Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)

WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
11, March, 2005 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[chessbase.com]



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Latin на rugo.ru Знаток Го
11, March, 2005 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть вероятность, что в политику... или нет?
Вобщем, такой человек не затеряется =0))
Недавно зашла речь о том, может ли такой человек как Каспаров рекламировать Го... Логические выводы были неутешительными...



Го учит предвидеть...

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Филиппов Вадим на rugo.ru Гость
11, March, 2005 14:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Каспаров уходит из большого спорта. Причина.
По его словам стал ощущать в турнире нагрузки. Вообщем возраст.

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, March, 2005 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В спорте Го он бы ощущал не только нагрузки, но и еще сильное чувство голода. Стресс поэтому мог бы быть меньшим, по причине перекрытия одного стресса другим. Надо брать Каспарова к нам в Федерацию. 50 евро - не очень большие деньги сейчас для него.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
11, March, 2005 15:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

вообще-то точно знаю что он перебежал в политику



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Поваляев Михаил на rugo.ru Любитель Го
12, March, 2005 19:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На Эхо Москвы было сообщение,что Каспаров решил применить свои способности в политике,а именно, посвятить себя борьбе с Вл. Путиным.
Поэтому закономерен вопрос,чья Вы пешка мистер Каспаров?



М. Поваляев, Вице-президент Федерации Го.

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, March, 2005 19:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Постинг короткий, но емкий :)



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
12, March, 2005 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

разве?

Ну почему сразу "чья-то пешка"? Неужели закулиса правит уже не только миром, но и мозгами?
Каспаров несколько лет игрался в оппозиционера Путина. Раздавал направо и налево интервью о том почему П плохой. Вот в прошлом году возглавил "Комитет 2008".
А теперь просто совсем заигрался в политику и решил что может с успехом играть и на политической сцене.



Отправка отредактированного (13/03/05 01:13)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Latin на rugo.ru Знаток Го
12, March, 2005 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Vikond на rugo.ru Гость
14, March, 2005 13:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Справка по теме.

Гарри Каспаров: Предстоит большая игра ("The Wall Street Journal", США)
Гарри Каспаров, 14 марта 2005

…Предоставим другим судить, что я уже совершил и чего мне удалось достичь, но сейчас я чувствую, что в шахматах больше не играю существенной роли. Поскольку политический хаос в шахматном мире не дает никакой возможности организовать единый мировой чемпионат, мне остается лишь ограничиться повторением уже неоднократно пройденного…

…И все же главную роль в том, что я принял решение приложить свои усилия за пределами шахматного стола, сыграл мой интерес к политике. Уже много лет я активно поддерживаю развитие демократии в России, и в свое время я даже занимался политической деятельностью. Теперь же у меня будет возможность отдать ей столько же сил и заниматься ей столь же решительно и страстно, как раньше я занимался шахматами…

…Я ухожу из шахмат не затем, чтобы баллотироваться на президентский пост или добиваться для себя каких-нибудь других высоких должностей, хотя сейчас я не готов ничего исключать. Я ухожу затем, чтобы встать в активную оппозицию нашему авторитарному режиму и помочь стране измениться к лучшему. В России еще миллионы таких же людей, как я, и они так же хотят, чтобы пресса была свободной, чтобы людьми правили по закону, и чтобы на выборах шла справедливая борьба. Борьба за этих людей и за то, чтобы все это стало реальностью, и станет моей новой работой…

Полный текст здесь:
[www.inosmi.ru]


Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, March, 2005 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хм... ораньжевый занят, желтый занят, зеленый занят... я думаю это будет синяя революция. Да, красная у нас уже была, теперь нужна синяя, определенно =)
Вообще Каспаров мне симпатичен, но сам он пробиться вряд ли сможет, вот по этому и важно выяснить кто за ним? Поваляев, все же, попал в точку своим вопросом...



Го учит предвидеть...

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2005 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я писал тут раньше - Мы везде видим закулису.
Иначе неинтересно.
Это же так бодрит когда ты знаешь что миром правят кукловоды....



