Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

The Go Masters (Mikan no taikyoku)

keeper на rugo.ru Любитель Го
14, March, 2005 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа ! Товарищи ! Друзья!
Скачал фильм. Посмотрел. Потрясен !!!
Хотелось бы посмотреть фильм в приличном качестве.
Есть ли у кого такая возмозможность ?
Можно в складчину.

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2005 19:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А он точно Микан? Я просто поленился досматривать второй иероглиф в словаре когда делал русские субтитры. Первый читался как Мацу, а слова там не было из этих двух иероглифов, решил что это имя Мацунами



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
14, March, 2005 20:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

... сделаем.... по крайней мере я начал прилагать к этому усилия... подробности чуть позднее....



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Ekin на rugo.ru Любитель Го
14, March, 2005 20:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Неужели вам это понравилось?
Крики матери, когда труп младенца отправляют за борт. Отрубающий себе пальцы мастер. Мухлюющие игроки в го.
Я не посмотрел фильм, я кликнул три раза и попал на эти три кадра. Выборка меня ужастнула.
Там есть что-нибудь красивое? Скажите, на какой минуте?



[серость это сила]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Latin на rugo.ru Знаток Го
14, March, 2005 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Екин, сделай над собой усилие, посмотри от начала до конца. Фильм тяжелый, кое-где может-быть по-восточному сентементальный, но все же сильный. Конец очень сильный, не хуже чем в "Первый кю" А понять его не посмотрев фильм нельзя, как и конец книги...



Го учит предвидеть...

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2005 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такие фильмы не для всех. Нужно понимать Азию, чтобы смотреть и на труп ребенка и на отрубленные пальцы. Если не понимаешь Азию, то не получишь удовольствия от азиатского фильма



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Ekin на rugo.ru Любитель Го
14, March, 2005 21:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, Шокирующую Азию все смотрели...



[серость это сила]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, March, 2005 21:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я не смотрел кстати. Слышал.

Да, действительно название фильма Микан но тайкёку, что означает Неоконченная партия.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
godsword на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2005 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шокирующая Азия - это попса для европейцев, причем для низкоинтеллектуальных европейцев.

Смотрите Ким КиДука, он имхо снимает для корейцев, а не для фестивалей.



"You see, dear Watson, but You don’t observe"

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Ekin на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2005 10:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так Шокирующая Азия и была упомянута как сарказм на
>Нужно понимать Азию, чтобы смотреть и на труп ребенка и на отрубленные пальцы.



[серость это сила]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
16, March, 2005 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне фильм Го мастера понравился. Я считаю, что в фильме очень много от духа Азии.
Возможно, что качественной картинки этого фильма в принципе не существет. Ибо снят он был в старое время, а качественно оцифровывать этот фильм дорого.
Во всяком случае, если что-то удасться раздобыть, то на конгрессе Кониси у нас ЭТО будет...



Значение коми должно быть пересмотрено!

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
rgu на rugo.ru Гость
18, March, 2005 16:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ekin'у:

что в Вашем понимании красивое? Статическая картинка гобана с камнями?

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Ekin на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2005 00:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>что в Вашем понимании красивое? Статическая картинка гобана с камнями?
При некоторых обстоятельствах гобан с камнями безусловно красивый кадр. Причем этот кадр должен быть статическим больше секунды, чтобы быть красивым.
Требуется правильное освещение, требуется красивая расстановка камней, требуется удалить из кадра посторонние предметы. Требуется показать искреннею улыбку в видеоряде до или после гобана, где-то в пределах 10 секунд.

>что в Вашем понимании красивое? Статическая картинка гобана с камнями?
Красота -- это не совсем предмет понимания. При восприятие красивого когнитивный процесс задействован только опосредовано. Иногда даже, чтобы воспринять красивое нужно немного "разучиться".

Однако, Ваша мысль была в том, что красивое субъективно. Я согласен, в значительной мере это так. И все же, в целом фильме обычно можно найти объективно хорошие моменты.

