Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Разбор партий

Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
05, August, 2003 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Размышляя над своими партиями на ЕГК, вдруг наткнулся на такую идею: подготавливать разбор партии с обнаруженными ошибками и комментариями и выкладывать для общего обсуждения куда-либо. Общественность совместными усилиями пинает автора ногами и другими конечностями к его и всеобщей пользе, указывая на недочёты и перегибы.

Есть ряд технических вопросов, но они решаемы, я полагаю.

Держатели ресурсов, скажите веское слово.

Re: Разбор партий
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, August, 2003 13:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Максим , отличная идея !

Если больше будет негде , можно разместить у меня в уголке миниГо , хотя и не совсем по теме

Re: Разбор партий
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
05, August, 2003 14:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Идея прекрасная, теперь очередь за реализацией проекта Олега Попова по созданию удобной веб-читалки sgf-ов.

Re: Разбор партий
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
05, August, 2003 15:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это точно!!!

Re: Разбор партий
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, August, 2003 16:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Лучше делать коряво сейчас , чем ждать идеальных интрументов

Re: Разбор партий
Кирилл Некрасов на rugo.ru Гость
05, August, 2003 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ГОспода !

Могу разместить пару десятков партий
если есть SGF файлы.

Re: Разбор партий
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
05, August, 2003 16:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кирилл , у Вас кажется есть то или почти то , что планирует Олег Попов ?

Re: Разбор партий
Хованец Алексей на rugo.ru Гость
06, August, 2003 02:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Кирилл, могу каждую партию записывать и присылать вам на мыло, идет?

Re: Разбор партий
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
06, August, 2003 12:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ага, зацепило!!!!!

Скажите, КТО, ГДЕ, КАК будет размещать sgf'ы, как будет проходить обсуждение. В общем, опишите формат и протокол. А не то захлебнемся. Как организаторы ЕГК.



Отправка отредактированного (06/08/03 12:25)

<Китай в нашем сердце>

Re: Разбор партий
Кирилл Некрасов на rugo.ru Гость
08, August, 2003 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, у меня это давно есть.
В разделе "Альбом" в парсере нет отработки съедения.
Это ведь гостевуха от народа немного переделанная.
Там можно обсуждать начала партий, полная идёт медле
нно.

Re: Разбор партий
Кирилл Некрасов на rugo.ru Гость
08, August, 2003 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мыло не стоит, если только
для рамещения как были партии в LG.
Тогда нужно сразу много партий, чтобы я мог
из них генерировать странички.
По одной можно в Альбом. Я могу поставить там
более сложный парсер, но тогда будет ещё
медленнее. Сообщите на форуме своё мнение,
стоит ли.

Re: Разбор партий
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
08, August, 2003 13:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кирилл , конечно лучше поставить парсер со съедением , если можно . Скорость мало важна в режиме форума или гостевой . А ветки , пометки , комментарии у Вас есть ? Извините , я давно не заходил .

А кто может идти в Кисейдо с вопросами и партиями - попробуйте , но там свои проблемы . Я могу открыть чью-то партию , покомментировать ее и сохранить дополненный вариант в списке СВОИХ партий . В итоге трудно соединить все дополнения . Поэтому лучше собраться всем сразу в Кисейдо для обсуждения в реальном времени , оно и веселее .

Re: Разбор партий
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
08, August, 2003 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кирилл, можно ли Вашу "гляделку" вставить на другой сайт, например Sibgo? Она же на Javascript и не требует специальной серверной поддержки?

Re: Разбор партий
Кирилл Некрасов на rugo.ru Гость
11, August, 2003 05:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Кирилл, можно ли Вашу "гляделку" вставить на другой сайт...

К сожалению, нет, это сервис с участием серверной стороны
(гостевая narod.ru плюс мой Javascript)

>А ветки , пометки , комментарии у Вас есть ?...

Этого в гостевой нет.

Обращаю внимание, код партии можно заносить
сразу же в текстовую область и отправлять.
Но он должен идти первым, быть заключённым
между ***... ... ...*** и не содержать переводов
строк. Это всё можно убрать, потом.

Re: Разбор партий
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
11, August, 2003 10:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>... гостевая narod.ru плюс мой Javascript

Кирилл, значит можно другим, кто пользуется narod'ом, вставить вашу читалку в гостевую (с какими-то незначмительными исправлениями)?

Re: Разбор партий
Кирилл Некрасов на rugo.ru Гость
13, August, 2003 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Кирилл, значит можно другим, кто пользуется narod'ом, вставить вашу
> читалку в гостевую ...

Как я понял, Вы предлагаете разместить "Альбом" на других го-сайтах портала narod.ru . А что мешает пользоваться им напрямую?

Re: Разбор партий
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
14, August, 2003 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В уголке миниГо открылся раздел разбора партий . Технология - через мою электропочту . Появилась первая статья - игрок 10-го кю анализирует свою партию против компьютера . Ждем комментариев .

Прямая ссылка

Re: Разбор партий
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
15, August, 2003 09:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничто не мешает. Но идея в другом: использовать Ваш скрипт как заготовку для своих целей. Например, на сайте [sibgo.narod.ru] есть раздел "Архив", где можно было бы разместить некоторые партии сибирских игроков, которые были сыграны в первые годы развития го в СССР.



Смотри в корень

Re: Разбор партий
Кошмар на rugo.ru Гость
28, August, 2003 12:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тут попросил БФ чтобы он разобрал в Русской комнате на КГС партии за титул между Кобаяси Коичи и Йодой Мейдз... кого-то там, которые идут на ИГС, он согласился, но сроков не назвал, не плохо было бы наверное чтоб кто-нить к нему еще обратился с этой же просьбой...


Re: Разбор партий
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
30, August, 2003 00:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кошмара нет! :)))
Просто Саша сейчас летел из Кореи (только в воздухе более 9 часов).
Врядли ему удастся выйти в Интернет быстрее послезавтра. Потерпите, хорошо?

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go