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, March, 2005 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда синяя революция придет к нам в дом, будет уже поздно, даже подозревать =)



Го учит предвидеть...

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2005 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неправда ваша.
Закулисе революции не нужны. Она через сирых кардиналов правит. А революция рушит систему и строит заново.
Наоборот кукловоды должны стоять на страже стабильности...



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, March, 2005 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У кукловодов могут не совпадать интересы =) Тогда, почему бы не сделать среди кукол соседа-Бармалея небольшую революцию?? Так обычно и делают - это из разряда саботажа и диверсии... Если Россия будет богатой самостоятельной страной - она сама будет использовать свои ресурсы, а не продавать их за бесценок... Кого из наших соседей это может устраивать? Это не устраивает даже Украину...



Го учит предвидеть...

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2005 14:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы и есть богатая и самостоятельная страна. Просто у власти находятся циники и козлы.
И потом - лучше богатая и самостоятельная страна, чем страна, ощущающая себя в кольце врагов и наращивающая ядерные боеголовки. Да ещё с непредсказуемым прошлым и настоящим.
Да если Россия вдруг такой станет - весь мир сосать валидол будет.

Вы правда полагаете, что кукловод Каспарова собирается сделать нашу страну слабой. И для этого, устами гроссмейстера насаждает демократические принципы?



Отправка отредактированного (14/03/05 14:49)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2005 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, вдруг вспомнил одну историю (дальше будет злостный офтоп)

В 1996 году, когда я ещё учился в школе, случились парламентские выборы и по этому поводу наглядная агитация килограммами гуляла по школьным классам - толи учителей агитировали, толи просто лень было по домам разносить. Так вот среди этой агитации был плакатик с Жириновским и ЛДПР.
На фото Жириновский был суров лицом, скулы были напряжены от переживания за Родину, глаза смотрели в светлое будущее...
А снизу было написано: "Я подниму Россию с колен".
А ещё ниже - надпись от руки ".. и поставлю раком".
Всё - и надписи и фотография складывались в удивительно цельный образ....



Отправка отредактированного (14/03/05 15:01)

________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, March, 2005 15:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Вы правда полагаете, что кукловод Каспарова собирается сделать нашу страну слабой. И для этого, устами гроссмейстера насаждает демократические принципы?

Я не говорил, что у Каспарова есть кукловод - это раз. Я задумался над вопросом есть ли он у него или нет. Ответа у меня нет, но я буду следить за темой.
Во-вторых ваш взгляд уже менее демократичен чем мой. Для вас текущая ситуация является однозначной - для меня нет.
По вам мы сильная и богатая страна?? Хорошо вдумайтесь в свои слова. Мы только в потенциале богаты и уже давно не сильны. Нас бы бомбили так же как сербов, если бы не ядерное оружие. Такая мысль не приходила вам в голову когда бомбили Ирак? Если нет, стоит обдумать разные стороны дела.



Го учит предвидеть...

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Akast на rugo.ru Ценитель Го
14, March, 2005 15:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я и имелл ввиду что потенециально богатая и объективно сильная...
Другое дело как этот потенциал воплощается в делах и именно поэтому я сильно недолюбливаю нынешнюю власть.

А сила в том и заключается что тебя никто кусить не может. Как в песне: "Кто ж кастрировать возмётся, кто пожертвует собой?".
Другое дело сравнить нашу ...ммм... за неимением лучшего слова, силу сейчас с мошью СССР. С этой точки зрения мы необратимо потеряли. Но даже сейчас Россия имеет влияние в мире больше чем многие другие страны "золотого миллиарда". Одно место в Совете Безопасности ООН с правом вето чего стоит...



________________
Если не двигаться и не сознавать, неминуемо окажешься в норе дикой лисы

Re: Каспаров уходит из профессиональных шахмат... (в Го?)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, March, 2005 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сосать валидол - это сильно :))
Поппрошу не выражаться ! :)

Валидол, кстати, лучше класть под язык, я всегда так делаю, когда пишу на форуме.



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go