Говорят, что в фильме хороший сюжет. Только ради сюжета я не буду его смотреть -- есть много хороших книг для этого. От хорошего фильма я жду торжества именно изобразительного искусства.



[серость это сила]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, March, 2005 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Этот фильм ярко показывает Го или Вейчи таким каким оно есть на самом деле. Го ломало и ломает судьбы людям. Го не ограничивается постановкой камней на доску, как бы это красиво не смотрелось, игра намного глубже этой внешней красоты или некрасоты. Это и показано в фильме.
Фильм сложный, это мастерская работа, видно сразу и понять его может человек продвинутый интеллектуально и духовно в определенном направлении. Чтобы на меня не обижались скажу сразу, что эта продвинутость не является чем-то позитивным, а непродвинутость - негативным, это просто другое восприятие вещей, на другом уровне. Поэтому данный фильм находится в категории "фильм не для всех", примерно как и творчество Китано и в принципе китайские фильмы. Я видел в Китае несколько китайских фильмов-боевиков. Это шокирующее зрелище. А еще я видел вывешенные на автобусных остановках плакаты, рассказывающие об авариях на дороге. Там крупным планом показаны искореженные тела, детские трупы, и другие абсолютно жуткие картины. И это на автобусной остановке! Я ж не водитель, а пассажир и мне показывают, что меня ждет. Когда я спросил переводчицу об этих плакатах и показал ей их, она с равнодушным видом сказала, что это народ приучают соблюдать правила движения, и вообще она их и не замечала раньше.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Игорь Гришин. на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, March, 2005 12:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"и вообще она их и не замечала раньше"

:))



Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Ekin на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2005 13:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сначала не хотел отвечать Михаилу Емельянову, и все же...

Забавно, что в Ваших сообщениях содержится предположение, что фильм нужно понять. Зачем же? Это же не доказательство теоремы, или какие-то другие объяснения. Я, например, фильм смотрю.

Или вы подходите к фильму с позиции герменевтики: фильм -- это текст, зашифрованный, на другом языке, несущий смысл, который выражен в чуждых нам символах?

Упрощая, мой вопрос звучит так, по Вашему, фильм -- это тест, или фильм -- это картина?



[серость это сила]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, March, 2005 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, что фильм - это некая система образов, идей, контекстов ( и другого наполнения, в зависимости от тематики и жанра фильма), которые хотел нам передать режиссер. Всё это выражено в визуальной форме, в отличие например от книги, где это выражено в текстуальной форме и работа воображения там много более важна. Так бы я сказал.



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Ekin на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2005 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я понял, вы считаете, что режисер хочет передать нам некоторый смысл. Я же вижу цель режисера в том, чтобы создать произведение искусства, не философское (или там морализурующее) произведение, а именно произведение изобразительного искусства. Вы же считате, что режисер стремиться передать нам свои идеи и мысли. Я сейчас не рассматриваю другие, коммерческие задачи фильма: шоу-бизнес, реклама и тп.

Поэтому у нас разные цели просмотра фильма. Садясь смотреть фильм, я собираюсь получить некоторое эстетическое удовльствие; ожидаю, что фильм меня вдохновит. Вы же, как я предполагаю, ожидаете чего-то интересного, в чего можно погрузится с головой, и что даст пищу для размышлений, рефлексии. Позвольте даже мне выразиться так: Вы ожидаете от фильма, что он Вас заморочит, засядет в мыслях. Когда мне это было нужно, я обычно читал в таких случаях, но, наверное, и некоторые фильмы для этого подходят.



[серость это сила]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, March, 2005 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное вы правы



Помощник Президента Федерации Го

Новости Го: [news.weiqi.ru]
ClasGo: [tuan.weiqi.ru]

Re: The Go Masters (Mikan no taikyoku)
egen на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2005 15:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Михаил Емельянов

А про какие субтитры вы говорите?
Можно их где то взять, что бы еще раз (осмысленно! :) посмотреть фильм!

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go