net]

Все советы, пожелания, замечания, сообщения о багах, пожалуйста, присылайте на мой e-mail : xtar@mail.ru . На всё постараюсь ответить.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2005 00:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну простите еще раз. Хотя я вам тоже мог бы сказать по поводу вашего постинга в мой адрес, но не буду. Кстати вы так и не представились. А это говорит о том, что вы может быть вообще один из бывших местных. То, что вы не хотите общаться ни со мной ни ФГ мне это безразлично, если честно. Ну а тот факт, что вас обхамили в маршрутке. В этом искренне сочуствую. Я сам сильно не в себе, после того как вернулся из Китая в Москву. Люди у нас очень странные. В принципе я всё сказал. Извиняться перед вам больше не буду, сделал это 3 раза. Представтесь всё-таки.




Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
Qneb на rugo.ru Гость
04, March, 2005 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов писал(а):

Дабы не осталось непонимания.

> Да. Если вы относите мое нежелание вам отвечать на серьезные
> вопросы к хамству, то извините, это не хамство, вы не очень
> точно понимаете значение этого слова.

Про хамство я написал чтобы показать, что Ваша фраза относительно чьего-то мата мало относится к нашему с Вами разговору. Чтобы подчеркнуть, что это не относится к Вам лично, я и указал конкретный пример про маршрутку. Таким образом, Вас лично я в хамстве не обвинял. Ваше мнения о том на сколько я понимаю значение разных слов - меня совершенно не волнует.

По поводу извинений. Все Ваши извинения приняты (я не думал, что это надо подтверждать) и новые не требуются, ибо Вы меня не оскорбили, как не может оскорбить совершенно незнакомый человек. Все выводы я делал исключительно основываясь на постах в этот форум.

По поводу просьбы представиться. Странная просьба, честное слово. Я что-то не видел в правилах пользования форумом, что необходимо указывать паспортные данные, чтобы тебе ответили. Как ко мне можно обращаться - я указал. Я не против, чтобы и при личной встрече так ко мне обращались. Если так уж необходимо для общения русское имя, тогда можно Валерий. Предупреждаю возможный вопрос о проффесии, программист ООО "[надеюсь, хоть место работы не надо указывать?]"


Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
melox на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2005 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа, не подскажет ли кто, почему такой воинственный флейм начался с вполне приличного поста?

Что касается Го и Точек - мы со Змеем договорились, но по некоторым причинам, игру пришлось перенести. Я скачал клиента, так что скоро присоединюсь к господам точкистам и, надеюсь, даже если Змея не будет, мне найдётся с кем сыграть.



Эксперимент продолжается...

Re: Игра
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2005 01:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Валерий, доброй ночи.

Михаил имел в виду, не то, что Вы обязаны представляться, и что это как то связано с правилами форума. Не это.
Михаил - восточного менталитета человек. Вы наблюдайте за ним.
Он выступает здесь не от того, что ему выступать больше негде.
Просто ему интересно серьезные дискуссии с серьезно увлеченными людьми. К Вам он отнесся серьезно. Все ОК.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Игра
Akast на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2005 03:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Предлагаю удалить все сообщения вызывающего и личного характера, оставив в ветке приглашение поиграть в точки, правила точек и рабочую ссылку на программу-клиент.

С согласия большинства авторов сообщений в этой ветке, разумеется...



Отправка отредактированного (04/03/05 03:56)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
melox на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2005 03:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я за :)



Эксперимент продолжается...

Re: Игра "Точки" - аналог ГО, или наоборот? ;)
SuperZmei на rugo.ru Гость
04, March, 2005 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаилу Емельянову от Змея

В ИНСТИТУТ Я УЖЕ ПОСТУПИЛ (Я НА 3 КУРСЕ)
ЧТО КАСАЕТСЯ МАТА, Я НЕ В ЧЕЙ АДРЕС НЕ ВЫРАЖАЛСЯ, ТАК ОБЩИМИ ФРАЗАМИ И ЛЕКСИКА БЫЛА ЦЕНЗУРНАЯ, ПРОСТО ОНА ВЫЗЫВАЮЩАЯ, А ВЫ ЧЁ ХОТЕЛИ ПОСЛЕ НЕКОТОРЫХ СООБЩЕНИЙ В АДРЕС ТОЧЕК, ЛАСКУ УСЛЫШАТЬ?
А НА ЩЕТ ТОГО ЧТО ВЫ НАС ТЫКАЕТЕ ПОСТОЯННО ТЕМ ЧТО МЫ МАЛОЛЕТКИ, ВЫ БЫ ПОСМОТРЕЛИ НА НЕКОТОРЫЕ ВАШИ ИЗРЕЧЕНИЯ, ЭТО ЯВНО РАЗГОВОРЫ НЕ СОЛИДНЫХ ЛЮДЕЙ.
Я ТУТ БОЛЬШЕ НЕ ПОЯВЛЮСЬ, ЩИТАЮ ЧТО СПОР ИСЧЕРПАЛ СЕБЯ, Я ВЧЕРА ЖДАЛ ВЫЗОВА ГОШНИКОВ, КОТОРЫЕ ТУТ НА ТОЧКИ ГНАЛИ, НО ТАК И НЕ ДОЖДАЛСЯ, НИКТО МНЕ НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ.
НУ НЕТ ТАК НЕТ, КТО ИЗ НАС ОКАЗАЛСЯ ПРАВ Я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ(Я И ТАК ЗНАЛ, ПРОСТО ВЧЕРА ЭТО ПОДТВЕРДИЛОСЬ)


всем удачи в продолжении этого бесталкового спора, в котором за свои слова никто не отвечает!

Страницы: <<1234567>>
Страница: 5 из 7


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go